NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Бангладеш // Катастрофа

Экологическая катастрофа в Бангладеш: почти 100 тыс. галлонов нефтепродуктов, вылившихся в реку, собирают голыми руками
ЧП произошло из-за столкновения двух танкеров. Один из них перевозил нефтепродукты. Они разлились в районе уникальных мангровых лесов. Власти утверждают, что ущерб незначительный, экологи не согласны. Ликвидацию последствий аварии возложили на население.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::В мире
Власти Бангладеш объявили о гибели 125 человек в результате катастрофы парома 4 августа
Инцидент произошел в понедельник утром в 37 км к юго-востоку от столицы страны Дакка на реке Падма. На борту находились 250 человек. Известно, что 110 людям удалось спастись.
вторник, 05 августа 2014 г. ::В мире
В Бангладеш перевернулся паром, на котором плыли около 250 пассажиров: 50 человек спасены
Паром Pinak-6 в понедельник утром перевернулся на реке Падма, в районе Муншигань, примерно в 30 км к юго-западу от столицы страны Дакки. В спасательной операции принимают участие сотрудники управления водного транспорта и армия. По данным полиции, на пароме находилось больше людей, чем он мог перевозить.
понедельник, 04 августа 2014 г. ::В мире
Под обломками здания в Бангладеш спустя 17 дней найдена чудом выжившая
Женщину зовут Решма, она оказалась "удачно" замурована в подвале. Сообщается, что у нее нет тяжелых травм. Спасатели спустили ей воду и воду. По последним данным, число погибших в результате обрушения незаконно построенного здания достигло 1034 человек.
пятница, 10 мая 2013 г. ::В мире
Свыше 200 погибших в техногенной катастрофе в Бангладеш: из-под завалов умоляют о помощи
Местные жители оказывают спасателям помощь в вызволении пострадавших, количество погибших может увеличиться. В числе попавших в каменную ловушку - двое сотрудников полиции, в момент обрушения проверявших состояние конструкции. Сотни студентов добровольно сдают кровь после того, как медики клиник в Саваре признались, что с трудом справляются с потоком раненых.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::В мире
Восьмиэтажная швейная фабрика рухнула в столице Бангладеш, погребя не менее 82 человек
Владельцы фабрики проигнорировали предупреждение властей: накануне в здании обнаружилась трещина, и сотрудников не должны были пускать внутрь. Сообщается о 700 раненных, близкие столпились вокруг обломков. Из-под завалов доносятся звуки молитвы. "Люди до смерти напуганы".
среда, 24 апреля 2013 г. ::В мире
В Бангладеш перевернулся паром: 14 человек погибли, 50 пропали
Паром затонул на реке Мегхна в 32 километрах к югу от столицы Бангладеш. Паром столкнулся с другим судном и перевернулся. Среди погибших - шестеро детей. Еще 50 человек числятся пропавшими без вести.
суббота, 09 february 2013 г. ::В мире
Число жертв крушения парома в Бангладеш достигло 123 человек
Пассажирский паром Shariatpur-1 столкнулся с танкером, перевозившим нефтепродукты, перевернулся и затонул на реке Мегхна во вторник. На его борту в момент трагедии находились более 250 пассажиров, а может, и больше. Спасти удалось только 35 человек. Поиски остальных продолжаются.
четверг, 15 марта 2012 г. ::В мире
Кораблекрушение в Бангладеш: 31 погибший, более 200 пропали без вести
Катастрофа произошла на реке Мегхна, недалеко от столицы страны Дакки. По данным местных СМИ, в паром Shariatpur-1 врезалось другое судно. В момент столкновения на борту парома, по данным местных СМИ, могли находиться до 300 пассажиров. Более 50 человек удалось спасти.
вторник, 13 марта 2012 г. ::В мире
В Бангладеш перевернулся паром, на котором плыли более тысячи людей
По крайней мере 50 человек пропали без вести. Есть данные о двух погибших. Паром частично затонул - десятки пассажиров могут быть заблокированы внутри.
пятница, 27 ноября 2009 г. ::В мире
Катастрофа речного парома в Бангладеш: около 40 человек утонули
Трагедия произошла в понедельник на реке Чораутра в 80 км к северу от столицы страны Дакки из-за сильного шторма. Всего на борту парома находилось от 150 до 200 человек. Количество оставшихся на дне неизвестно.
вторник, 13 мая 2008 г. ::В мире
Экологическая катастрофа у побережья Бангладеш: вытекающее топливо губит все живое
Китайское грузовое судно "Ан Лу Цзян", на борту которого находились 12500 тонн минеральных удобрений, а также 500 тонн топлива, затонуло в Бенгальском заливе в 10 километрах от берега. Утечка топлива повлекла за собой массовую гибель рыбы, морских животных и подводных растений.
пятница, 11 июня 2004 г. ::В мире
В Бангладеш затонул паром, на котором находились около 300 пассажиров
Катастрофа произошла на реке Мегхна в районе города Чандпур. Причиной крушения судна стал тропический шторм. Не менее 50 человек сумели самостоятельно добраться до берега.
воскресенье, 23 мая 2004 г. ::В мире
В Бангладеш затонул паром, число жертв может превысить 600
Трехпалубный пассажирский паром MV Nasrin-2 перевернулся из-за турбулентных возмущений в воде. На борту могло быть до 1000 пассажиров, рыбаки спасли лишь 200 человек.
среда, 09 июля 2003 г. ::В мире
В Бангладеш затонул паром - около 200 человек пропали без вести
Спасатели пока извлекли из воды 30 тел, поиски остальных продолжаются. Всего на пароме могло быть до 300 человек. Трагедия произошла на реке Пагла в промышленном городе Нараянгандж неподалеку от столицы во время тропического шторма.
понедельник, 21 апреля 2003 г. ::В мире
В Бангладеш затонул паром. Погибли более 60 человек
Судно столкнулось с грузовой баржей и стремительно затонуло. По предварительным данным, на нем находились около 170 человек. После катастрофы примерно сотне из них удалось самостоятельно доплыть до берега.
суббота, 05 апреля 2003 г. ::В мире
В Бангладеш в автокатастрофе погибли 22 человека, 15 ранены
Водитель грузовика перевозил гофрированные листы железа, поверх которых расположилось около 40 жителей одной из деревень. Многие из них спали, когда на крутом участке дороги водитель не справился с управлением и грузовик перевернулся.
пятница, 21 марта 2003 г. ::В мире
Львовская трагедия повторилась в Бангладеш - боевой самолет рухнул на жилые дома
В результате катастрофы по меньшей мере 4 человека погибли, 12 ранены. Пилот успел катапультироваться. Причины аварии не известны.
вторник, 30 июля 2002 г. ::В мире
В Бангладеш вновь затонул паром. 60 человек погибли, 40 пропали без вести
Паром затонул в результате шторма на реке Балисвари. На его борту находились более 100 человек.
пятница, 24 мая 2002 г. ::В мире
В Бангладеш затонул паром. Из 500 пассажиров спасены 70
Остальные числятся пропавшими без вести. Власти заявляют, что большинство пассажиров парома погибли. Пока неизвестно, что стало причиной катастрофы.
суббота, 04 мая 2002 г. ::В мире