NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Екатеринбург // Врачи

В Екатеринбурге вынудили уволиться медсестру, которая "опозорила" больницу благотворительным сбором
Женщина попросила людей приносить вещи и памперсы для детей без попечения родителей из отделения патологии новорожденных. В больнице заявили, что ни в чем не нуждаются, а принимать вещи просто с улицы не имеют права, хотя такая практика все же существовала. Медсестру обвиняют в мошенничестве и воровстве.
суббота, 20 апреля 2019 г. ::В России
Геннадия Бурбулиса, которого на днях госпитализировали в Екатеринбурге, отправили в Москву
73-летний бывший Государственный секретарь РФ прилетел в Екатеринбург, чтобы выступить на заседании "Народной трибуны" в "Ельцин Центре". 27 марта перед мероприятием он почувствовал себя плохо.
пятница, 29 марта 2019 г. ::В России
Прокуратура признала правоту медиков скорой в Екатеринбурге, высадивших больного ребенка по пути в больницу
Отец мальчика сам спровоцировал медработников на такой шаг, посчитали в надзорном ведомстве. Более того, теперь против мужчины могут возбудить дело по факту повреждения кареты скорой, которую тот пинал и привел в негодность, сообщили в прокуратуре.
вторник, 14 марта 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге скорая помощь высадила ребенка с температурой, не довезя до больницы
Как утверждают врачи скорой, отец, сопровождавший мальчика, был пьян и начал скандалить с водителем неотложки. У мужчины другая версия: по его словам, он пытался вразумить водителя, направившего машину по длинному пути, а ребенок испугался и впал в истерику.
пятница, 03 марта 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге врач отказалась выписать пациентке больничный, отправив "гуглить лекарства" в интернете
С неоднозначной рекомендацией выступила участковый терапевт ЦГБ N 3 Екатеринбурга. "Она так и сказала: "Погугли в интернете, там много лекарств", - рассказала пациентка. В Минздраве Свердловской области назвали подобные советы со стороны медиков недопустимыми и посоветовали жаловаться в управление здравоохранения.
пятница, 28 октября 2016 г. ::В России
В больнице Екатеринбурга пациентам вместе с талоном к врачу выдавали молитвы и заповеди
О происшествии рассказал муж одной из пациенток. Выяснилось, что распечатки с религиозными текстами раздавала "глубоко верующая" сотрудница регистратуры. Ее попросили написать объяснительную. При этом недавно в Приморье врача, посоветовавшего пациентам "поставить свечку", уволили.
четверг, 13 октября 2016 г. ::В России
Прокуратура недовольна: в Екатеринбурге к больному вместо "скорой" приехали гробовщики
По данным СМИ, конкуренция среди ритуальных фирм в городе очень высока - в борьбе за покойников доходит до перестрелок. За год фиксируется до двух десятков случаев, когда похоронные службы прибывают к людям раньше медиков. Первое уголовное дело в связи с продажей личных данных граждан было возбуждено лишь недавно.
вторник, 17 мая 2011 г. ::В России
Уральскому институту кардиологии не на что проводить операции: в очереди уже умерли девять человек
На проведение срочных операций необходимо 50 млн рублей в год. Эти деньги должны поступить из областного бюджета или за счет перераспределения средств Минздравом. В этом году удалось найти только 12 млн рублей. Операций ждут еще 200 человек. Минздрав на письма из института не отреагировал.
вторник, 03 мая 2011 г. ::В России
В Екатеринбурге медсестра нанесла ожоги 13 пациентам, применяя вместо антисептика средство для дезинфекции помещений
Среди пострадавших - трое детей в возрасте от 3,9 до 5 лет. Самая младшая девочка госпитализирована в больницу с диагнозом ожог третьей степени и некроз мягких тканей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проблема халатности в медучреждениях буквально на днях поднималась в СМИ.
среда, 12 ноября 2008 г. ::В России
Всплеск кишечной инфекции среди детей в Екатеринбурге
В инфекционные отделения больниц ежедневно поступают дети в тяжелейшем состоянии, и их лечение начинают с капельницы. Врачи ставят диагноз - ротавирусная инфекция. И практически у всех заболевание протекает в очень тяжёлой форме. Врачи пока об эпидемии не говорят - это сезонный всплеск заболеваемости.
пятница, 17 february 2006 г. ::В России
Лучшие врачи Екатеринбурга уезжают в Афганистан
Им пообещали, что в Кабуле они заработают намного больше, чем в России. В итоге жители Екатеринбурга едва не остались без квалифицированной медицинской помощи.
среда, 13 february 2002 г. ::В России