NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Стрельба

В штате Айдахо шестиклассница устроила стрельбу в школе
Девочка успела ранить двух школьников, после чего одна из учительниц её обезоружила и задержала до приезда полиции. Отмечается, что жизни раненых вне опасности. Сейчас подозреваемая находится под стражей.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В мире
В Индианаполисе в результате стрельбы на складе FedEx погибли 8 человек
Предполагаемый стрелок совершил самоубийство, рассказали в полиции. С места происшествия госпитализированы четыре человека. Один находится в критическом состоянии.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::В мире
В Канзас-Сити неизвестный расстрелял 4 человек в баре и скрылся
Представитель местной полиции сообщил телеканалу FOX4, что всего стрелок выстрелил в девятерых человек, четыре из них погибли. Жертвы преступления пока не опознаны. Стрелявшего пока не поймали, сейчас его разыскивают.
воскресенье, 06 октября 2019 г. ::В мире
В США произошла третья за месяц стрельба по беззащитным людям
В городах Одесса и Мидленд на западе штата Техас как минимум пять человек погибли, более двадцати пострадали в ходе очередной стрельбы. Стрелявший, личность которого устанавливается, убит в перестрелке с полицией. Трагедия стала второй в Техасе и третьей по счету в США только в августе.
воскресенье, 01 сентября 2019 г. ::В мире
Уволенный сотрудник убил пятерых сослуживцев в Иллинойсе (ФОТО, ВИДЕО)
45-летний Гэри Мартин, 15 лет проработавший в компании по производству клапанов для водопроводных труб, открыл огонь после того, как начальство объявило о его увольнении. Прибывшие полицейские застрелили нападавшего ответным огнем.
суббота, 16 february 2019 г. ::В мире
В США спустя неделю задержали подозреваемого в стрельбе в торговом центре в Алабаме
В торговом центре преступник ранил юношу, а также 12-летнюю девочку, после чего скрылся. Прибывшая на место происшествия полиция застрелила в суматохе невиновного человека, который имел при себе оружие и хотел помочь правоохранительным органам.
четверг, 29 ноября 2018 г. ::В мире
В Алабаме юноша открыл стрельбу в торговом центре: ранена 12-летняя девочка
Драка двух посетителей торгового центра завершилась перестрелкой с участием полицейского. В итоге был убит предполагаемый преступник, который первым открыл огонь, а также ранены два человека. В школьницу пуля попала случайно.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::В мире
В чикагской больнице мужчина застрелил трех человек, включая бывшую невесту, и погиб сам
В одной из больниц Чикаго мужчина застрелил трех человек - полицейского, врача и фармацевта. Нападавшим оказался 32-летний Хуан Лопес, бывший жених врача Тамары О'Нил, которая работала в отделении неотложной помощи. Сначала все выглядело так, будто мужчина и женщина шли к парковке, а затем началась стрельба.
вторник, 20 ноября 2018 г. ::В мире
Флоридский стрелок, убивший в школе 17 человек, напал на надзирателя в тюрьме
Николас Круз несколько раз ударил офицера кулаком по лицу и голове, а затем завладел его электрошокером; прибор сработал во время драки, не задел никого из ее участников. Круз еще раз ударил Белтрана, но тот в конце концов вернул себе электрошокер и в свою очередь ударил Круза по лицу, после чего тот отбежал.
четверг, 15 ноября 2018 г. ::В мире
Калифорнийский стрелок покончил с собой при приближении полиции
29-летний Иэн Лэнг вошел в среду вечером в помещение бара Borderline Bar and Grill в городе Таузенд-Оукс в штате Калифорния и произвел около 30 выстрелов по находившимся там людям, среди которых было много студентов. 12 человек погибли. О мотивах нападавшего пока не известно.
четверг, 08 ноября 2018 г. ::В мире
Стрельба в баре под Лос-Анджелесом: 12 убитых (ВИДЕО)
Неизвестный открыл стрельбу в баре, где проходил концерт для студентов колледжа. Полицейские вступили в перестрелку с нападавшим, он погиб, ранены по меньшей мере 12 человек. Причины нападения неизвестны, в баре были сотни посетителей. Таузенд-Оукс считался одним из самых безопасных городов страны.
