NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Распоряжение // МИД

С 2021 года граждане 113 стран смогут въезжать в Россию по электронной визе
Возможность оформлять электронную визу уже сейчас имеют граждане 53 стран, въезжающие в три пилотных региона, а с января эта практика распространится на всю территорию России. В МИД предлагают упрощать формальности постепенно, в том числе с учетом миграционной опасности.
понедельник, 29 июня 2020 г. ::В России
Путин поручил ввести электронные визы с 2021 года
Упрощенный цифровой порядок выдачи виз иностранцам уже отрабатывается в регионах. В дальнейшем планируется ввести общероссийскую систему выдачи электронных виз стоимостью до 50 долларов. Однако британцев, канадцев и американцев она не коснется.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В России
Путин дал несколько десятков поручений правительству по реализации Послания Федеральному собранию
Срок выполнения всех поручений рассчитан на 2014 год. Они касаются обеспечения медицинских услуг, проблем образования, жилья, малого бизнеса в России. Послание было оглашено 12 декабря.
вторник, 31 декабря 2013 г. ::В России
Медведев отчитал дипломатов: вместо аналитики подсовывают "перепевы из интернета"
При этом президент призвал МИД больше пользоваться соцсетями и Twitter. Встречаясь с дипработниками накануне их профессионального праздника, глава государства заявил также, что ждет от дипломатов новых инициатив по решению всех актуальных мировых проблем - Иран, Сирия, КНДР.
четверг, 09 february 2012 г. ::В России
СМИ: Медведев устроил тихую революцию во внешней политике и отругал дипломатов за бестолковость
Накануне состоялась встреча президента с дипломатами, на которой он заявил о переориентации с постсоветского пространства на страны ЕС и США. На закрытом заседании Медведев пожурил дипломатов за бессодержательность сообщений.
вторник, 13 июля 2010 г. ::В России
Медведев наградил российских дипломатов, поставил им задачи и подарил эмблему
Президент на совещании в МИДе РФ призвал работников внешнеполитического ведомства "оторваться от стереотипов", работать в режиме онлайн и глубже анализировать события в мире. Кроме того, Медведев привлекает дипломатов к модернизации России.
понедельник, 12 июля 2010 г. ::В России
Президент России распорядился установить дипотношения с княжеством Монако
Президент России поручил российскому МИД провести переговоры с княжеством Монако об установлении дипломатических отношений и "достигнутую договоренность оформить соответствующими документами". До сих пор между РФ и Монако существовали официальные отношения на консульском уровне (с 1996 года).
понедельник, 17 апреля 2006 г. ::В России
Президент Владимир Путин поручил МИДу обеспечить взаимодействие с палатами парламента
Таким образом, президент отреагировал на внешнеполитический демарш, предпринятый спикером Совета Федерации Сергем Мироновым во время его визита на Ближний Восток.
среда, 13 марта 2002 г. ::В России