NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Инцидент // Взрывное устройство

ФСБ накануне новых протестов сообщила о задержании мужчины, готовившего теракт в Хабаровске (ВИДЕО)
По данным ФСБ, выходец одной из центральноазиатских республик планировал совершить теракт в местах скопления людей "по указанию главарей международных террористов". В телефоне задержанного была обнаружена переписка с обсуждением планируемого теракта, изъяты готовые к применению бутылки с зажигательной смесью и холодное оружие.
пятница, 17 июля 2020 г. ::В России
В Хабаровске эвакуировали все суды из-за ложного звонка о бомбе
Анонимное сообщение о взрывном устройстве в здании суда поступило в 16:40 по местному времени. В каком именно суде заложена бомба, не уточнялось, поэтому были эвакуированы все суды. Вызов отработали с кинологами, это была ложная тревога. Полиция Хабаровска особенно бдительна после нападения на здание УФСБ.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::В России
На улице хабаровского поселка найдено самодельное взрывное устройство
В двадцати метрах от жилого дома в поселке Обор полицейские наткнулись на тротиловую шашку промышленного изготовления и прикрепленный к ней липкой лентой взрыватель. По подозрению в изготовлении бомбы уже задержан 23-летний житель поселка.
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::В России
Предполагаемый организатор взрыва в детском саду Комсомольска-на-Амуре вышел на свободу
Андрей Батурин находится под подпиской о невыезде и остается подозреваемым по делу. При взрыве 2 августа пострадала пятилетняя девочка, она была госпитализирована. Глава МВД лично обещал ей наказать преступника. Сам задержанный, 26-летний безработный, утверждал, что хотел проверить работу полиции.
понедельник, 19 сентября 2011 г. ::В России
"Детсадовский подрывник" заявляет, что просто хотел проверить работу полиции
Следствие тем временем подозревает задержанного в причастности к размещению в Комсомольске-на-Амуре муляжей взрывных устройств, которые стали появляться в городе с ноября прошлого года года. Раненую девочку уже выписали, но ей "некуда идти".
пятница, 05 августа 2011 г. ::В России
"Детсадовский террорист", задержанный в Комсомольске-на-Амуре, может оказаться ненастоящим
Задержанный по горячим следам 28-летний безработный Андрей Батурин на допросах ведет себя неадекватно и путается в показаниях. Следователи уже подозревают, что задержали не того человека, а реальный преступник гуляет на свободе. Накануне наказать злого "дядю" раненой пятилетней девочке обещал министр Нургалиев.
четверг, 04 августа 2011 г. ::В России
Нургалиев пообещал пятилетней девочке наказать "дядю", подбросившего ей бомбу в подарочной коробке
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев навестил в больнице Ульяну Зезик, едва не потерявшую зрение в результате теракта в детском саду в Комсомольске-на-Амуре. Ее перевели из горбольницы №4 в клинику микрохирургии глаза Хабаровска. Глава МВД пообщался с девочкой и поручил высшим чинам края оказать содействие следствию.
среда, 03 августа 2011 г. ::В России
Пятилетней девочке, которую взорвали в детсаду Комсомольска-на-Амуре, спасли зрение
Девочка родилась в рубашке, уверены медики: последствия при таких травмах бывают значительно хуже. Во вторник состояние ребенка оценивалось как средней тяжести, в среду как удовлетворительное. Врачи планируют провести лечение и выписать ребенка уже через две недели.
среда, 03 августа 2011 г. ::В России
Террорист взрывал детсад в Комсомольске-на-Амуре со смайликом. Полиция обследует все школы и садики РФ
На празднично оформленную коробку, в которой находилась бомба, 28-летний Андрей Батурин приклеил стикер с нарисованной улыбочкой. У следователей появились сомнения во вменяемости задержанного. Его проверят на детекторе лжи.
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
Задержан подозреваемый по делу о взрыве в детсаду в Комсомольске-на-Амуре
По версии следствия, взрывное устройство в детский сад подбросил 26-летний местный житель, который ранее неоднократно задерживался за хулиганские действия. В настоящее время его допрашивают, но следователи не исключают и другие версии преступления.
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
Теракт в детском саду Комсомольска-на-Амуре: бомба взорвалась в руках у пятилетней девочки
Коробка с взрывным устройством была обвязана изолентой синего цвета и подарочной лентой. Девочку, которая подобрала коробку с бомбой и гвоздями, госпитализировали с термическим ожогом глаз в городскую больницу. Возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
Пассажиров хабаровского аэропорта эвакуировали из-за сообщения о бомбе в самолете
Звонок от горожанина поступил на телефон справочной службы аэропорта города в 6:56 утра. Диспетчер поднял сигнал тревоги. По вызову в аэропорт были направлены сотрудники ФСБ, линейного отдела внутренних дел, бойцы ОМОН.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::В России
Хабаровского студента приговорили к огромному штрафу за телефонный терроризм
Краснофлотский суд Хабаровска приговорил к полутора годам условного срока и крупному штрафу студента технического университета, который дважды сообщал о якобы заложенном в здании вуза взрывном устройстве.
среда, 08 июня 2005 г. ::В России
На территории детского сада под Хабаровском найден артиллерийский снаряд
Дети увидели противотанковый артиллерийский снаряд, присыпанный землей и листвой, в небольшой ямке. Педагоги вызвали милицию и специалистов МЧС. Позднее выяснилось, что даже без взрывателя снаряд мог взорваться при неосторожных действиях. Опасная находка была вывезена на полигон и уничтожена.
понедельник, 04 августа 2003 г. ::В России
В Хабаровске в припаркованном у центрального рынка джипе обнаружена бомба
В милицию позвонил мужчина, который сообщил, что в багажнике его автомобиля находится взрывное устройство. По словам мужчины, он узнал о том, что в его автомобиль подложена бомба от женщины, которая видела, как это сделал неизвестный.
вторник, 15 июля 2003 г. ::В России
В Комсомольске-на-Амуре обнаружены 2 взрывных устройства и детонаторы к ним
Прохожий увидел подозрительный пакет, из которого виднелись фрагменты взрывных устройств. О находке он сообщил в милицию. Прибывшие на место сыщики обнаружили в пакете две тротиловые шашки по 200 и 400 граммов и детонаторы к ним.
понедельник, 17 марта 2003 г. ::В России
На заводе в Хабаровске обнаружено взрывное устройство
Сотрудники милиции установили и задержали двух мужчин, подозреваемых в его изготовлении и закладке.
пятница, 01 марта 2002 г. ::В России