NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Происшествие // Отравление

В Алтайском крае на турбазе погибла семья чиновника с двумя детьми
По версии следствия, причиной смерти четырех человек стало отравление. СМИ пишут, что в день их заселения в гостинице отключился свет из-за дождя. В подсобке прямо под их комнатой включили дизельные генераторы, выхлопы которых быстро заполнили номер.
суббота, 01 августа 2020 г. ::В России
В Алтайском крае четверо детей попали в больницу после отравления тосолом
По предварительным данным, 1 ноября четверо мальчиков в Панкрушихинском районе края обнаружили на берегу реки бутылку с тосолом и выпили жидкость. 2 ноября их родители обратились в больницу в связи с резким ухудшением здоровья детей.
вторник, 05 ноября 2019 г. ::В России
Более 100 учеников алтайской школы отравились газом, который выпустила из баллончика любопытная пятиклассница
Обшаривая в раздевалке карманы курток других учеников, девочка нашла баллон и распылила его, приняв за освежитель полости рта либо краску. На самом деле баллон его владелица носила с собой для самообороны. Инцидент произошел в селе Черемное Павловского района. 45 из 102 пострадавших уже выписаны, остальные продолжают находиться в больнице с токсическим отравлением.
вторник, 18 мая 2010 г. ::В России
В Бийске по факту отравления 36 человек салатами возбуждено уголовное дело
Салаты, которыми отравились люди, изготавливались в цехе, арендованном частным предпринимателем в магазине торговой сети, и продавались через эту сеть. Всем заболевшим, среди которых и семь работников цеха, поставлен диагноз "сальмонеллез".
среда, 19 декабря 2007 г. ::В России
На Алтае семиклассник распылил в школе газ: 28 человек госпитализированы
В школе N13 города Горно-Алтайска один из учащихся распылил средство для самообороны "Шок". В школе прервали занятия, а 26 учащихся школы и 2 взрослых были доставлены в больницы. Часть пострадавших уже отпущена домой.
понедельник, 20 ноября 2006 г. ::В России
На Алтае 65 человек попали в больницу из-за школьника, распылившего газовый баллончик
Установлено, что газ распылил из газового баллончика "Шок перцовый", предназначенного для самообороны, ученик 11-го класса. Этот ученик явился с повинной, еще три подозреваемых дают признательные показания.
четверг, 28 сентября 2006 г. ::В России
Десятки человек отравились в сельской школе на Алтае неизвестным газом
Из села Комсомольское госпитализированы 63 человека. Состояние пятерых пострадавших оценивается как тяжелое. Их отправили в Барнаульский токсилогический центр на вертолете. У пострадавших наблюдалось покраснение глаз и раздражение дыхательных путей.
среда, 27 сентября 2006 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело по факту вспышки кишечной инфекции среди детей в Алтайском крае
С признаками острого кишечного заболевания госпитализированы 54 ребенка. Дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей" поручено следователю по особо важным делам.
вторник, 07 february 2006 г. ::В России
На Алтае десятки свиристелей умерли от алкогольного отравления
Свиристели наклевались ягод рябины, которые в условиях теплой осенней погоды начали бродить. Алкоголь, попавший в кровь птиц, и стал причиной их массовой гибели - пернатые начали кидаться в окна и моментально умирать.
понедельник, 16 января 2006 г. ::В России
В Алтайском крае 40 наркоманов отравились некачественным героином: 9 погибли
Средний возраст пострадавших 25-29 лет. Они были госпитализированы в период с 24 по 27 сентября. Согласно одной из версий, причиной отравления могло стать использование наркоманами некачественного героина. В настоящий момент ведется расследование инцидента.
вторник, 28 сентября 2004 г. ::В России
На Алтае 11 подростков отравились тареном
После приема препарата у подростков начались галлюцинации. Действие препарата таково, что человек испытывает к тому же отяжеление конечностей, нарушение зрения. После этого он теряет рассудок, действия его агрессивны и непредсказуемы.
суббота, 27 апреля 2002 г. ::В России
В детском туберкулезном санатории на Алтае отравились 90 детей
Часть детей в наиболее тяжелом состоянии отправлены в больницу города Горно-Алтайска. Причина отравления - некачественные продукты питания.
понедельник, 15 апреля 2002 г. ::В России