четверг, 08 ноября 2018 г. ::В мире
Новый инцидент со стрельбой в США. Несколько человек погибло
К вечеру в четверг появились сообщения о том что женщина, открывшая стрельбу в окрестностях Абердина, застрелена. Затем, однако, на пресс-конференции шериф округа Харфорд Джефри Гэлер завил, что человек, открывший стрельбу, жив и находится в больнице в критическом состоянии.
четверг, 20 сентября 2018 г. ::В мире
В Висконсине мужчина открыл стрельбу в офисном здании, ранил четверых и был застрелен
Выстрелы звучали в здании, в котором работают программисты компании WTS Paradigm. Многим работникам удалось покинуть офисы, после чего прибывшие полицейские обезвредили нападавшего.
среда, 19 сентября 2018 г. ::В мире
Два случая стрельбы в США - в Калифорнии и Алабаме: ранены 10 взрослых и 7 подростков
По меньшей мере десять человек ранены в результате нападения неизвестных в городе Сан-Бернардино (Калифорния). Инцидент произошел в многоквартирном жилом доме. Пока неизвестно, кто именно и по какой причине открыл огонь. В городе Бирмингем огонь был открыт в ходе ссоры двух мужчин у ночного клуба.
понедельник, 03 сентября 2018 г. ::В мире
Геймер Кац на турнире по киберспорту во Флориде застрелил двух и ранил 11 человек, а затем покончил с собой (ВИДЕО)
Трагедия произошла в развлекательном комплексе Jacksonville Landing в Джексонвилле во время турнира по Madden NFL 19. Предположительно, 24-летний Дэвид Кац из Балтимора открыл стрельбу по своим соперникам и зрителям после поражения в игре.
понедельник, 27 августа 2018 г. ::В мире
Американцу, устроившему бойню в редакции газеты, предъявлено обвинение в пяти убийствах
Полиция выяснила, что арестованный Джаррод Рамос мстил журналистам за статью про его уголовное прошлое. Сначала мужчина подал иск в суд, но не добился успеха. Тогда он расстрелял сотрудников газеты из легально купленного дробовика.
пятница, 29 июня 2018 г. ::В мире
Названо имя стрелка, устроившего бойню в редакции газеты Capital Gazette в Мэриленде
38-летний житель Мэриленда Джеррод Уоррен Рамос был упомянут в одной из статей газеты, из-за чего он обвинил издание в клевете в 2012 году и даже подал на журналистов в суд. Он также критиковал деятельность издания в соцсетях. По словам источников, стрелок преследовал сотрудников Capital Gazette.
пятница, 29 июня 2018 г. ::В мире
Стрельба в редакции газеты Capital Gazette в Мэриленде: минимум пять погибших
Нападавший задержан, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на шерифа полиции округа Анн-Арандел Рона Бэйтмэна. К месту происшествия выехали десятки полицейских машин. Как рассказал корреспондент издания с места событий, неизвестный вошел в офисное здание и открыл стрельбу по сотрудникам редакции.
четверг, 28 июня 2018 г. ::В мире
На фестивале искусств в Нью-Джерси открыли стрельбу: один погибший и 20 раненых
Один из подозреваемых был убит, другой уже задержан. Среди 20 пострадавших во время стрельбы 16 человек получили огнестрельные ранения. Четверо из них, включая 13-летнего мальчика, находятся в критическом состоянии.
воскресенье, 17 июня 2018 г. ::В мире
Стрельбу в школе Санта-Фе устроил местный ученик, который ходил в футболке c надписью Born to kill
Стрельбу в школе в Техасе, в результате которой погибли от 8 до 10 человек, устроил 17-летний Димитриос Пагурцис. По данным СМИ, что юноша был участником танцевальной группы и прихожанином местной греческой православной церкви.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В мире