NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Образование // Реформа // распределение

В ФАНО готовы вернуть уволенного ранее директора одного из институтов РАН после жалоб главе Академии наук
По информации прессы, причиной увольнения директора Института геохимии и аналитической химии (ГЕОХИ) академика Эрика Галимова стала его критика в адрес руководства агентства и жалоба на ФАНО в администрацию президента России Владимира Путина.
среда, 22 апреля 2015 г. ::В России
ФАНО уволило директора одного из институтов РАН: возможно, из-за жалоб ученых в администрацию президента
Поста лишился директор Института геохимии и аналитической химии РАН им. В.И.Вернадского Эрик Галимов. Сотрудники института уверены, что агентство таким образом отомстило ученому за критику в свой адрес. Они обратились за помощью к президенту РАН.
пятница, 17 апреля 2015 г. ::В России
Приоритетный национальный проект "Образование" может быть преобразован в простую госпрограмму
Речь идет о превращении проекта, ограниченного более или менее определенным сроком действия, в долгосрочную государственную стратегию. Если механизмы, запущенные в ходе реализации разного рода экспериментов, инновационных программ и "пилотных проектов", признаны успешными, то нужно распространить их на обычную практику", полагают эксперты.
четверг, 14 августа 2008 г. ::В России
Региональные законодатели призвали Кремль возродить советскую систему распределения молодых специалистов
Возврат "распределения", столь популярного в советские времена, имеет некоторые положительные моменты. Между тем большинство экспертов ее не поддерживают. По их мнению, вопросы дефицита кадров на отдельных направлениях нужно решать путем увеличения зарплат и улучшения условий труда, а не административным диктатом.
среда, 10 октября 2007 г. ::В России
В России будет восстановлена практика распределения выпускников вузов
Поскольку в результате упразднения данной системы "число экономистов, юристов и артистов", подготовленных на деньги налогоплательщиков, "превышает разумные потребности" общества.
среда, 17 апреля 2002 г. ::В России