NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На 81-м году жизни скончался Эдуард Успенский,  создатель крокодила Гены, Чебурашки, кота Матроскина, Дяди Фёдора и почтальона Печкина На 81-м году жизни скончался Эдуард Успенский, создатель крокодила Гены, Чебурашки, кота Матроскина, Дяди Фёдора и почтальона Печкина
По словам источника "Интерфакса", это случилось в доме писателя в новой Москве. В 2010 году Успенский получил премию имени Корнея Чуковского в главной номинации "За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской литературе".
14 августа 2018 г., 23:49
Выдача образовательных кредитов в России возобновится с 1 декабря Выдача образовательных кредитов в России возобновится с 1 декабря
Перенос сроков чиновники объясняют реорганизацией после разделения министерства образования на два новых ведомства. Программа выдачи образовательных кредитов в России, в которой участвовал только "Сберанк" была запущена в 2010 году и приостановлена в январе 2017 года.
14 августа 2018 г., 21:48
В Тольятти задержали пенсионерку за размещение экстремистских записей в соцсети "ВКонтакте" В Тольятти задержали пенсионерку за размещение экстремистских записей в соцсети "ВКонтакте"
Обвиняемая Любовь Кузаева возглавляла "Общину коренного русского народа Самарской области". Женщину внесли в список экстремистов и террористов, из-за чего она не может распоряжаться имуществом и получать пенсию.
14 августа 2018 г., 21:21
Пятеро участников побоища на Хованском кладбище вышли на свободу по закону "день за полтора" Пятеро участников побоища на Хованском кладбище вышли на свободу по закону "день за полтора"
Пятеро осужденных за хулиганство с применением оружия освобождены из под-стражи с учетом пересчета срока заключения. Они были задержаны в мае 2016 года и приговорены к трем годам колонии общего режима каждый.
14 августа 2018 г., 20:50
Электробусы пообещали запустить в Москве на неделе перед выборами и сделать бесплатными на месяц Электробусы пообещали запустить в Москве на неделе перед выборами и сделать бесплатными на месяц
Мэр Москвы объявил в своем Twitter, что первые электробусы выйдут на улицы 3 сентября. После окончания бесплатного периода проезд в электробусах будет стоить так же, как и во всем наземном общественном транспорте.
14 августа 2018 г., 20:03
Мэр Оренбурга задержан за взяточничество Мэр Оренбурга задержан за взяточничество
Задержание градоначальника Евгения Арапова последовало за арестом его заместителя, которого поймали с поличным на получении двух миллионов рублей "за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга".
14 августа 2018 г., 19:51
Погранслужба ФСБ назвала самые популярные у россиян туристические направления: Турция остается лидером Погранслужба ФСБ назвала самые популярные у россиян туристические направления: Турция остается лидером
За первое полугодие 2018 года россияне совершили более двух миллионов поездок в Турцию, в основном в качестве туристов. Другими популярными туристическими направлениями являются Таиланд и ОАЭ.
14 августа 2018 г., 17:55
Удальцова задержали в Москве спустя две недели после многотысячного митинга против повышения пенсионного возраста Удальцова задержали в Москве спустя две недели после многотысячного митинга против повышения пенсионного возраста
Координатору "Левого фронта" вменяется повторное нарушение правил проведения митингов. По словам самого оппозиционера, его обвиняют в том, что еще до начала митинга он выкрикивал лозунги и уничтожил портреты членов правительства РФ.
14 августа 2018 г., 17:49
Полковник МВД Захарченко не признал вину в коррупционных преступлениях Полковник МВД Захарченко не признал вину в коррупционных преступлениях
"Обвинение мне не понятно. Это домыслы и выводы следствия, которые полностью искажены", - сказал офицер МВД, у которого при обыске нашли 9 миллиардов рублей неизвестного происхождения.
14 августа 2018 г., 16:59
В российском Forbes считают, что смогут выпустить сентябрьский номер вовремя В российском Forbes считают, что смогут выпустить сентябрьский номер вовремя
На прошлой неделе примерно две трети сотрудников редакции пригрозили не выйти на работу из-за задержки зарплат и обратились в прокуратуру. О своих планах они сообщили владельцу издания, сославшись на 142-ю статью ТК: сотрудники могут не выходить на работу до выплаты зарплаты, если ее задерживают более чем на 15 дней.
14 августа 2018 г., 16:59
Застрявшие на вершине в горах Алтая туристы спасены Застрявшие на вершине в горах Алтая туристы спасены
Четверых туристов из Кемеровской области, которые двое суток были заблокированы на вершине Ак-Кем на высоте 4,1 тысячи метров без палатки и снаряжения, спустили на стоянку у подножия горы и далее вертолетом доставят в Горно-Алтайск. Все они чувствуют себя удовлетворительно, сообщили в МЧС.
14 августа 2018 г., 16:48
Югорчанин спрятал в диване ошибочно выданные ему в банке 400 тысяч рублей и попал под статью Югорчанин спрятал в диване ошибочно выданные ему в банке 400 тысяч рублей и попал под статью
В городе Урай кассир банка по невнимательности выдала клиенту такую сумму вместо 400 рублей, и тот ушел, надеясь, что ошибку не заметят. В итоге мужчину задержали и нашли у него почти все деньги: он успел потратить только 600 рублей на спиртное.
14 августа 2018 г., 15:31
В Новокузнецке прекратили дело против 17-летнего юноши, задержанного на митинге "Он нам не царь" В Новокузнецке прекратили дело против 17-летнего юноши, задержанного на митинге "Он нам не царь"
Юношу и других задержанных на акции протеста собирались обвинить в организации несанкционированного уличного мероприятия. Но 14 августа члены районной комиссии большинством голосов решили прекратить дело за отсутствием административного нарушения со стороны Льва Гяммера.
