NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Заключенные

В колонии под Киевом осужденные взбунтовались и били стекла, протестуя против жестокого обращения
Вечером после возвращения осужденных в колонию-поселение надзирателю показалось, что один из них находится в наркотическом опьянении. К мужчине "была применена физическая сила, что вызвало возмущение основной массы осужденных", пояснили в пенитенциарном ведомстве.
четверг, 21 июля 2016 г. ::Криминал
На Украине предотвращен побег из тюрьмы на вертолете
Легкий вертолет приземлился на территории колонии в Кировоградской области. Двоих находившихся в нем злоумышленников задержали - охрану не испугал муляж автомата Калашникова.
суббота, 16 марта 2013 г. ::В мире
На Украине заключенные 2 месяца рыли подземный ход для побега
Трем осужденным наркодилерам удалось прорыть лаз длиной 22 метра и они уже были близки к своей цели. Обнаружить засекреченный тоннель помогла случайность, когда один из злоумышленников замешкался и не вернулся вовремя на поверку. Тогда сотрудники колонии и нашли подземный ход, проложенный на глубине почти четырех метров.
среда, 08 октября 2008 г. ::Криминал
На Украине задержанные в СИЗО порезали себе руки, протестуя против условий содержания
В СИЗО города Комсомольска Полтавской области Украины 13 задержанных порезали себе руки тюбиком от зубной пасты. Специальным транспортом раненых доставили в городскую больницу, где некоторым наложили швы. По словам врачей, повреждения не представляю угрозы для жизни.
среда, 21 february 2007 г. ::Криминал
Шесть заключенных исправительной колонии на Украине погибли, отравившись клеем
Пресс-секретарь областного управления исполнения наказаний Анатолий Бондаренко сообщил, что заключенные сварили из клея для ремонта потолка смесь, после употребления которой шесть человек погибли.
понедельник, 11 сентября 2006 г. ::Криминал
Француз поплатился свободой за свой преуспевающий бизнес в Киеве
60-летний адвокат Жан Панье был одним из тех французов, которые после развала СССР устремились на бывшие советские рынки. Вначале он весьма преуспел, но затем столкнулся с тем, кто был сильнее его. В результате он уже третий год сидит в Киеве в тюрьме и потерял все свое богатство.
пятница, 06 мая 2005 г. ::Экономика
В Крыму 18 задержанных в СИЗО перерезали себе вены
В изоляторе временного содержания Джанкойского райотдела милиции произошло ЧП - задержанные, которых должны были этапировать в Симферополь, устроили бунт. Когда их усмирили, она стали резать друг другу вены.
понедельник, 04 апреля 2005 г. ::В мире
В Одессе сбежали трое арестантов, подозреваемых в тяжких преступлениях
Арестованные сбежали из специализированного автомобиля для перевозки заключенных. Все трое подозреваются в совершении тяжких преступлений. В момент побега они находились в наручниках. В настоящий момент выясняется, каким образом им удалось открыть дверь автомобиля.
пятница, 17 октября 2003 г. ::Криминал
В Днепропетровске для преступников открыты VIP-камеры
Один день, проведенный в такой камере, обойдется заключенному в 22 доллара. Как отмечают в украинском МВД, это дешевле, чем проживание в двухместном номере в трехзвездочной гостинице Днепропетровска. Новая тюрьма, построенная в городе, рассчитана на 180 человек, но VIP-камер в ней всего три.
понедельник, 18 августа 2003 г. ::В мире
Правоохранительные органы Украины возместят моральный ущерб родителям замученного подследственного
Юрий Мозола был задержан по подозрению в совершении нескольких убийств, и через три дня скончался в СИЗО, не вынеся пыток. И только через неделю нашли настоящего убийцу.
среда, 29 мая 2002 г. ::В мире
В меню херсонских заключенных появятся шоколад и кофе
О таком решении объявил начальник Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Херсонской области. По подсчетам, суточное содержание осужденного теперь будет обходиться государству в 11 гривен (около 2 долларов).
пятница, 29 марта 2002 г. ::Криминал