NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Велоспорт // Трагедии

На Гран-при Москвы умер 22-летний победитель Кубка России
Российский велогонщик Павел Свешников умер после потери сознания на Гран-при Москвы по велотреку. "Он был на вираже, там и упал. Его отнесли на носилках. Подъехала машина реанимации, но его не спасли", - рассказал президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.
суббота, 05 сентября 2020 г. ::Спорт
Бельгийский велосипедист умер во время первой гонки после перерыва из-за коронавируса
20-летний велогонщик любительской команды Нильс де Вриендт скончался во время шоссейной гонки. Трагедия произошла в бельгийском городе Вортегем-Петегем. Спортсмен потерял сознание во время соревнования и вскоре умер, несмотря на помощь врачей.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::Спорт
Первый советский чемпион мира по велоспорту трагически погиб под Ижевском
Чемпион мира по велоспорту на шоссе Андрей Ведерников скончался в возрасте 60 лет. Он трагически погиб на территории одного из санаториев Ижевска, где в процессе вала деревьев получил смертельную травму. Ведерников пять раз становился чемпионом Советского Союза.
воскресенье, 01 марта 2020 г. ::Спорт
22-летний бельгийский велогонщик скончался после столкновения с бетонной трубой
Перспективный бельгийский велогонщик Бьорг Ламбрехт из команды Lotto Soudal скончался после аварии на третьем этапе многодневки "Тур Польши". 22-летний спортсмен врезался в бетонную дренажную трубу, проехав на этапе чуть более 50 км.
вторник, 06 августа 2019 г. ::Спорт
23-летняя чемпионка мира по велоспорту на треке покончила жизнь самоубийством
Трехкратная чемпионка мира по велоспорту на треке американка Келли Кэтлин покончила с собой в возрасте 23 лет. Тело спортсменки было обнаружено в пятницу вечером в ее доме в штате Калифорния. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 года она в составе американской команды взяла серебро.
понедельник, 11 марта 2019 г. ::Спорт
Французский экстремал погиб, готовясь к мировому рекорду скорости на велосипеде
Француз Франсуа Жисси разбился насмерть при подготовке к установлению нового мирового рекорда скорости на велосипеде. Инцидент произошел на закрытой взлетно-посадочной полосе в Мюншузе в департаменте Верхний Рейн. Во время тренировки спортсмен вылетел с трассы на скорости 300 км/ч.
воскресенье, 06 мая 2018 г. ::Спорт
Чемпионка России по велоспорту погибла в ДТП, ее сбил водитель без прав на вождение
Российская велогонщица Лидия Плужникова в субботу была сбита автомобилем в Архипо-Осиповке (Краснодарский край) во время прогулки на велосипеде. За рулем транспортного средства находился 17-летний водитель без прав на вождение. 24-летняя спортсменка скончалась на месте от полученных травм.
суббота, 21 апреля 2018 г. ::Спорт
Адская велогонка "Париж - Рубе" унесла жизнь 23-летнего бельгийского спортсмена
Бельгийский велогонщик Михел Голартс скончался в больнице от тяжелых травм, полученных в воскресенье в результате падения в ходе велогонки "Париж - Рубе", которую в спортивном мире называют "северным адом" и "труднейшей из труднейших".
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион по велоспорту на треке ушел из жизни в 39 лет
Чемпион Олимпийских игр 2004 года по велоспорту на треке австралиец Стивен Вулдридж скончался в возрасте 39 лет. О причинах смерти не сообщается, но по данным The Independent, он мог покончить с собой.
вторник, 15 августа 2017 г. ::Спорт
Победителя "Джиро д'Италия" Микеле Скарпони насмерть сбил грузовик
Итальянский велогонщик казахстанской команды "Астана" Микеле Скарпони в субботу погиб в результате ДТП во время утренней тренировки в итальянском Филоттрано. 37-летнего велогонщика на перекрестке сбил грузовик.
суббота, 22 апреля 2017 г. ::Спорт
Бельгийский велогонщик Дан Мюнгхер не пережил сердечный приступ
22-летнему спортсмену в субботу стало плохо на первом этапа гонки "Критериум" на Корсике. Врачи констатировали инфаркт. В понедельник он умер в больнице в окружении родителей и сестры, завещав свои органы для трансплантации.
вторник, 29 марта 2016 г. ::Спорт
Бельгийский велогонщик, которого во время гонки переехал мотоцикл, умер в больнице
Бельгийский велогонщик команды Wanty-Gobert Антуан Демуати скончался в больнице французского Лилля в возрасте 25 лет после аварии во время однодневки "Гент - Вевельгем". Обстоятельства его смерти расследуются.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::Спорт
Пьяный водитель насмерть сбил известного российского велосипедиста
Известный российский велосипедист Алексей Пичугин погиб в ДТП в Подмосковье. Об этом на своей странице в социальной сети написала велосипедистка Ксения Чеканова, с которой погибший проводил совместные тренировки.
четверг, 26 июня 2014 г. ::Спорт
18-летний велогонщик команды "Астана" скончался от инсульта
После очередной тренировки гонщик велокоманды "Астана" Ерлан Пернебеков начал жаловаться на головные боли и был срочно госпитализирован. Как объяснили медики, у 18-летнего спортсмена лопнула вена, что и привело к инсульту.
понедельник, 17 марта 2014 г. ::Спорт
Американская велогонщица погибла под колесами грузовика
Инцидент случился в четверг рано утром, когда мотоциклисту, ехавшему рядом с 26-летней Эми Домброски, удалось избежать столкновения с грузовиком, а спортсменка, не успев среагировать, оказалась под колесами автомобиля.
пятница, 04 октября 2013 г. ::Спорт
Уругвайский велогонщик погиб после столкновения с мотоциклом
Трагедия произошла из-за неисправности руля велосипеда, в результате которой гонщик потерял равновесие и столкнулся с мотоциклом сопровождения. С тяжелыми травмами он был доставлен в больницу, где вскоре скончался.
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::Спорт
Два велосипедиста погибли в Таиланде во время кругосветного путешествия
Британцы Питер Рут и Мэри Томпсон, совершавшие кругосветное путешествие, погибли в дорожно-транспортном происшествии в Таиланде. Они взяли старт в июле 2011 года на британском острове Гернси и успели проехать по дорогам 23 стран мира.
понедельник, 18 february 2013 г. ::Спорт
Один из лучших экстремалов Латвии погиб после соревновательных травм
Один из сильнейших спортсменов Латвии, выступающих в экстремальной разновидности велоспорта BMX, Артур Грикис умер в больнице Вентспилса, куда он был доставлен после падения с велосипеда.
воскресенье, 01 июля 2012 г. ::Спорт
Велосипедистка Полина Жук погибла из-за собственной ошибки, считают эксперты
Причиной получения спортсменкой из Белоруссии Полиной Жук смертельной травмы во время соревнований по велоспорту в Туле мог стать выбор неправильной тактики ведения гонки. К такому выводу пришла комиссия экспертов.
пятница, 25 мая 2012 г. ::Спорт
На треке в Туле насмерть разбилась одна из лучших велосипедисток Белоруссии
20-летняя Полина Жук, один из лидеров сборной команды Белоруссии по велоспорту, чемпионка своей страны, упала на большой скорости во время гонки кейрин и стукнулась головой о бетонное покрытие, от удара ее шлем раскололся на части.
четверг, 24 мая 2012 г. ::Спорт