14 августа 2018 г., 15:15
Мать фигурантки дела "Новое величие" Павликовой примет участие в "Марше матерей" Мать фигурантки дела "Новое величие" Павликовой примет участие в "Марше матерей"
"Вы знаете, хотя адвокаты и предупреждают о возможности негативных последствий этого несанкционированного шествия, но я считаю, что это моя гражданская позиция. И тем самым я хочу поддержать это мирное шествие в поддержку Ани, Маши и других детей", - заявила мать Павликовой Юлия.
14 августа 2018 г., 14:57
Песков назвал темы, которые обсудят Путин и Меркель на ближайшей встрече в Германии Песков назвал темы, которые обсудят Путин и Меркель на ближайшей встрече в Германии
"Что касается тем, то это сверка часов по всем важнейшим проблемам: это, конечно, и международный круг вопросов, это и Украина, это и Сирия, это и рестрикции, с которыми так или иначе сталкиваются сейчас многие страны, и с последствиями этих рестрикций", - сообщил Дмитрий Песков.
14 августа 2018 г., 13:57
В Кремле призвали не выходить "за грань разумного" в делах о публикациях в соцсетях В Кремле призвали не выходить "за грань разумного" в делах о публикациях в соцсетях
"Безусловно, здесь нельзя говорить какими-то обобщающими фразами, потому что каждый случай сам по себе уникальный и либо подпадает под действие соответствующего законодательства, или не подпадает", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, не вызывает ли в Кремле опасений увеличившееся в последнее время количество за публикации.
14 августа 2018 г., 13:54
Мосгорсуд отказался рассмотреть кассационную жалобу на приговор Улюкаеву Мосгорсуд отказался рассмотреть кассационную жалобу на приговор Улюкаеву
В Мосгорсуде заявили, что в ходе рассмотрения дела не было допущено нарушений законодательства, которые являлись бы основаниями для отмены либо изменения приговора. Поэтому жалоба на приговор не будет рассмотрена в кассационной инстанции.
14 августа 2018 г., 13:49
В Курске юношу приговорили к 3,5 года колонии за призывы в соцсети к вступлению в ИГ* В Курске юношу приговорили к 3,5 года колонии за призывы в соцсети к вступлению в ИГ*
Следствие и суд установили, что в 2015 году, когда Дмитрий Мещеряков был еще несовершеннолетним, он решил исповедовать ислам и начал изучать религиозные обряды. При этом он оправдывал течение ислама радикального толка и незаконную деятельность участников ИГ*.
14 августа 2018 г., 13:39
Правозащитница Светова посетила голодающего 92-й день Сенцова Правозащитница Светова посетила голодающего 92-й день Сенцова
"Врачи колонии, которым Сенцов доверяет, они делают то, что могут делать, но не делают никаких прогнозов. Адвокат говорил, что ему делают капельницы и питательную смесь, которую он принимает. Но это ситуация, которая не может спасти его жизнь", - сообщила правозащитница.
14 августа 2018 г., 12:52
Малобродский обвинил следователей в подделке протокола допроса по делу "Седьмой студии" Малобродский обвинил следователей в подделке протокола допроса по делу "Седьмой студии"
Бывший директор "Гоголь-центра" попросил ФСБ проверить действия следователей СКР Александра Лаврова и Павла Васильева на признаки фальсификации доказательств. Речь идет о показаниях бывшего специалиста по кадрам и бухгалтера "Седьмой студии" Ларисы Войкиной. Она подтвердила, что изменения были.
14 августа 2018 г., 12:21
Глава "Натали Турс" опроверг информацию о приостановке деятельности компании Глава "Натали Турс" опроверг информацию о приостановке деятельности компании
Президент туроператора "Натали Турс" Владимир Воробьев заверил, что с 1 октября работу с клиентами возобновят и в дальнейшем им планируется предложить замену туров. По его словам, информация о приостановке деятельности некорректна.
14 августа 2018 г., 12:04
Защитницу хакасской культуры Баинову включили в список экстремистов Защитницу хакасской культуры Баинову включили в список экстремистов
"Она не может пользоваться банковской картой и любым иным счетом. Проведенное по инициативе следствия психолого-лингвистическое исследование в Хакасии оказалось настолько странным, что, судя по всему, надзирающий прокурор посоветовал сделать еще в каком-нибудь месте", - рассказал адвокат.
14 августа 2018 г., 11:22
Названа вероятная причина крушения Ми-8 под Красноярском Названа вероятная причина крушения Ми-8 под Красноярском
"По предварительным данным, рассматривается вина экипажа одного из вертолетов, но в данный момент проверяются все версии этого происшествия", - сообщил Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко.
14 августа 2018 г., 10:36
Экс-гендиректора НПО имени Лавочкина повторно арестовали - с правильным отчеством Экс-гендиректора НПО имени Лавочкина повторно арестовали - с правильным отчеством
"Избрать в отношении Сергея Лемешевского меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 19 сентября включительно", - вынес решение судья. Ранее Бабушкинский суд Москвы уже выносил решение о заключении под стражу Лемешевского, однако Мосгорсуд отменил его из-за ошибки в отчестве обвиняемого.
14 августа 2018 г., 09:29
Младшая из сестер Хачатурян, зарезавших отца, пройдет дополнительное медобследование Младшая из сестер Хачатурян, зарезавших отца, пройдет дополнительное медобследование
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась в следственном изоляторе с Марией Хачатурян. "Конечно, я увидела тяжелое раскаяние, переживание, тут даже, наверно, говорить об этом лишнее", - рассказала омбудсмен.
14 августа 2018 г., 08:43