NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Флора и фауна // Чудовища

Атака морских титанов: в Австралии выловили гигантского кальмара, а в США - мегаакулу (ВИДЕО)
Останки гигантского трехметрового кальмара были обнаружены случайно у Южного побережья штата Южный Уэльс. Когда рыбаки стали его рассматривать, на него напала голубая акула. Тем временем огромная трехметровая акула-бык, выловленная в территориальных водах США, была чипирована и отпущена на волю.
пятница, 08 июня 2012 г. ::В мире
Британцы видели в Ла-Манше чудовище, похожее на Несси
Загадочное существо удалось сфотографировать британке по имени Джил Пирс в водах Ла-Манша, примерно в 30 метров от берега возле города Пэйнтон в заливе Тор-бэй в английском графстве Девон.
среда, 04 августа 2010 г. ::В мире
Зловещая "чупакабра" пыталась напасть на жителя Техаса (ВИДЕО)
Сотрудник Службы отлова бездомных животных Френк Хакетт рассказал, что застрелил существо, которое явно собиралось на него напасть. По словам Хакетта, внешний вид зверя вселяет ужас. Ранее "чупакабру" якобы видели уже в России и на Украине.
четверг, 15 июля 2010 г. ::В мире
Рыбаки утверждают: чудовище живет в сибирском озере Чаны и пожирает людей
Они заявляют, что это неизвестное науке существо имеет длинные шею и хвост, гигантский спинной плавник, а также другие признаки, которые, по описанию, напоминают знаменитое шотландское чудище Несси. Только по официальным данным, за последние 3 года в озере Чаны бесследно исчезли 19 человек.
понедельник, 12 июля 2010 г. ::В России
"Чупакабра" добралась до Киева: она пожирает кроликов и котов, похожа на собаку и жутко воняет
В прошлом году загадочная тварь держала в страхе почти всю Западную Украину, недавно ее видели во Львовской, Черкасской и Киевской областях, а на днях она якобы появилась в селе Троещине, граничащем с одноименным микрорайоном украинской столицы.
вторник, 29 июня 2010 г. ::В мире
На эстонской ферме родился двухголовый теленок
У животного три глаза, два носа и два рта. Хозяева не верят, что теленок проживет долго, и поэтому даже не хотят давать ему имя.
среда, 30 декабря 2009 г. ::В мире
Йети на Кузбассе снова не нашли. Теперь предлагают устроить на него засаду
Вторая экспедиция, посвященная поискам "снежного человека" на юге Кемеровской области, стартовавшая в регионе 20 августа, завершилась в пятницу, 28 августа. Найти йети вновь не удалось, но ученые не сдаются и предлагают новые идеи.
пятница, 28 августа 2009 г. ::В России
В США раскрыта тайна "чупакабры", терроризировавшей мексиканских и американских фермеров
Ученые получили в свое распоряжение труп животного, которого местные жители называли "козьим вампиром" - за то, что он высасывал кровь у домашних животных. После получения результатов анализов ДНК ученые объявили, что это обычные койоты, только очень старые и с возрастом облысевшие.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::В мире
Новозеландские рыбаки поймали у берегов Антарктиды самого большого в мире кальмара
Размеры существа, попавшего в рыболовецкие сети в море Росса море, впечатляют: вес около 445 кг и длина приблизительно12 метров. Данный кальмар, известный под научным названием Mesonychoteuthis hamiltoni, на 150 кг тяжелее, чем самый большой экземпляр, когда-либо пойманных ранее, сообщает Reuters. На то, чтобы вытащить его из воды ушло два часа.
пятница, 23 february 2007 г. ::В мире
В Великобритании родился утенок с 4 лапами (ФОТО)
Четырехлапый утенок появился на утиной ферме в Нью-Форесте в 150 км к северу от Лондона. По словам местного фермера, утенок вряд ли бы выжил на воле. Он также отметил, что утенок использует две "лишние" лапы как стабилизаторы при беге.
понедельник, 19 february 2007 г. ::В мире
В американском Сент-Луисе открылась самая большая выставка двухголовых мутантов
В террариуме городского музея Сент-Луиса собраны более двадцати двухголовых змей и черепах. В ближайших планах местных зоологов начать операцию по удвоению поголовья выставки. Большие надежды возлагаются на двух двухголовых полозов, которые могут положить основу новой популяции мутантов.
