NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Заявление

Патрушев рассказал о стремлении "заграницы" расколоть российское общество, но проговорился про "коррупцию и несправедливость" в РФ
"Внешнее информационное и идеологическое воздействие преследует не только цели пропаганды терроризма, но и направлено на раскол российского общества по национальному, культурному и религиозным признакам", - сказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. По его словам, особенно уязвима перед такой пропагандой молодежь.
пятница, 10 апреля 2020 г. ::В России
Песков назвал "узкофрагментарным" доклад Human Rights Watch о росте насилия в российских семьях
"Любой мало-мальский специалист скажет, что составлять доклад, основываясь на беседе с несколькими десятками женщин в такой стране, как Россия, можно, конечно, но он не может претендовать на доклад о ситуации в стране", - сказал пресс-секретарь президента РФ журналистам.
среда, 31 октября 2018 г. ::В России
В Кремле сообщили, что в графике президента нет мероприятий в память о трагедии в Беслане
В России вспоминают жертв кровопролитных терактов. Дата приурочена к годовщине теракта в Беслане, где боевики 14 лет назад напали на школу и в течение трех дней удерживали более тысячи заложников. Тогда погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из них 186 детей.
понедельник, 03 сентября 2018 г. ::В России
В Кремле назвали абсолютно стабильной финансовую систему России
"Вы видите, что идет разнонаправленная динамика. Действительно, определенная волатильность есть, но еще раз повторяю и хотел бы вам напомнить заявление наших руководителей экономического и финансового сектора, что система финансовая и экономическая в стране абсолютно стабильна", - заверил Дмитрий Песков.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В России
Путин обсудит с Меркель угрозы третьих стран совместным проектам
В то же время два лидера вряд ли станут обсуждать возможность оказания помощи Турции, заявил Дмитрий Песков. Представитель Кремля также объяснил, почему Путин и Меркель проведут переговоры в не совсем традиционном формате: сначала сделают заявление для журналистов, а затем уйдут на беседу.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В России
В Кремле призвали не выходить "за грань разумного" в делах о публикациях в соцсетях
"Безусловно, здесь нельзя говорить какими-то обобщающими фразами, потому что каждый случай сам по себе уникальный и либо подпадает под действие соответствующего законодательства, или не подпадает", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, не вызывает ли в Кремле опасений увеличившееся в последнее время количество за публикации.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
СМИ узнали о тайном присвоении Кириенко звания Героя России
Сообщается, что высшее звание в РФ представителю администрации президента, курирующему внутриполитический блок, присвоил закрытым указом президент Владимир Путин. Причиной называется вклад Кириенко в развитие атомной отрасли и в избирательную кампанию.
четверг, 05 июля 2018 г. ::В России
Песков отказался комментировать сообщения об обсуждении Болтоном и Путиным вывода иранских войск из Сирии
"Мы сообщили все, что полагали необходимым сообщить по итогам встречи Путина с Болтоном, больше нам добавить нечего в настоящий момент", - сказал представитель Кремля, отвечая на просьбу дать комментарии по публикациям о том, что Джон Болтон якобы просил Владимира Путина повлиять на Тегеран в вопросе вывода иранских войск из Сирии.
вторник, 03 июля 2018 г. ::В России
Путин назвал смешными утверждения о том, что ресторатор Пригожин мог влиять на западные выборы
"Как же низко пало все, что происходит в информационной и политической сфере в странах объединенного Запада, если ресторатор из России может повлиять на выборы в какой‑то из европейских стран либо в Соединенных Штатах!", - сказал президент в интервью австрийскому телеканалу ORF.
вторник, 05 июня 2018 г. ::В России
Путин объяснил, почему не встречается с Трампом
Российский лидер предположил, что причины отсутствия новых встреч с американским коллегой кроются во внутренней политике США. Об этом он рассказал в интервью австрийскому телеканалу в преддверии официального визита в Вену.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В России
Песков назвал инсценировку СБУ убийства Бабченко "странной историей"
Разыгранная СБУ инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко не влияет в целом на мнение Москвы о небезопасности положения журналистов, работающих на Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
четверг, 31 мая 2018 г. ::В России
Путин традиционно не поздравил президентов Украины и Грузии с 9 Мая
В сообщении Кремля сказано, что президент поздравил с Днем Победы "граждан Украины и Грузии". Решение Путина не поздравлять с 73-летием Победы лидера Украины Петра Порошенко в Кремле объяснили отношением Москвы к конфликту на востоке Украины.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
В Кремле признали, что надо бороться не с Telegram, а с конкретными угрозами
По словам Дмитрия Пескова, следует бороться с живущими в пространстве интернета угрозами, связанными с терроризмом, торговлей наркотиками, проституцией. При этом не должна попираться свобода интернета в целом. Вопрос же о том, можно ли вообще заблокировать Telegram, пресс-секретарь переадресовал в Роскомнадзор.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В России
Песков заявил, что блокировка Telegram Роскомнадзором не должна мешать другим сервисам
"Мы неоднократно подчеркивали, что Роскомнадзор работает по ограничению доступа к упомянутому мессенджеру во исполнение вердикта суда. Но, безусловно конечно, эта работа не должна создавать помехи для других сервисов", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
пятница, 27 апреля 2018 г. ::В России
Врио вице-премьера Армении встретился в Москве с руководством администрации президента РФ
Участники встречи, в частности, обменялись мнениями о внутриполитической ситуации в Армении. При этом ранее в Кремле утверждали, что не знают о возможности такой встречи. Президент РФ Владимир Путин, согласно графику, 26-27 апреля находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::В России
Военные России и США активно пользуются линией спецсвязи по Сирии, сообщил Песков
"Эта линия существует и она находится в активном состоянии", - сказал представитель Кремля. Дмитрий Песков не уточнил, используется ли данный канал в связи с возможными ударами США по Сирии. "Я в целом говорю, что линия задействуется с обеих сторон", - констатировал пресс-секретарь президента РФ.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::В России
В Кремле назвали "нелепой" попытку СМИ связать визит Патрушева в Таиланд с арестом Насти Рыбки
"Секретарь Совета безопасности России осуществляет международную деятельность, принимает участие в международных обменах визитами. Подобные визиты, конечно, согласовываются заблаговременно. Конечно же, нелепо каким-то образом ассоциировать это с задержаниями российских граждан на территории Таиланда", - заявил Дмитрий Песков.
среда, 28 february 2018 г. ::В России
Путин абсолютно здоров и не намерен в этом отчитываться, как Трамп, заявил Песков
"Могу вас заверить, что президент абсолютно здоров, может дать фору многим", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, планируется ли по аналогии с докладом о состоянии здоровья президента США подобный формат отчета и о состоянии российского лидера.
среда, 17 января 2018 г. ::В России
В Кремле назвали главное разочарование 2017 года
Выделить какую-то одну основную неудачу в Кремле затрудняются. Однако считают, что к числу главных разочарований года можно отнести российско-американские отношения. Им вредит продолжающееся в США расследование по "российскому делу". Также в Москве винят Вашингтон в пробуксовке минских соглашений.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
В Кремле не стали опровергать информацию о помиловании двух лидеров крымско-татарского меджлиса
Ранее в Госдуме сообщили, что президенту РФ Владимиру Путину было направлено письмо с просьбой помиловать осужденных. Тем не менее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал подтверждать данные о помиловании. "Я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть", - сказал представитель Кремля.
четверг, 26 октября 2017 г. ::В России