NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Криминал // Ситуация

Для чеченцев, о пытках которых их родственники писали Чайке, прокурор запросил семь лет лишения свободы
Джамалаю Тазбиеву и Магомеду Тарамову ранее предъявили обвинение по ч. 1 ст. 30 и ч. 2. ст. 208 УК РФ - "Приготовление к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном в законодательстве этого государства, в целях, противоречащих интересам РФ".
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В России
Генпрокуратура РФ открыла портал криминальной статистики и подтвердила, что Кавказ - самый безопасный регион
Сбором статистической информации по преступлениям прокуроры занялись после того, как МВД дискредитировало себя аналогичной работой. Однако первые результаты деятельности надзорного ведомства демонстрируют то же "кавказское благополучие": самыми законопослушными оказались республики Чечня, Ингушетия и Дагестан.
четверг, 04 апреля 2013 г. ::Криминал
Инопресса: Кремль не замечает расправ над "неподобающе одетыми" женщинами в Чечне (ВИДЕО)
"Блюстители морали" расстреливают женщин из ружей для пейнтбола. Пострадали уже десятки чеченок, одна даже потеряла глаз. Молодых людей, которые пытаются защитить девушек, жестоко избивают, пишут западные СМИ. Глава республики Рамзан Кадыров приветствует такое "воспитание", а Кремль упорно молчит.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::В России
В Чечне продолжаются преследования женщин, одетых "неподобающим образом" - их оскорбляют словом и действием
Публичные оскорбления людей запрещены исламом, отмечают местные наблюдатели. Не позволено истинному мусульманину и прикасаться к чужой женщине. А президент Чечни Рамзан Кадыров ранее одобрил действия борцов за нравственность, которые обстреливали "не так одетых" женщин краской.
пятница, 27 августа 2010 г. ::В России
Иса Ямадаев просит Бастрыкина защитить его от киллеров
Иса Ямадаев написал заявление главе Следственного комитета. Он уверен, что заказ уже поступил "очень серьезным киллерам". Ранее Иса уверял, что станет следующей жертвой чеченских властей. За прошедший год были убиты два его брата.
вторник, 14 июля 2009 г. ::В России
В Чечне разыскивается более 400 без вести пропавших местных жителей
Сотрудники Human Rights Watch убеждены, что "реальные цифры, скорее всего, намного больше". На днях эта организация опубликовала доклад "Без вести задержан" об исчезновениях граждан Чечни.
среда, 17 апреля 2002 г. ::В России