NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Исследование // Мужчины

Почти половина читателей мужского журнала признались, что подстригают или бреют волосы на ногах
Сотрудники издания Men's Health заметили, что некоторые мужчины стали появляться в тренажерных залах с бритыми ногами. В связи на страничке издания в Facebook был организован опрос. Его результаты журналисты назвали удивительными. Другой журнал выяснил, что думают обо всем этом женщины.
вторник, 18 октября 2016 г. ::В мире
Российские мужчины вошли в тройку самых некрасивых в мире
Такую статистику приводит популярный сайт знакомств BeautifulPeople.com. В настоящее время попасть в базу удалось только 9% представителям Великобритании, России и Польши. При этом 60% принятых в сообщество составляют мужчины из Швеции, 40% - из Дании, 41% - из Бразилии.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::В России
Девушки Нью-Йорка напали на незнакомых парней, чтобы отучить их от сексистских шуток
Оскорбленные постоянными издевательствами и домогательствами, которые им приходится терпеть на улицах, они решили проучить представителей сильного пола и устроили эксперимент. Две девушки-комика СиДжей и Джинни отправились в Брайант парк в центре Нью-Йорка и подходили к незнакомым молодым людям, отпуская при этом пошлые ремарки в их сторону.
четверг, 11 июня 2015 г. ::В мире
Британские ученые установили, что больше всего привлекает мужчин в противоположном поле
Мужчины, в первую очередь, ценят в женщинах наличие интеллекта, а не внешние признаки. К такому выводу пришли британские ученые, которые утверждают, что для представителей сильного пола важнее, чтобы у их будущих жен был острый ум, а не длинные ноги или большая грудь. Академик Кембриджа Дэвид Бэйнбридж заявил, что мужчины видят в умных женщинах ответственных и заботливых матерей в будущем.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::В мире
В Великобритании рассчитали точное время, когда лучше всего разговаривать с мужчинами, чтобы они слушали
Мужчины признают, что их пугают слова "нам надо поговорить", и не готовы отвлекаться ради своих половинок от видеоигр, футбола и фильмов. Зато они не против начать серьезный разговор за ужином или во время поездок в автомобиле. А просить их о чем-то серьезном стоит в присутствии родственников.
понедельник, 18 мая 2015 г. ::В мире
Британские ученые доказали, что мужчины склонны к идиотскому поведению намного больше женщин
Этот вывод был сделан в результате изучения победителей премии Дарвина, которая присуждается людям, погибшим исключительно дурацкой смертью и не оставившим потомства: в благодарность за то, что избавили человечество от своих генов. В этом году премия отмечает свое 20-летие.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::В мире
Исследования: мужчины признают особый статус блондинок, но отрицают, что отдают им предпочтение
Опросы многочисленных респондентов показывают, что натуральные блондинки вовсе не пользуются большей популярностью у представителей противоположного пола. Впрочем, ученые предупреждают, данные могут не соответствовать действительности: мужчины боятся показаться поверхностными, отдавая предпочтение блондинке.
понедельник, 09 июня 2008 г. ::В мире
Исследование: при общении с блондинками у мужчины понижается IQ, что идет на пользу либидо
Мужчины становятся глупее, когда оказываются лицом к лицу с блондинкой: мозговая деятельность сокращается, IQ снижается, познавательные способности притормаживаются. Согласно исследованиям, мужчину больше привлекают блондинки, так как на них уходит минимум интеллектуальных усилий.
понедельник, 19 ноября 2007 г. ::В мире
Опрос: мужчины теперь "висят" на телефоне дольше, чем женщины
Мужчины стали чаще занимать домашний телефон и постоянно разговаривают по мобильному. Среднестатистический мужчина говорит по телефону 32 минуты в день, тогда как 5 лет назад - 22 минуты. Женщины, напротив, говорят по телефону в среднем 26 минут в день. В 2002 году они тратили 35 минут.
среда, 04 июля 2007 г. ::В мире
Исследование: на раннее речевое развитие детей влияют отцы
Несмотря на то, что мамы говорят со своими малышами больше и чаще задают им всевозможные вопросы, подрастающее поколение ориентируется на пап, имитируя, к примеру, их способ построения фраз. И чем больше словарный запас отца, тем быстрее происходит речевое развитие ребенка.
