NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Нью-Йорк // Погода

В Нью-Йорке за первые восемь часов снегопада выпала треть месячной нормы осадков
Все это сопровождается сильным ветром, порывы которого местами достигают 70 км в час. В результате к вечеру крупнейший мегаполис Соединенных Штатов встал в гигантские пробки. Ситуация осложняется еще и тем, что температура воздуха опустилась до нуля градусов, и на дорогах начала образовываться наледь.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::В мире
Сильный шторм нарушил движение поездов в пригороде Нью-Йорка, один человек погиб
Ветер и проливной дождь нарушили энергоснабжение пяти линий городского метрополитена. Порывами ветра в мегаполисе повалено множество деревьев. Падая, они оборвали линии электропередач, оставив без света жителей районов Бруклин, Стейтен-Айленд и Манхэттен.
пятница, 17 сентября 2010 г. ::В мире
Над Нью-Йорком пронесся шторм с грозами и ливнем. В Чикаго наводнение
Тысячи жителей остались без электроэнергии. В штате Нью-Джерси погиб один человек. В аэропорту JFK совершил экстренную посадку самолет, попавший в зону сильной турбулентности в грозовом фронте. Шторм был вызван столкновением над регионом теплого и холодного фронтов.
понедельник, 26 июля 2010 г. ::В мире
В Нью-Йорке установилась сильнейшая жара. Власти открывают "прохладительные" убежища
Температура воздуха в крупнейшем городе США достигает днем 40-градусной отметки по шкале Цельсия. Влажность лишь усилилась в последние несколько дней. Нью-йоркцам рекомендуется пользоваться кондиционерами. Пить больше воды, избегая сладких напитков.
вторник, 29 июня 2010 г. ::В мире
Из-за непогоды в Нью-Йорке пассажиры "Аэрофлота" вторые сутки сидят в аэропорту JFK
По причине большого количества отмененных рейсов (порядка 500) российским гражданам не хватило гостиничных номеров. Правда, до вылета в Москву, как ожидается, на несколько часов им все-таки предложат номера, чтобы немного передохнуть и умыться.
понедельник, 15 марта 2010 г. ::В мире
Первый бесснежный январь за последние 75 лет зафиксирован в Нью-Йорке
Для Нью-Йорка минувший месяц стал первым бесснежным январем за последние 75 лет. Однако метеорологи не склонны считать этот факт доказательством глобального потепления и списывают все на отсутствие серьезных океанских штормов.
четверг, 31 января 2008 г. ::В мире
На Нью-Йорк обрушился шторм: 1 погиб, разбиты более 200 автомашин
Сильная гроза с ветром обрушилась на город в районе семи утра. Из-за разгула стихии парализованным оказался общественный транспорт, в двух аэропортах этого американского мегаполиса были задержаны ряд рейсов. Не исключено, что в ближайшие часы буря с грозой может повториться.
среда, 08 августа 2007 г. ::В мире
"Аэрофлот" отменил рейс Нью-Йорк-Москва из-за надвигающегося урагана
В небе над Нью-Йорком несколько часов сверкают молнии, однако дождя пока нет. Метеорологи считают опасным вылет в таких условиях. В ближайшее время будет решаться вопрос с размещением пассажиров в гостиницах. Отменили свои рейсы и многие другие авиакомпании.
вторник, 12 июня 2007 г. ::В мире
В Нью-Йорк среди зимы пришла жара. Такой погоды не было двести лет
Сюрпризы природы сказались на нефтяном рынке - цены на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже пошли вниз из-за того, что в зоне необычного тепла оказался весь северо-восток страны. Зато снежные бураны неожиданно обрушились на штаты Колорадо и Нью-Мексико, парализовав транспортное движение.
воскресенье, 07 января 2007 г. ::В мире
Итог аномальной жары в Нью-Йорке: 24 погибших
Врачи отмечают, что все смерти произошли в самом конце прошлой недели, когда жара уже постепенно шла на спад. В основном это люди пожилого и даже преклонного возраста. Расследование показало, что в их квартирах не были установлены кондиционеры и, более того, были закрыты окна.
вторник, 08 августа 2006 г. ::В мире
Рекордная жара в Нью-Йорке: в среду ожидается до 40 градусов
В Вашингтоне, Балтиморе, Филадельфии, Нью-Йорке, Бостоне температура воздуха во вторник колебалась от 33 до 40 градусов. Синоптики утверждают, что жара продлится по крайней мере до четверга, когда ожидается приход холодного фронта с севера.
среда, 02 августа 2006 г. ::В мире
Из-за снегопада в Нью-Йорке отменены сотни рейсов, закрыты школы
Высота выпавшего снега достигает 20 см. По данным метеорологов, весеннего снегопада подобного масштаба нью-йоркцы не видели 21 год - 6 апреля 1982 года выпало около 25 см снежных осадков.
вторник, 08 апреля 2003 г. ::В мире
Жара в Нью-Йорке побила температурный рекорд 1869 года
Еще ни разу ртутный столбик не переходил 16 апреля за 30-градусную отметку. Среднеапрельская же температура, по данным американских метеорологов, не должна превышать 16 градусов.
среда, 17 апреля 2002 г. ::В мире