NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Конный спорт // Скачки

Жеребец, названный в честь шведского хоккеиста, выиграл "Дерби Кентукки"
Жеребец Нюквист, получивший свое имя в честь хоккеиста "Детройта" и сборной Швеции Густава Нюквиста, стал победителем самых престижных скачек в США - "Дерби Кентукки". К слову, нападающий на чемпионате мира в России в первом матче своей команды забросил решающую шайбу.
воскресенье, 08 мая 2016 г. ::Спорт
Президент Туркмении, выигравший на скачках 11 млн долларов, на финише упал с лошади
Несколько дней назад в Туркменистане состоялись скачки, в которых принял участие президент республики Гурбангулы Бердымухамедов. Местные СМИ не сообщили, что кроме того, что президент пришел к финишу первым, он еще и упал с коня, потеряв на несколько минут сознание. Охрана заставляла стирать видеозаписи падения, людей не выпускали со стадиона.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::В мире
Президент Туркмении в качестве жокея выиграл на скачках 11 млн долларов
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов выступил в качестве наездника и победил на скачках с призовым фондом более 11 миллионов долларов в честь Дня туркменского скакуна. Свой выигрыш он направил на развитие коневодства.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::Спорт
На скачках в Казахстане конь не пережил столкновения с поливальной машиной
В Тарбагатайском районе Восточно-Казахстанской области Казахстана на скачках погибла лошадь и едва не погиб 13-летний наездник. Во время 40-километрового забега на поле выехала поливальная машина, в которую врезались лидеры.
вторник, 25 сентября 2012 г. ::Спорт
Жеребец Аркадиус выиграл престижную гонку и умер сразу после финиша на глазах зрителей
Жеребец по кличке Аркадиус неожиданно скончался, после того как стал победителем престижной гонки в Нэшвилле. После финиша животное успело попозировать фотографам, а чуть позже неожиданно упало на глазах 25 тысяч зрителей.
воскресенье, 13 мая 2012 г. ::Спорт
Самый невезучий жокей Британии в 42-й раз угодил на больничную койку
33-летний Роберт Торнтон после 367-го падения в своей карьере признан самым невезучим жокеем Великобритании. В 42-х случаях он получал серьезные травмы и сейчас лечит перелом руки, после того как на него наступила лошадь.
четверг, 16 february 2012 г. ::Спорт
Госдепартамент США запретил участвовать в скачках Сладкому Утенку Кадырова
Госдепартамент США добился от организаторов скачек в штатах Кентукки и Нью-Йорк снятия с соревнований лошади по кличке Сладкий Утенок, принадлежащей Рамзану Кадырову. В Чечне это назвали "идеологическим саботажем".
вторник, 29 ноября 2011 г. ::Спорт
Лошадь Кадырова выиграла 3 млн долларов на скачках в Сингапуре
Лошадь из России по кличке Джитано Эрнандо, принадлежащая главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, впервые завоевывает призовое место в скачках наиболее престижной первой группы, где участвуют сильнейшие скакуны мира.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::Спорт
Лошадь Кадырова выиграла 200 тысяч долларов на скачках в Дубае
Лошадь Ситано Фернандо, принадлежащая главе Чечни Рамзану Кадырову, заняла призовое место в престижных международных скачках на Кубок мира в арабском эмирате Дубай. Призовой фонд забега составлял 10 миллионов долларов.
понедельник, 28 марта 2011 г. ::Спорт
Британский инженер выиграл на скачках 1,5 миллиона фунтов, поставив всего 2 фунта
Шестидесятилетний любитель скачек Стив Уайтли из английского города Эксетер правильно угадал исход шести последовательных заездов. При этом в решающей гонке он поставил на жокея, который ранее вообще никогда не побеждал.
четверг, 10 марта 2011 г. ::Спорт
Скачки на приз президента России выиграл жеребец Рамзана Кадырова
Рожденный в Ирландии в 2006 году гнедой жеребец Хорезм, владельцем которого является президент Чечни, выиграл главную скачку на классическую дистанцию 2400 метров для жеребцов чистокровной верховой породы.
вторник, 01 июня 2010 г. ::Спорт
Чистопородная кобыла Исинбаева выиграла скачки в Новой Зеландии
Подающая большие надежды трехлетняя кобыла по кличке Исинбаева выиграла свои первые скачки в Эддингтоне. Столь необычное имя своей лошади после Олимпиады в Пекине дал новозеландский разводчик скаковых лошадей Брюс Стерлинг.
среда, 24 июня 2009 г. ::Спорт
Кобыла по кличке Чакветадзе обещает стать в новом сезоне звездой ипподрома
Чакветадзе заявила о себе в прошлом сентябре, победив в дебютном заезде в Ипсвиче с опережением ближайшего преследователя на семь корпусов. Тренер кобылы Майкл Нолан намерен заявить ее на все значимые забеги в сезоне.
вторник, 24 марта 2009 г. ::Спорт
Скачки на приз города Москвы выиграла лошадь Рамзана Кадырова
На Центральном московском ипподроме прошли Главные скачки сезона, организаторами которых выступили министерство сельского хозяйства и Национальный коневодческий союз. В рамках турнира состоялось 20 скачек и заездов.
понедельник, 13 августа 2007 г. ::Спорт
"День леди" на королевских скачках Аскот был омрачен дракой
Крупным скандалом сопровождался знаменитый "День леди" на королевский скачках Аскот к западу от Лондона. В то время, как королева Елизавета II внимательно следила за бегами, рядом с ее ложей началась большая драка.
пятница, 23 июня 2006 г. ::Спорт
Daily Telegraph: Все разговоры в мире скачек вертятся вокруг Абрамовича
Российский миллиардер вновь дал пищу для разговоров, вознамерившись в конце мая посетить скачки в Картмеле. В новости вновь увидели признак того, что Абрамович готов переключить свое внимание на этот вид спорта.
понедельник, 16 мая 2005 г. ::Спорт
Во время скачек в Мельбурне жокеев атаковали чайки
Скачки Goldenway Handicap в австралийском Мельбурне пришлось отменить после того, как лошади и наездники внезапно были атакованы большой стаей агрессивных морских чаек.
четверг, 31 марта 2005 г. ::Спорт
Британские лошадники боятся экспансии Абрамовича
Многие богатые люди были такими же неоднозначными персонажами, как и Абрамович, до своего первого столкновения с очарованием "Золотого Кубка", после чего их жизнь полностью переменилась.
пятница, 18 марта 2005 г. ::Спорт
Скачки в Челтенхэме омрачены гибелью коня-ветерана
Лошадь по кличке 'Доранс Прайд', которая была постоянным участником крупнейших турниров по преодолению препятствий в Англии и Ирландии, упала на заключительной дистанции, сломала ногу и была умерщвлена.
пятница, 14 марта 2003 г. ::Спорт
В Подмосковье будет построен "лучший в мире" ипподром
Стоимость проекта, по словам губернатора Бориса Громова, составляет около 400 миллионов долларов США. Его реализация начнется уже в ближайшее время.
понедельник, 17 february 2003 г. ::Спорт