NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Ельцин, Борис // Семья

"Ельцин Центр" извинился перед европейскими музеями за слова Михалкова о награде вермахта
Расположенный в Екатеринбурге "Ельцин Центр" принес извинения музеям Европы за слова известного режиссера Никиты Михалкова, который сравнил с наградой Третьего рейха премию имени Кеннета Хадсона, присужденную музею Бориса Ельцина на европейском конкурсе музеев.
понедельник, 08 мая 2017 г. ::В России
Михалков жалеет, что не посетил "Ельцин Центр" раньше: иначе он говорил бы о нем еще жестче
"Сожалею, что там не был раньше. Если бы я посетил его раньше, то я бы и заговорил об этом раньше и говорил бы еще жестче. Для меня было важным присутствие там", - сказал режиссер, выступая в понедельник в Совете Федерации на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::В России
Никита Михалков осмотрел экспозицию "Ельцин Центра" в Екатеринбурге
Ранее глава Союза кинематографистов критиковал музей, посвятив этому несколько выпусков своей авторской программы "Бесогон ТВ". Михалков ранее в центре не был и признавался, что выводы о музее делал на основании программ Владимира Соловьева.
суббота, 17 декабря 2016 г. ::В России
Родственники Ельцина не будут отмечать его день рождения
Сегодня первому президенту России Борису Ельцину исполняется 76 лет. Однако его уральские родственники не отмечают эту дату. В Свердловской области и Пермском крае насчитывается около тысячи человек с фамилией Ельцин. Все эти люди, так или иначе, пытались обратиться к экс-президенту за помощью, однако ничего не добились.
четверг, 01 february 2007 г. ::В России
КП: внучка Ельцина Мария Окулова ждет второго ребенка
На днях Мария в сопровождении своего мужа Михаила Жиленкова присутствовала на Кубке Дэвиса в Москве. При этом Маша плохо переносила духоту в зале. Ей приходилось часто выходить из зала, чтобы подышать свежим воздухом.
пятница, 29 сентября 2006 г. ::В России
Наина Ельцина отмечает 70-летие
Юбилей она отметит в загородной резиденции. На праздничный ужин соберутся самые близкие родственники.
четверг, 14 марта 2002 г. ::В России