NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Флора и фауна // Жирафы

В Кении редких белых жирафов сняли на ВИДЕО
Рейнджерам о белых жирафах в июне сообщили местные жители. Приехав в заповедник "Ишакбини" в округе Гарисса на северо-востоке страны, они действительно обнаружили там двух уникальных животных - мать и детеныша. Отснятое зоозащитниками видео стало третьим свидетельством существования белых жирафов в природе.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В мире
Жирафы получили в Красной книге статус вида, находящегося "в уязвимом положении"
Ранее жирафы числились в Красной книге как "находящиеся под наименьшей угрозой". Их статус решили изменить, так как за последние 30 лет численность этих животных уменьшилась почти на 40% из-за браконьерства, региональных конфликтов и расширения сельскохозяйственных угодий.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::В мире
В Африке численность жирафов и слонов упала до критической точки: эти виды могут исчезнуть
Слонов насчитывается около 450 тысяч особей, тогда как жирафов разных видов - всего 80 тысяч на всю Африку. Западно-африканский, нигерийский жирафы и жираф Ротшильда сейчас представлены лишь сотней особей. Основной причиной массовой гибели животных является увеличение площади засушливых районов.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В мире
Математики поместили "цифрового жирафа" в "цифровую воду" и решили: плавать он умеет, но с трудом
Выяснилось, что передние конечности будут тянуть жирафа ко дну, поэтому шею придется вытянуть вперед, а голову задрать вверх. Объем тела и площадь поверхности затруднят жирафу плавание - у него это получится гораздо хуже, чем у лошади. Жирафы это понимают и потому в воду не лезут.
вторник, 01 июня 2010 г. ::В мире
У московского жирафа Самсона появится новая подружка
Она напомнила, что первую жирафу для Самсона выписали в июле прошлого года. За ее очень дружелюбный характер животное назвали Любой. К несчастью, в самолете при транспортировке из Флориды она повредила переднюю ногу.
понедельник, 04 октября 2004 г. ::В России
Жирафу сделали бамбуковую ногу
Девятимесячному жирафенку пришлось ампутировать 40 сантиметров ноги, после чего ему сделали уникальную операцию - приделали искусственную ногу из бамбука с ботинком из резины.
четверг, 16 мая 2002 г. ::В мире