NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Криминал // Ограбление

В Австралии грабители с ножом напали на спавших в буддистском храме монахинь в возрасте старше 80 лет
Преступники избили одну из женщин. Один из грабителей повалил монахиню на пол и наступил на нее ногой. Другой злоумышленник тем временем похитил iPad и храмовые пожертвования. Одну из пострадавших женщин отправили в больницу.
вторник, 05 июля 2016 г. ::Криминал
Австралийская полиция обвинила британца в том, что он проглотил краденый бриллиант
29-летний британский турист Мэтью Осборн был задержан в аэропорту Мельбурна. Похищенный камень стоимостью 180 тыс. долларов в его личных вещах не нашли. Задержанного просветили рентгеном, однако снимок оказался "неубедителен", поэтому полиции придется провести ряд дополнительных проверок.
суббота, 22 february 2014 г. ::Криминал
В Австралии грабитель украл с витрины ювелирного салона бриллиант в 1 миллион долларов
Средь бела дня злоумышленник разбил маленькой кувалдой стекло витрины, после чего стащил уникальный экспонат прямо на глазах у изумленных продавцов и уличных прохожих. Добычей преступника стало кольцо с бриллиантом, выставленное в рамках промо-акции. В полиции города Мельбурн охарактеризовали действия грабителя как четкие и продуманные.
вторник, 31 марта 2009 г. ::Криминал
В Австралии переодетого женщиной грабителя банка выдала щетина
Злоумышленник, похожий на трансвестита, привлек к себе внимание еще до открытия банка. Тем не менее, ему удалось благополучно дождаться начала работы финансового учреждения и совершить налет. Похитив неназванную денежную сумму, преступник скрылся. Теперь полиция усиленно ищет "женоподобного" грабителя.
вторник, 09 декабря 2008 г. ::Криминал
В Австралии поймана банда подростков, калечивших жертв ради наживы
Полиция изловила уже 12 молодых людей в возрасте 12-20 лет, однако другие члены банды все еще на свободе. За три месяца преступники совершили более 30 ограблений. В последнем случае они жестоко избили 21-летнего студента, отняв у него 10 долларов и мобильный телефон. Сразу после этого полиция и вышла на след банды.
вторник, 20 мая 2008 г. ::Криминал
Тупые грабители разыграли представление перед посетителями австралийского ресторана
По словам владельца ресторана в местечке Геррингонг, расположенном в 140 км к югу от Сиднея, Грэга Мура, все посетители оставались спокойными, наблюдая за комичным поведением преступников и одновременно наслаждаясь десертом и кофе. Все "пострадавшие" потом еще получили от ресторана по бутылке вина.
вторник, 23 ноября 2004 г. ::Криминал
Рассеянного грабителя банка подвели штаны Санта-Клауса
40-летний преступник планировал ограбить банк в Тасмании, нарядившись в костюм Санта-Клауса. После этого грабитель собирался спрятать одежду и уехать с места преступления на велосипеде.
среда, 10 декабря 2003 г. ::Криминал
Ступив в собачьи испражнения, австралиец заработал себе срок
"Мы установили преступника не с помощью новейших достижений криминалистики. Найти его было так же просто, как ему шагнуть в дерьмо", - иронично заметил представитель полиции.
четверг, 19 сентября 2002 г. ::Криминал
Только день спустя австралийская полиция начала искать человека, укравшего банкомат
К крупному торговому центру подъехал грузовик, водитель которого вошел в магазин и начал демонтаж автомата у всех на глазах, заявив, что он забирает автомат на обслуживание.
пятница, 23 августа 2002 г. ::Криминал
Грабители ворвались в магазин Tiffany`s с кувалдами
Ограбление ювелирного салона произошло в Сиднее. Предварительная стоимость похищенного оценивается 530 тыс. долларов США.
воскресенье, 05 мая 2002 г. ::Криминал