NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // ДТП

Нетрезвый худрук театра "Лицедеи" сбил менявшего колесо водителя, оставив его без ноги
Авария произошла вечером 14 января в Петербурге. BMW X6, за рулем которого был артист Виктор Соловьев, сбил водителя Geely Emgrand X7, стоявшего у края проезжей части с выставленным знаком аварийной остановки. Пострадавшему пришлось ампутировать ногу. Возбуждено уголовное дело.
суббота, 15 february 2020 г. ::В России
Водитель маршрутки, столкнувшейся с трамваем в Петербурге, ехал на красный. Столкновение попало на ВИДЕО
Водитель утверждал, что ехал на мигающий зеленый свет светофора, но в полиции это опровергают. В числе 15 пострадавших в ДТП были двое детей - 9 и 14 лет.
понедельник, 21 октября 2019 г. ::В России
В Петербурге маршрутка столкнулась с трамваем и перевернулась. Есть пострадавшие
По данным пресс-службы Главного управления МВД региона, ЧП произошло на пересечении улицы Десантников и Петергофского проспекта. По предварительным данным, 16 человек получили различные травмы. Среди пострадавших - трое детей.
воскресенье, 20 октября 2019 г. ::В России
На Невском проспекте в Петербурге BMW X-6 врезался в людей. Погибли гражданин США и москвичка
В ночь на воскресенье автомобиль врезался в толпу прохожих возле здания бизнес-центра "Невский Плаза". Перед этим машина столкнулась с двумя автомобилями, после чего выехала на тротуар. Водитель, 30-летний уроженец Азербайджана, не стал скрываться с места происшествия и был задержан. Возбуждено уголовное дело.
воскресенье, 24 february 2019 г. ::В России
В Ломоносове фургон въехал в толпу людей: один человек погиб, трое ранены
Следственный комитет РФ ведет расследование конфликта, который начался в пивном клубе Петродворцового района Петербурга и закончился смертью одного человека и травмами еще троих в результате наезда фургона. 33-летний мужчина дождался своих обидчиков и направил на них свой автомобиль ГАЗ.
понедельник, 11 июня 2018 г. ::В России
Стрельба на берегу Невы: попавшая в ДТП петербурженка вызвала на помощь бойфренда с дробовиком
На Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге вечером 28 февраля произошла небольшая авария, обернувшаяся стрельбой и тремя ранеными. По данным очевидцев, выстрелов было не менее 20.
среда, 28 february 2018 г. ::В России
На петербуржца, заехавшего в подземный переход испытать автомобиль, завели уголовное дело
Находившегося за рулем мужчину, желавшего проверить возможности своего авто, теперь будут проверять полицейские. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 213 УК России (хулиганство). Задержанного отпустили домой с обязательством явиться по требованию полиции.
четверг, 22 february 2018 г. ::В России
В Петербурге внедорожник въехал в подземный переход - водитель-пенсионер заявил ГИБДД, что хотел испытать свою машину
Сообщается, что пострадавших в результате инцидента нет. По данным полиции, мужчина умышленно въехал в переход. Медики проверяют его на адекватность.
среда, 21 february 2018 г. ::В России
Погоня за нарушителями в Петербурге обернулась ДТП с тремя погибшими
Водитель автомобиля Hyundai Santa Fe не остановился по требованию полицейских и попытался от них скрыться. Очевидцы утверждают, что внедорожник подкинуло на поребрике на скорости под 150 км/ч, после чего машина влетела в столб.
суббота, 13 января 2018 г. ::В России
В Петербурге автомобиль въехал на остановку с людьми: трое госпитализированы
ЧП произошло на пересечении улицы Солдата Корзуна и проспекта Ветеранов. Госпитализированы две женщины и мужчина. Очевидцы утверждают, что от водителя Volkswagen Polo алкоголем не пахло.