пятница, 18 августа 2006 г. ::В мире
На интернет-аукционе за 1550 долларов продали "труп русалки" (ФОТО)
Речь идет о полутораметровом морском чудовище, которое продавец называет русалкой и которое, по его словам, было найдено на одном из безлюдных пляжей. Покрытое чешуей туловище с головой и руками похоже на человеческое, но вместо ног растет рыбий хвост.
понедельник, 31 июля 2006 г. ::В мире
Чупакабра объявилось в России: под Оренбургом нечто высасывает кровь у животных
В России появились первые свидетельства о полумифическом существе, которое сосет кровь у животных, в том числе и крупных. В Оренбургской области неизвестный зверь убил более 30 голов мелкого рогатого скота. По свидетельству сельчан, ростом существо около 1,2 метра, шерсть серо-рыжая, на спине у него что-то вроде горба. Способно прыгать как кенгуру.
среда, 26 апреля 2006 г. ::В России
Снежный человек в Малайзии больше никому не интересен
В Малайзии больше нет желающих искать в джунглях снежного человека, хотя всего полгода назад местные жители видели здесь трех огромных снежных людей. Власти не получили ни одного заявления, которое должен подать любой охотник за загадочным существом.
четверг, 09 марта 2006 г. ::В мире
На Алтае родился теленок с 2 головами и очень большим сердцем. Его усыпили и заспиртовали
Роды у алтайской коровы Лаванды были тяжелыми: теленка ветеринары не могли извлечь более 4 часов. Оказалось, что у новорожденного две головы, очень большое сердце, нет позвоночника и почти нет легких. Было решено животное усыпить, так как оно в любом случае не смогло бы выжить.
воскресенье, 26 february 2006 г. ::В России
На Калимантане найдено неизвестное ранее хищное существо с рыжей шерстью и длинным хвостом (ФОТО)
Исследователи из Всемирного фонда природы (WWF) обнаружили на индонезийской части острова Калимантан неизвестный вид хищного млекопитающего. Это четвероногое животное размером чуть больше домашней кошки с темно-рыжей шерстью, у него маленькие глазки и длинный хвост с густой шерстью.
вторник, 06 декабря 2005 г. ::В мире
На Кубе в лесу найдена черепаха с двумя головами
Детеныш черепахи с двумя головами был обнаружен недалеко от Гаваны. Женщина, нашедшая черепаху, рассказала, что обнаружила ее на берегу лесной реки. Ученые, осмотревшие черепаху, утверждают, что она вполне здорова.
пятница, 30 сентября 2005 г. ::В мире
В Новгородской области родилась телка с пятью ногами
Необычное животное появилось на свет у коровы Майки в личном хозяйстве жительницы населенного пункта Божонка Анны Евтюхиной. Одновременно с телочкой, которой ее хозяйка назвала Зорькой, на свет появился ее брат - бычок Январик. По словам владелицы, телочка, у которой из холки растет пятая нога, ничем не отличается от своего нормального брата. Она подвижна, хорошо питается и прибавляет в весе.
понедельник, 12 сентября 2005 г. ::В России
В Техасе поймано нечто, напоминающее лысую собаку, крысу и кенгуру - чупакабра (ФОТО)
В Техасе один из фермеров нашел нечто, что, возможно, носит название chupacabra (чупакабра). Это легендарное животное известно тем, что сосет кровь из животных, в том числе и крупных. Неизвестное животное попало в капкан после того, как высосало кровь из цыплят и индюшат. Труп передан ученым на идентификацию.
пятница, 26 августа 2005 г. ::В мире
Паромщик из Канады заснял на видео 3-метрового "снежного человека" и хочет на этом заработать
На кадрах запечатлено большое волосатое человекоподобное существо, ростом приблизительно 2,5-3 метра. Фигура бредет по берегу реки, пробираясь сквозь камышовые заросли. Потом смотрит в камеру. Запись длится 2 минуты 49 секунд. Видевшие ее говорят, что это "убедительно". Автор решил продать запись масс-медиа.
пятница, 22 апреля 2005 г. ::В мире