понедельник, 20 ноября 2006 г. ::В мире
Исследование: у мужчин старше 40 лет в 6 раз чаще рождаются дети, страдающие аутизмом
Исследование с участием более 130 тыс. детей не выявило взаимосвязи между возрастом матери и аутизмом. Однако выяснилось, что по мере старения отцов риск аутизма у детей неуклонно возрастает. Это открытие свидетельствует, что у мужчин есть биологические часы, которые влияют на их способность к зачатию здоровых детей по мере их старения.
вторник, 05 сентября 2006 г. ::В мире
"Хронические холостяки" умирают раньше женатых, подтверждают ученые
Самая уязвимая в смысле ранней смертности категория - неженатые мужчины, показало исследование в США. Холостяки оказались даже гораздо более уязвимы, чем старые девы, показал американское исследование. Вероятность умереть до 50 лет для мужчин, не состоявших в браке от 19 до 44 лет, на 58% выше, чем для тех, кто женат.
четверг, 10 августа 2006 г. ::В мире
Эксперты выяснили: морские пираты были геями еще до ковбоев
Пираты большую часть времени проводили в рамках закрытого мужского сообщества, в условиях, требующих полового воздержания. Нельзя говорить о том, что все пираты были "мачо". Секс между мужчинами допускался. Это касалось как анальных контактов, так и мастурбации, причем независимо от количества участников.
четверг, 27 апреля 2006 г. ::В мире
Исследование: мужская сексуальность гораздо сложнее, чем считается
Доктор Иан Кернер - сексотерапевт и писатель, два года назад впервые попытавшийся изменить ситуацию, выпустив книгу "Она - на первом месте. Руководство, как доставить удовольствие женщине, для думающих мужчин". Для мужчин есть своя книга "Он - на первом месте. Руководство, как доставить удовольствие мужчине, для думающих женщин".
четверг, 16 february 2006 г. ::В мире
Исследование: мужчинам нравится женская ирония, но жениться на шутнице они не хотят
Мужчины никогда не выбирают в супруги острых на язычок женщин. К такому выводу пришли канадские психологи, взяв у студентов сотни интервью, тем самым подтвердив старую истину, провозглашенную Оскаром Уайльдом: "Женщины любят ушами, мужчины - глазами". Женщинам, напротив, нравится мужской юмор. Они считают его признаком ума и видят в этом гарантию того, что родятся способные дети.
понедельник, 30 января 2006 г. ::В мире
Исследование: мстительность более свойственна мужчинам, чем женщинам
Мужской мозг испытывает больше удовольствия, причиняя боль своему обидчику. К такому выводу пришли британские ученые, которые наблюдали за изменениями, происходившими в мозге представителей обоих полов, когда их обижали. Мужчина так и оставался холодным и злым, в то время как женщина "оттаивала". Некоторые ученые считают, что женщины и мужчины в данном случае не отличаются друг от друга.
четверг, 19 января 2006 г. ::В мире
Женщины ценят мужчин-танцоров с симметричными телами
Исследователи провели эксперимент, сняв на видео более 180 подростков, а затем в компьютере преобразовав изображения юношей и девушек в танцующие фигуры. Женщины, которые смотрели на танцующие фигурки мужчин, высоко оценили ритм и симметрию.
четверг, 22 декабря 2005 г. ::В мире
Настоящие мужчины покупают в подарок бриллианты за несколько часов до Рождества
Женоподобные мужчины еще в ноябре совершают покупки к Рождеству по интернету или в торговом центре. Настоящие мужчины откладывают покупки до 24 декабря: они считают откладывание приобретения подарков в долгий ящик делом чести. В итоге они покупают ювелирные украшения, точнее - бриллианты.
понедельник, 19 декабря 2005 г. ::В мире
На смену мачо пришли vitalsexual - мужчина, который любит жизнь и секс
Институт изучения общественного мнения Ipsos нарисовал портрет нового мужчины за 40: он решительно настроен на секс, но очень нежен и чувствителен, страстен и изобретателен, внимателен к потребностям и эмоциям партнерши, одновременно практичен и реалистичен, почти супер-мужчина. Но живут такие только в Италии и Бразилии.
вторник, 29 ноября 2005 г. ::В мире
Time: метросексуалы любят жениться оригинально
Невесты, не упускающие из виду ни одной мелочи предстоящей свадьбы, все чаще стоят перед алтарем с женихами, которых мелочи этого дня заботят ничуть не меньше. Если раньше большинство мужчин ограничивалось выбором ди-джея для вечеринки, то сегодня они сами предпочитают планировать свои свадьбы.
понедельник, 26 сентября 2005 г. ::В мире