NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Конкурс // Красоты

Впервые трансгендерная женщина официально поборется за титул "Мисс Вселенная"
26-летняя модель Ангела Понсе выиграла конкурс красоты "Мисс Испания" и теперь будет представлять королевство на международном соревновании. Понсе станет первой транс-женщиной, которая примет участие в этом конкурсе после того, как в 2013 году его администрация сняла все запреты для участия таких конкурсанток на общих условиях.
среда, 04 июля 2018 г. ::В мире
Пермячка Татьяна Лавринович завоевала титул "Миссис Земной шар"
По факту победительница представляла на конкурсе не Россию, а Литву, где она в настоящее время живет вместе с мужем и детьми. От РФ выступала Наталья Панкратова. Еще одна пермячка Диана Чемерис представляла на конкурсе Кипр.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В мире
В конкурсе "Мисс Вселенная" победила представительница ЮАР
22-летняя Деми-Ли Нель-Питерс, отвечая на вопрос ведущего во время конкурса, отметила, что считает наиболее важным качеством для "Мисс Вселенной" уверенность в себе. Она также подчеркнула, что обладательница титула должна уметь "преодолевать свои страхи" и помогать другим женщинам делать то же самое.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В мире
Титул "Мисс США - 2017" получила физик-ядерщик Кара Маккаллоу
Новая королева красоты работает физиком-ядерщиком в Комиссии по ядерному регулированию. Кара Маккаллоу родилась в итальянском городе Неаполь в семье военнослужащего Корпуса морской пехоты США. Она поступила на химический факультет Университета Южной Каролины и во время учебы проявила незаурядные способности.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::В мире
Красавицы Северного Кавказа отказались от участия в конкурсе "Мисс Россия" из-за недовольства земляков
В этом году в конкурсе принимают участие 50 красавиц. Имена финалисток конкурса станут известны через несколько дней, а сам финал пройдет 15 апреля в Москве и будет транслироваться в интернете. Мисс Россия-2017 получит корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом.
пятница, 24 марта 2017 г. ::В России
В конкурсе "Мисс Вселенная" победила 24-летняя француженка
65-й конкурс красоты "Мисс Вселенная" уже в третий раз проходил в столице Филиппин Маниле. За звание самой красивой девушки состязались 86 представительниц разных стран. В итоге второе место заняла "Мисс Гаити" Ракель Пелисье, третьей жюри признало "Мисс Колумбия" Андреа Товар.
понедельник, 30 января 2017 г. ::В мире
Титул "Мисс мира - 2016" получила представительница Пуэрто-Рико
Второе место жюри присудило Яритзе Мигелине Рейес Рамирес из Доминиканской Республики, третье место досталось представительнице Индонезии Наташе Маннуэле. Представлявшая Россию на конкурсе 18-летняя уроженка Тюмени Яна Добровольская не прошла в топ-20 и в финале участия не принимала.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::В мире
Конкурс "Краса России - 2016" выиграла 18-летняя студентка из Екатеринбурга
Финал 22-го национального конкурса красоты и талантов, темой которого в этом году стала "стихия женской красоты", прошел 12 декабря в Москве. Единогласным решением жюри первокурснице Горного университета Ладе Акимовой присудили титулы "Краса России Гран-при-2016" и Miss Earth Russia 2016. Она будет представлять Россию на конкурсе "Мисс Земля".
вторник, 13 декабря 2016 г. ::В России
В США объявлена победительница конкурса красоты "Мисс Америка-2017"
Почетный титул завоевала 21-летняя представительница штата Арканзас Сэвви Шилдс. Она получит денежную премию в размере 50 тыс. долларов. Во время соревнования Шилдс был задан вопрос о ее отношении к кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::В мире
Титул "Мисс Россия-2016" завоевала представительница Тюмени
18-летняя Яна Добровольская была признана жюри самой красивой девушкой России. Она получила корону из белого золота, 3 миллиона рублей, автомобиль и право представлять страну на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::В России
В Лас-Вегасе со скандалом выбрали "Мисс Вселенная": ведущий ошибся, оглашая имя
Стив Харви сначала назвал первой красавицей 21-летнюю Ариадну Гутиерре. Вскоре после того как на голову колумбийке надели корону победительницы, ведущий вернулся и сообщил, что неправильно прочитал имя в выданном ему конверте. По его словам, победила 26-летняя Пия Алонсо Вуртсбах из Филиппин.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::В мире
Юрист из России завоевала титул "Миссис Европа - 2015"
28-летняя уроженка Иркутской области, проживающая в Москве, мать восьмилетнего сына Кристина Мищенко состязалась в показе своей фигуры и демонстрации творческих способностей с представительницами Украины, Швеции, Эстонии, Испании и других стран мира. Конкурс проходил на Канарских островах в городе Тенерифе.
