NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Связь // МГТС

В некоторых округах Москвы на время отказала стационарная телефонная связь
Около полутора часов не были доступны как входящие, так и исходящие соединения. В пресс-службе МГТС NEWSru.com официально сообщили, что причиной инцидента послужил кратковременный сбой программного обеспечения.
среда, 26 сентября 2012 г. ::В России
Москвичам предоставили право раз в месяц бесплатно сменить тариф на домашнем телефоне
Если переходить на другой тариф чаще, абоненту московской телефонной сети с 1 мая придется платить за услугу 230 рублей. Решение сохранить возможность бесплатного перехода принято руководством МГТС, поскольку клиенты "серьезно относятся к выбору тарифного плана", подыскивая оптимальный вариант, заявил коммерческий директор компании Денис Лобанов.
среда, 02 мая 2007 г. ::В России
Изменились телефонные номера 30 тысяч абонентов в Москве
Абонентов АТС "972", "973" и "978" переключили в кодовую зону "499". Теперь звонить им надо, набирая "восьмерку". Звонок не будет считаться междугородным, однако номера стали десятизначными. Это одно из крупнейших переключений в нынешнем году.
пятница, 26 мая 2006 г. ::В России
У московских телефонных номеров, начинающихся на "925", изменяется первая цифра
В течение ближайших 11 дней действовавшая аналоговая АТС будет заменена на цифровую. Вместно "925" теперь надо набирать "625". Изменяется ряд телефонов ГУВД Москвы, некоторых посольств зарубежных стран и учреждений.
понедельник, 06 february 2006 г. ::В России
1 февраля в 19 регионах России изменились телефонные коды
Со среды, 1 февраля, телефонные коды, начинающиеся с 0, полностью заменяются в 19 регионах России - 0 заменяется на 4. Новые коды в 19 российских регионах были введены с 1 декабря 2005 года, однако для удобства абонентов в течение двух месяцев действовали оба кода - старый и новый.
среда, 01 february 2006 г. ::В России
Москва полностью переходит на код 495
Начиная с 1 февраля звонить в Москву из других регионов страны и из-за границы можно будет только через код 495. Для удобства абонентов на сетях будет установлен автоинформатор, который при наборе старого кода сообщит звонящему об ошибке и даст верный код.
понедельник, 30 января 2006 г. ::В России
МГТС ввела новые телефонные линии и модернизирует ряд АТС
МГТС сообщает о введении в эксплуатацию новой номерной емкости на Люблинском, Петровском и Филевском телефонных узлах, а также о модернизации некоторых АТС Миусского и Замоскворецкого телефонных узлов с семизначной заменой номеров.
вторник, 27 декабря 2005 г. ::В России
В России меняются телефонные коды
С 1 декабря этого года междугородные телефонные коды в России, начинающиеся с цифры "0", будут изменены - первая цифра будет заменена на "4". В частности, код Москвы с 1 декабря будет изменен с "095" на "495".
четверг, 01 декабря 2005 г. ::В России
Какие коды городских телефонов изменятся в Москве (СПИСОК)
С 1 декабря все телефонные коды городов России, начинающиеся с нуля, изменят первую цифру на четверку. Кроме того, в Москве проходит массовая замена кодов городских телефонов. "Комсомольская правда" публикует список этих изменений.
понедельник, 28 ноября 2005 г. ::В России
В Москве и 18 областях России изменятся телефонные коды (СПИСКИ)
Телефонные географические коды (код АВС) будут изменены с 1 декабря 2005 года. Из них будет убрана цифра "0" - ее заменят на 4. Следующим этапом станет замена "восьмерки" на "0" для выхода на междугородную связь и "00" - для выхода на международную. Вследствие этого изменится формат "федеральных" сотовых номеров.
среда, 24 августа 2005 г. ::В России
В столице телефон отключат абонентам, которые не оплатили услугу АОН
Сегодня таких абонентов насчитывается 2 тысячи 359 человек, по данным компании МГТС. В течение нескольких месяцев компания проверяла абонентов и теперь может определить, кто является злостным неплательщиком. Если услугу определения номера отключить, то МГТС "простит счет за эту услугу".
четверг, 02 декабря 2004 г. ::В России
1550 телефонов отключились в центре Москвы из-за обрыва кабеля на Спартаковской площади
Авария произошла при прокладывании теплосети: коммунальщики повредили 6 телефонных кабелей. Без связи остались множество квартир, а также учреждений органов власти, диспетчерских, милиции и других на территории Тверского и Басманного района в Центральном округе столицы. Последствия аварии планируется устранить только к утру пятницы.
четверг, 09 сентября 2004 г. ::В России
Новый телефонный код 498 в Подмосковье стоил 500 миллионов рублей
Под данным кодом будет работать 8 миллионов номеров, что позволит решить задачу телефонизации всей территории Московской области. В первую очередь будет подключено ближнее Подмосковье: Долгопрудный, Одинцово, Королев, Красногорск, Лобня, Мытищи, Люберцы, Башашиха и Видное.
пятница, 26 декабря 2003 г. ::Экономика
В подмосковном Королеве подключены первые телефонные номера с кодом 498
Использование нового кода позволило в два с половиной раза снизить плату за подключение. До 2005 года планируется задействовать 120 тыс. номеров с таким кодом.
четверг, 25 декабря 2003 г. ::В России
Московские телефонные номера, начинающиеся на 212, заработали
Из-за повреждения кабеля в среду днем без телефонной связи остались около 30 абонентов. Кабель был поврежден строителями неподалеку от станции метро "Новослободская".
четверг, 05 июня 2003 г. ::В России
МГТС повысит тарифы на пользование телефоном на 30%
Решение об этом вступит в силу со второго квартала 2003 года и коснется оно населения и бюджетных организаций. Повременная оплата телефонных разговоров вводиться не будет.
среда, 05 february 2003 г. ::Экономика
В Москве теперь можно напрямую звонить с таксофонов на федеральные сотовые номера
Пока напрямую позвонить на "мобильник" можно с карточных таксофонов МГТС, имеющих выход на междугороднюю и международную связь. С остальных таксофонов можно дозвониться через абонентскую службу сотового оператора.
понедельник, 13 января 2003 г. ::В России
МГТС введет в 2003 году 11-значные телефонные номера
Новым северным районам столицы связисты придадут телефонный код 095, а южным - 499. "Звонок по Москве с использованием кода будет бесплатным", - заверили в МГТС.
воскресенье, 05 января 2003 г. ::В России
У Москвы и Подмосковья появятся новые телефонные коды
Уже в этом году жители Подмосковья получат новый междугородный телефонный код - 498 - в дополнение к нынешнему 096, а в следующем году в Москве появятся номера, использующие код 499 вместо привычного 095.
четверг, 04 апреля 2002 г. ::В России