среда, 13 сентября 2017 г. ::В России
Четыре пешехода госпитализированы после наезда автомобиля в Санкт-Петербурге
По данным полиции, все пострадавшие получили травмы средней степени тяжести. О водителе автомобиля не сообщается. Инцидент произошел в ночь на четверг, 31 августа, около 01:20 на Невском проспекте. Некоторые очевидцы утверждают, что водитель был пьян. Есть видео аварии.
четверг, 31 августа 2017 г. ::В России
У Казанского собора в Петербурге автомобиль въехал в толпу людей
По свидетельствам очевидцев, водитель Ford Focus не справился с управлением и врезался в группу людей у собора. ДТП засняли дорожные камеры. Пострадали три человека. А водитель сразу после этого пересел на место пассажира.
четверг, 31 августа 2017 г. ::В России
В Петербурге автомобиль насмерть сбил двоих прохожих на тротуаре
Автомобиль Ford C-Max выехал на тротуар у 16-го дома по Дальневосточному проспекту и врезался в пешеходов. Очевидцы утверждают, что водитель сильно превысил скорость. Машина трижды перевернулась, когда он потерял управление.
суббота, 01 апреля 2017 г. ::В России
Сын "президентского повара" Пригожина разбил "Гелендваген" за 12 млн рублей на второй день после покупки
Судьба, сожалеет "Фонтанка", определила "Гелендвагену" короткую жизнь. Он был приобретен в салоне "Авангард" менее чем за 48 часов до столкновения. За рулем находился Павел Евгеньевич Пригожин - предположительно, сын миллиардера Евгения Пригожина, в четырехлетнем возрасте написавший книгу о том, как довести инспектора ДПС до обморока.
вторник, 20 декабря 2016 г. ::В России
В Петербурге в канаве нашли машину с уснувшими после аварии родителями и их пятилетней дочкой
Семья отдыхала в ресторане, супруги выпивали, а потом поехали в магазин за продуктами. Однако уже подогретый алкоголем водитель не справился с управлением, и машина оказалась в канаве, после чего супруги уснули в салоне. Их дочь после случившегося доставили в больницу.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::В России
Погоня под Петербургом: водитель Audi сбежал от полицейских, а пассажиру пришлось прострелить ногу
ГИБДД по Петербургу и области сообщило о зрелищной погоне на трассе "Сортавала": водитель Audi пытался уйти по "встречной" и после остановки автомобиля сбежал, а его пассажир попробовал отнять у полицейского пистолет.
воскресенье, 28 августа 2016 г. ::В России
В Петербурге при столкновении автобуса с грузовиком пострадали 10 человек
По другим данным, пострадали семь человек. Очевидцы рассказали, что цементовоз Volvo не пропустил на перекрестке Стартовой и Толмачевской улиц автобус МАЗ маршрута К13, ехавший от аэропорта Пулково-2. От удара автобус развернуло на 180 градусов и выбросило на газон.
пятница, 19 августа 2016 г. ::В России
В Петербурге в аварию попали несколько военных грузовиков, пострадали солдаты Росгвардии
Днем 9 августа на КАД Санкт-Петербурга в районе Кронштадта в колонну из двух грузовиков Росгвардии - "ГАЗ" и "Урал" - въехала фура Scania. Шестеро военнослужащих получили травмы, один в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
В Санкт-Петербурге в ДТП попал вертолет, прилетевший на место другой аварии
В городе на несколько часов было парализовано автомобильное движение по внутреннему кольцу КАД в районе проспекта Культуры из-за двух ДТП: сначала легковой автомобиль марки Renault врезался в грузовик МАЗ, после чего в прибывший на место аварии медицинский вертолет врезался другой грузовик.
понедельник, 21 марта 2016 г. ::В России
В Петербурге легковушка въехала под фуру: четверо погибших
На Московском шоссе легковой автомобиль Chevrolet Orlando попал под фуру марки MAN. Из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка.
суббота, 16 января 2016 г. ::В России