NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // НЛО

NASA оценило мощность взрыва метеора над Мичиганом в 100 тонн тротила
"Этот метеор перемещался с очень невысокой скоростью - всего 45,06 тыс. км/ч. Данный факт вкупе с яркостью явления, указывающего на размер тела - минимум 0,91 м в поперечнике, показывает, что объект проник глубоко в атмосферу до того, как распался на части", - указывают эксперты.
четверг, 18 января 2018 г. ::В мире
Над штатом Мичиган пролетел метеор, вызвав легкую панику и мысли о Ким Чен Ыне
Яркая вспышка, треск и грохот в небе над Детройтом перепугали жителей американского штата Мичиган. Метеорологическая служба заявила, что явление не связано с громом, молниями и другими погодными явлениями, однако пока никто не смог однозначно сказать, что это метеор.
среда, 17 января 2018 г. ::В мире
В американском Розуэлле готовятся к 70-летию "крушения летающей тарелки". Или радиозонда, или аппарата Третьего Рейха
В начале июля 1947 года чиновники американской авиабазы Розуэлл сначала официально объявили о находке обломков летающей тарелки, а потом опровергли эту информацию. Споры о том, что это было, идут до сих пор. Единственное, что доподлинно известно, - с тех пор Розуэлл процветает благодаря туристическому бизнесу.
среда, 18 января 2017 г. ::В мире
В документах ЦРУ по НЛО обнаружили "сюрреалистические сведения"
"Здесь вы найдете документы, которые, понравились бы персонажам X-Files", - отмечают авторы публикации, подразумевая героев популярного телесериала, 10-й сезон которого вышел на экраны в конце января после восьми лет перерыва. Основная масса архивных материалов посвящена наблюдениям, сделанным с конца 1940-х и в 1950-х годах.
пятница, 29 января 2016 г. ::В мире
Новые доказательства о визите инопланетян в США в 1947 году не убедили ученых
В начале июля этого года уфологи со всего мира будут отмечать 68-ю годовщину так называемого розуэлльского инцидента, который спровоцировал увлеченность НЛО. 8 июля 1947 года чиновники американской авиабазы Розуэлл сначала сообщили о находке обломков летающей тарелки, а потом опровергли эту информацию. Теперь в Розуэлле процветает туристический бизнес, который возник благодаря славе этого города как места крушения летающей тарелки.
вторник, 26 мая 2015 г. ::В мире
Америка опубликовала в интернете каталог "наблюдений за НЛО", проведенных ВВС США в рамках проекта "Синяя книга"
Большая часть зафиксированных наблюдений никак не связаны с инопланетными цивилизациями и объясняется природными явлениями в атмосфере Земли. Но 701 случай, или 5,5 процентов от всех в архиве, так и не получили убедительных научных объяснений.
пятница, 16 января 2015 г. ::В мире
ФБР таинственно прокомментировало свой рассекреченный документ об НЛО
Записка одного из секретных агентов о "трех летающих тарелках, разбившихся в Нью-Мексико", вызвала невероятный интерес и убедила уфологов и некоторые СМИ, что "розуэлльский инцидент" действительно был инопланетным вторжением. ФБР решило объясниться на этот счет, но в итоге лишь подбросило загадок любителям "секретных материалов".
четверг, 28 марта 2013 г. ::В мире
"Пришельцы на эвакуаторе", замеченные на шоссе, переполошили жителей Вашингтона (ФОТО, ВИДЕО)
Жители пригорода американской столицы были шокированы, увидев на одном из шоссе летающую тарелку. "Вот что случается, когда пришелец паркуется в неположенном месте" - блоггеры завалили Twitter фотографиями странного "НЛО", чем вызвали панику у местного населения. Разгадка оказалась простой.
пятница, 15 июня 2012 г. ::В мире
Новая версия: "инопланетян" в американский Розуэлл прислал Сталин
Автор исследования пишет, что советские войска захватили в Германии новейшую разработку гитлеровцев - однокрылый реактивный самолет Horton. Его и применили в качестве "летающей тарелки". Роль инопланетян сыграли подростки 12-13 лет, изуродованные печально знаменитым доктором Менгеле, который якобы работал под покровительством Советов.
понедельник, 16 мая 2011 г. ::В мире
Анализ записки ФБР об НЛО: странный документ уже всплывал, как и документ о выжившем Гитлере
Американские СМИ выяснили, что обнародованный на днях документ о якобы разбившихся Розуэлле в 1947 году инопланетянах не рассекречивали, так как он в течение многих лет находился в открытом доступе. Составленное агентом Гаем Хоттелом донесение "Летающие тарелки", датированное 22 марта 1950 года, размещено на веб-сайте ФБР.
вторник, 12 апреля 2011 г. ::В мире
ФБР рассекретило странный документ: в Розуэлле в 1947 году действительно разбились инопланетяне
Источники в ВВС сообщили агенту ФБР, что в штате Нью-Мехико нашли три "летающие тарелки", а в них - тела инопланетян ростом 90 см, одетые в костюмы из металлической ткани. Дальнейшим расследованием ФБР заниматься не стала, а военное командование засекретило информацию об инциденте.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::В мире
Жители Нью-Йорка увидели в небе таинственные блестящие объекты, похожие на НЛО (ВИДЕО)
В районе Манхэттена десятки людей наблюдали парящие высоко в небе странные предметы серебристого цвета, которые заставили очевидцев предположить, что это были неопознанные летающие объекты. Правоохранительные органы и Американская федерация аэронавтики (FAA) оказались заваленными сообщениями о предполагаемом НЛО.
четверг, 14 октября 2010 г. ::В мире
Жители Гавайев наблюдали НЛО и засняли его на камеру
26 января, около 18:20, небо над бухтой Кевало и пляжем Ала Маона озарили светящиеся объекты. Профессор гавайского университета астроном Гэрет Винн-Вильямс уверен, что светопреставление - след инверсии самолета, а инопланетяне тут ни при чем.
вторник, 30 января 2007 г. ::В мире
Американец хранил доказательства существования НЛО 20 лет
Все это время он копил деньги для того, чтобы лабораторно исследовать свою находку. Экспертиза обошлась ему в 200 тыс. долларов. Ее результат показал - предмет состоит из редких или неизвестных на земле металлов.
вторник, 16 апреля 2002 г. ::В мире