пятница, 16 октября 2015 г. ::В России
Одну из победительниц конкурса "Мисс Российская Футбольная Премьер-лига - 2015" заподозрили в неонацистских взглядах
Пользователи обратили внимание на страницу болельщицы ЦСКА Ольги Кузьковой, получившей титул "Мисс обаяние", в социальной сети "ВКонтакте". В частности, на одной из фотографий девушка вскидывает руку в нацистском приветствии, на другой стоит в футболке с символом кельтского креста, который часто используют неонацистские движения.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::В России
Организаторы "Мисс Екатеринбург", запретив снимать конкурсанток в купальниках, сами выложили фото и видео
В прошлом году сотрудники правоохранительных органов обратили внимание организаторов на то, что снимать участниц в купальниках можно только с их письменного согласия. При этом подписать такой документ с представителями СМИ претендентки на титул не могут, так как это запрещено контрактом с организаторами конкурса.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::В России
Мексика отказалась от участия в конкурсе "Мисс Вселенная" из-за скандальных заявлений Трампа
В предвыборном выступлении в середине июня миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп, обращаясь к потенциальным избирателям, назвал мексиканских иммигрантов "насильниками", которые несут в общество наркотики и преступность. После таких слов каналы Univision, NBC и Televisa объявили Трампу бойкот.
среда, 01 июля 2015 г. ::В мире
Прокуратура не нашла нарушений в фотографиях "Мисс России" с триколором
Ведомство провело проверку по факту использования российского государственного флага обладательницей титула "Мисс Россия - 2015" Софией Никитчук во время фотосессии для журнала "Стольник", ставшей предметом скандала весной этого года. По результатам проверки нарушений не выявлено.
понедельник, 15 июня 2015 г. ::В России
Прокуратура проверяет "Мисс Россия", завернувшуюся в российский флаг для фото на обложку
Майский номер журнала "Стольник" был посвящен 70-летнему юбилею Победы. По всей видимости, в редакции журнала посчитали, что завернуть обнаженную 21-летнюю красавицу в шелковый триколор будет проявлением патриотизма. Однако нашлись и те, кому фотосессия под названием "Вкус Победы" показалась осквернением флага РФ.
вторник, 26 мая 2015 г. ::В России
Титул "Мисс Вселенная - 2014" получила колумбийка Паулина Вега
Россиянка из поволжского города Балаково Юлия Алипова не смогла пробиться в число финалисток. За титул, помимо Паулины Веги, боролись еще четыре победительницы национальных конкурсов красоты - украинка Диана Гаркуша, Ниа Санчес из США, представительница Ямайки Кейси Феннелл и Ясмин Верхейджен из Нидерландов.
понедельник, 26 января 2015 г. ::В мире
Филиппинская красавица стала "Мисс Земля-2014". Россиянка Трусова - "мисс Огонь"
Джеми Хэррелл стала победительницей конкурса красоты "Мисс Земля-2014". Россиянка Анастасия Трусова вместе с представительницами США и Венесуэлы разделила второе место и получила почетный титул "Мисс Огонь".
суббота, 29 ноября 2014 г. ::В мире
На конкурсе "Миссис мира-2014" победила представительница Белоруссии
Финал продолжавшегося восемь дней конкурса проходил в США в штате Мэриленд. Российские участницы - телеведущая и мама четверых детей Ольга Панкова, а также актриса, обладательница титула "Миссис Севастополь" Наталья Николаева - попали в число 11 финалисток. Николаевой также удалось пройти в пятерку лидеров.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::В мире