NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Москва // Терроризм

Экс-милиционер Белашев получил 9,5 лет за подрыв памятника Николаю II
При этом суд постановил зачесть срок, отбытый Белашевым в заключении, и отменил меру пресечения в виде подписки о невыезде. В итоге Белашев был отпущен на свободу, поскольку он к настоящему времени уже отсидел больше назначенного срока.
понедельник, 21 июня 2010 г. ::В России
Суд освободил обвиняемого в подрыве памятника Николаю II, отменив постановление убитого Чувашова
Бывшему старшему оперуполномоченному ГУБОП МВД, члену организации "Реввоенсовет" Владимиру Белашеву было предъявлено обвинение в терроризме и незаконном производстве оружия и взрывчатки. В 2002 году его приговорили к 11 годам тюрьмы, но после решения ЕСПЧ о выплате ему РФ 10 тыс. евро дело пересмотрели.
среда, 26 мая 2010 г. ::В России
В Москве задержан гражданин Израиля, осужденный в Колумбии за терроризм
Соучредителя одной из частных компаний, 45-летнего подполковника в запасе израильской армии оперативники задержали накануне вечером в аэропорту при прохождении таможенного контроля на рейс Москва - Тель-Авив.
вторник, 28 августа 2007 г. ::В России
В подмосковном Долгопрудном взорван автомобиль ВАЗ-2109
В 19:45 около кафе "Акварель" в легковой автомашине сработало взрывное устройство. В результате взрыва тяжело ранен один человек. Личность пострадавшего и мощность взрывного устройства устанавливаются.
среда, 12 ноября 2003 г. ::Криминал
Члены "Реввоенсовета", взорвавшие памятник Николаю II, получили от 4,5 до 11 лет тюрьмы
Обвиняемые Владимир Белашев, Сергей Максименко, Валерий Скляр, Владимир Радченко и Юрий Внучков признаны судом виновными в терроризме.
пятница, 19 апреля 2002 г. ::В России