NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Инициатива // КПРФ

Фракция КПРФ не позволила Рашкину задать Медведеву вопрос о фильме "Он вам не Димон"
Валерий Рашкин хотел задать вопрос Медведеву, если ему позволят однопартийцы, однако, как сообщили в партии неофициально, глава КПРФ Геннадий Зюганов решил, что "не стоит разжигать". Официально же заявили, что в партии есть свой порядок принятия решений, который со СМИ не обсуждается.
вторник, 18 апреля 2017 г. ::В России
В КПРФ открыто раскритиковали Навального и неофициально сообщили о плане добиться от Медведева объяснений
Источник "Интерфакса" во фракции сообщил, что коммунисты ждут от премьера "вразумительной позиции" по поводу нашумевшего фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Если Медведев не разъяснит ситуацию, то депутаты могут покинуть зал заседаний во время отчета премьера перед Госдумой 19 апреля.
среда, 05 апреля 2017 г. ::В России
КПРФ внесла в Госдуму проект протокольного поручения расследовать факты коррупции Медведева из фильма ФБК
"Отсутствие какой-либо реакции на эти "разоблачения" наносит ощутимый ущерб авторитету как председателя правительства Российской Федерации, так и государственной власти в целом", - пишут депутаты и просят привлечь к ответственности либо "лиц, фигурирующих в материале", либо "лиц, причастных к опубликованию материалов", если они недостоверны.
пятница, 24 марта 2017 г. ::В России
Депутаты КПРФ просят Путина ввести санкции против Хиллари Клинтон и других причастных к нарушению прав летчика Ярошенко
Помимо агентов американской и либерийской спецслужб, арестовавших Константина Ярошенко, а также судей и прокуроров, участвовавших в процессе над ним, коммунисты хотят наказать бывшего госсекретаря, а ныне кандидата в президенты США, без одобрения которой спецоперация была бы невозможна.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::В России
В Госдуме предложили считать участниками боевых действий медиков, журналистов и добровольцев. Им хотят предоставить льготы
Если законопроект примут, то такие граждане получат от государства соцподдержку: "поддерживать своих граждан страна обязана, даже если они не правы". При этом траты пока не заложены в планах на 2016 и 2017 годы. Кроме того, в документе не определена сама категория "участники боевых действий".
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::В России
Депутат от КПРФ предложил правительству не платить по долгам США и Европе за то, что они ввели санкции
По мнению депутата, санкции, введенные после присоединения Крыма и усиленные в связи с боевыми действиями на Донбассе, несправедливы. Они мешают экономике РФ. Поэтому Россия может в случае экстренных обстоятельств отказаться от выполнения соглашений, в том числе по выплате долговых обязательств.
вторник, 14 апреля 2015 г. ::В России
Работа Госдумы застопорилась из-за бумаги: в "экономном режиме" депутатам предложили за нее еще и платить
В пятницу парламентариям не был предоставлен дайджест прессы, как обычно это делалось ранее. "Видимо, руководство Госдумы решило экономить на бумаге", - заявил депутат-коммунист. Он предложил сразу "перевести все это на рыночную основу": тем, кто захочет ознакомиться с законопроектом, придется платить.
пятница, 20 february 2009 г. ::В России
Чтобы остановить всплеск насилия, депутат Госдумы предложил членам правительства застрелиться
По словам представителя фракции КПРФ Константина Ширшова, страну захлестнула волна убийств. Все это происходит в условиях массовых увольнений, роста цен, коммунальных платежей и инфляции. Авторам "провального" курса предлагается раздать пистолеты с одним патроном.
понедельник, 22 декабря 2008 г. ::В России
КПРФ на каникулах продолжает работать: готовит законопроект против "депутатов-паровозов"
В первый день начала официальных летних каникул Госдумы пятого созыва, фракция КПРФ сообщила о своих планах на осень. Основные идеи коммунистов касаются внесения изменений в выборные процессы, включая правила ведения предвыборной кампании. Среди прочего, КПРФ попытается инициировать запрет на отказы от депутатских мандатов, а также предложение сделать избиркомы партийными.
понедельник, 14 июля 2008 г. ::В России
Коммунисты собрали уже более 100 подписей, необходимых для вынесения недоверия правительству
Сбор подписей будет завершен в среду, но КПРФ рассчитывает собрать еще больше голосов. Уже в среду вечером в правовое управление Госдумы поступит заявление о недоверии правительству. Единороссы осуждают своих коллег, вставших на сторону оппозиции.
среда, 02 february 2005 г. ::В России
Коммунисты собрали все подписи, необходимые для вынесения недоверия правительству
Коммунистам удалось собрать даже больше необходимых 90 голосов в поддержку своего предложения о недоверии кабинету Фрадкова. Среди подписавшихся есть депутаты от всех думских фракций, кроме ЛДПР. В ближайшее время коммунисты внесут проект постановления о недоверии правительству.
понедельник, 31 января 2005 г. ::В России
Коммунисты пообещали собрать 90 подписей до конца недели, чтобы инициировать отставку правительства
По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, на сегодняшний уже 77 человек поставили свои подписи за начало процедуры отставки правительства. К коммунистам присоединились 15-18 независимых депутатов и "почти вся" фракция "Родины". Инициаторы вотума недоверия рассчитывают и на голоса "единороссов".
среда, 26 января 2005 г. ::В России
Региональные отделения КПРФ требуют исключения Селезнева из партии
Решение об исключении спикера может быть принято на следующем пленуме ЦК КПРФ. А на 19 апреля в Госдуме запланировано рассмотрение вопроса о ликвидации КПРФ и привлечении Зюганова к уголовной ответственности.
вторник, 16 апреля 2002 г. ::В России
Зюганов считает, что Селезнев должен оставить пост спикера Госдумы
"Если Селезнев не уйдет с поста, он потеряет доверие избирателей, поддерживающих компартию, а новых не приобретет", - объяснил свою позицию лидер КПРФ. Кроме того, Зюганов не исключает досрочных выборов в Госдуму.
пятница, 05 апреля 2002 г. ::В России