NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Болельщики

Арабский шейх оплатит поездку на финал Лиги чемпионов тысячам фанатов "Манчестер Сити"
Владелец "Сити" шейх Мансур ибн Зайд аль-Нехайян оплатит болельщикам клуба несколько тысяч билетов на финал Лиги чемпионов, который состоится 29 мая в Порту. В нем манкунианцы разыграют главный еврокубок с лондонским "Челси".
вторник, 18 мая 2021 г. ::Спорт
Стадионы "Зенита" и "Ростова" оказались самыми посещаемыми в Европе
Стадионы российских футбольных клубов "Зенит" и "Ростов" - "Газпром-Арена" и "Ростов-Арена" соответственно - стали самыми посещаемыми футбольными аренами в Европе в сезоне-2020/21, а питерский амфитеатр вошел в тройку самых заполняемых в мире.
среда, 12 мая 2021 г. ::Спорт
"Шальке" попросит полицию защитить футболистов от фанатов клуба
Немецкий футбольный клуб "Шальке" намерен подать заявление в полицию из-за нападения собственных болельщиков на игроков команды. После завершения последней встречи фанаты забросали игроков яйцами, а позднее появилась информация о нападении на нескольких футболистов команды.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::Спорт
Болельщик "Спартака", изувечивший британца в Марселе, получил 10 лет тюрьмы
Суд присяжных в городе Экс-ан-Прованс на юге Франции приговорил россиян Михаила Ивкина и Павла Косова к 3 и 10 годам тюрьмы соответственно по делу о нанесении тяжких телесных повреждений британскому болельщику Эндрю Бечу.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::Спорт
Власти Подмосковья решили вновь пустить зрителей на трибуны
Подмосковные власти разрешили зрителям с 14 декабря посещать спортивные соревнования при условии соблюдения необходимых требований. Трибуны были полностью закрыты из-за коронавируса с 21 октября.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::Спорт
Во Франции начался суд над фанатами из РФ, изувечившими британца в Марселе
В городе Экс-ан-Прованс на юге Франции начался судебный процесс по делу о драке с участием двух российских болельщиков, произошедшей во время чемпионата Европы по футболу 2016 года. Для одного из обвиняемых прокуроры запросили 15-летний тюремный срок.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::Спорт
Болельщиков ЦСКА осудили за гомофобные выкрики в адрес Черчесова
В организации "Футбол против расизма в Европе" прокомментировали инцидент, произошедший на матче четвертого тура Лиги Европы ЦСКА - "Фейеноорд". Болельщики московского клуба во время игры скандировали оскорбительные кричалки в адрес главного тренера сборной России Станислава Черчесова.
суббота, 28 ноября 2020 г. ::Спорт
"Дайте нам жить!": В Праге фанаты подрались с полицией из-за коронавирусных ограничений
Чешская полиция в воскресенье жестко разогнала митингующих болельщиков в центре Праги, требовавших отмены введенных правительством республики социальных ограничений из-за ускоряющихся темпов распространения коронавируса.
понедельник, 19 октября 2020 г. ::Спорт
Власти Москвы обсудили закрытие трибун на футбольных матчах из-за коронавируса
Городские власти могут как полностью закрыть доступ зрителей к футбольным матчам, так и частично ограничить их число. В зависимости от развития эпидемиологической ситуации ограничительные меры могут быть введены уже в следующем туре РПЛ.
вторник, 06 октября 2020 г. ::Спорт
На матчи футбольной Премьер-лиги начнут пускать болельщиков гостевых команд
Болельщики гостевых команд получили разрешение на посещение матчей Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) в количестве пяти процентов от общей билетной квоты. Такое решение было приято в понедельник на общем собрании клубов РПЛ в очном формате.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::Спорт
Болельщиков "Зенита" избили во время посещения московского кафе
Более десятка человек ворвались в заведение на улице Халтуринской и напали на болельщиков сине-бело-голубых, при этом били целенаправленно фанатов питерской команды - парня с девушкой и мужчину с ребенком в кафе трогать не стали.
понедельник, 31 августа 2020 г. ::Спорт
Московский "Спартак" вновь наказали за расизм его необразованных болельщиков
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение наказать московский "Спартак" закрытием фанатской трибуны на один домашний матч из-за оскорблений болельщиками красно-белых вратаря столичного "Локомотива" Маринато Гилерме.
вторник, 25 августа 2020 г. ::Спорт
Хабаровские спортсмены уговаривают жителей края не ходить на митинги
Спортсмены обратились к местным болельщикам с просьбой не участвовать в митингах в поддержку губернатора края Сергея Фургала, которого арестовали по подозрению в организации убийств, из-за угрозы распространения коронавируса.
четверг, 16 июля 2020 г. ::Спорт
В Дании полиция избила болельщиков дубинками за несоблюдение социальной дистанции
Финальный матч Кубка Дании по футболу между клубами "Ольборог" и "Сеннерйюск" в городе Эсбьерг приостанавливали почти на 15 минут из-за нарушения болельщиками социальной дистанции, рекомендованной в связи с пандемией коронавируса.
четверг, 02 июля 2020 г. ::Спорт
В Ливерпуле издали указ, позволяющий полиции разгонять футбольных болельщиков
Мэр Ливерпуля издал указ для полиции города о разгоне болельщиков, которые бурно празднуют первую за 30 лет победу в чемпионате Англии. Поводом для указа стал пожар, возникший в одном из главных исторических зданий города (Ливерпуль Билдинг) из-за попадания фейерверка.
суббота, 27 июня 2020 г. ::Спорт
Фаната "Бернли" сочли расистом и уволили с работы за баннер "Жизни белых важны"
"Я не расист. Вижу, что меня хотят выставить таким, но это не так. У меня полно друзей среди чернокожих и азиатов, а мой баннер был вдохновлен движением Black Lives Movement", - заявил 24-летний сварщик из Бернли Джейк Хеппл.
четверг, 25 июня 2020 г. ::Спорт
"Спартак" просит полицию воздержаться от уголовного преследования фанатов клуба
Московский "Спартак" выступил с обращением к правоохранительным органам с просьбой воздержаться от уголовного преследования фанатов клуба, которые перед отъездом команды в Тулу перекрыли дорогу клубному автобусу у стадиона.
вторник, 23 июня 2020 г. ::Спорт
Фанатам "Спартака" грозит уголовная ответственность за проводы команды в Тулу
Болельщики столичного "Спартака" могут быть привлечены к уголовной ответственности из-за проводов команды в Тулу на матч 23-го тура чемпионата России с "Арсеналом". Фанаты осуществили самовольное перекрытие проезжей части, поджигали файеры и использовали другие пиротехнические средства.
суббота, 20 июня 2020 г. ::Спорт
Украинские футбольные фанаты поддержали полицейского, задушившего Джорджа Флойда
В среду в Минае в ходе полуфинального матча Кубка Украины болельщики вывесили баннер в поддержку американского полицейского Дерека Шовина, применившего удушающий прием при задержании афроамериканца Джорджа Флойда.
среда, 17 июня 2020 г. ::Спорт
Футболистов "Бенфики" закидали камнями в клубном автобусе
При выезде со стадиона "Эштадиу Да Луш" в Лиссабоне автобус с игроками "Бенфики", который направлялся на клубную базу после встречи с "Тонделой", закидали камнями. Два игрока команды получили ранения от осколков стекла.
пятница, 05 июня 2020 г. ::Спорт