NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Государственная реформа

Путин резко снизил стаж для продвижения чиновников по службе
Накануне в Кремле объявили конкурс для перспективных лидеров страны. Своим указом президент значительно снижает квалификационные требования к стажу тех, кто хочет устроиться на госслужбу. Для некоторых категорий - в два раза.
пятница, 13 октября 2017 г. ::В России
По плану: Путин перекраивает правительство, подготавливая почву для своего премьерства
Администрация президента готова провести структурные и кадровые изменения в правительстве еще до инаугурации нового главы государства. Эксперты подтверждают: тряска правительства до выборов неизбежна. Это позволит избежать трехмесячного периода разброда и шатания в чиновничьей среде, спровоцированных кадровыми перестановками.
вторник, 12 february 2008 г. ::В России
Администрация президента РФ разрабатывает меры по усилению власти будущего премьера Путина
Предполагается усложнить процедуру отстранения премьера президентом - необходимо будет согласие 4/5 нижней и 2/3 верхней палаты парламента. Также планируется передать премьеру контроль над силовыми ведомствами, а также прямое управление естественными монополиями.
четверг, 20 декабря 2007 г. ::В России
Собянин критикует назначение губернаторов и предлагает реформировать региональную власть
Глава администрации президента РФ в докторской диссертации предлагает реформировать исполнительную власть в регионах по тому же принципу, что и федеральное правительство в 2004 году. "Назначение губернаторов смещает центр тяжести власти в сторону исполнительной власти", - говорится в автореферате.
среда, 04 апреля 2007 г. ::В России
Россиянам понадобилась оппозиция, и Кремль решил ее создать. Но под либеральной вывеской кроется новая партия власти
В администрации президента подготовлен план создания новой партии, главными действующими лицами которой станут Герман Греф, Алексей Кудрин и Сергей Степашин. Эта партия должна будет стать противовесом чиновничье-бюрократической "Единой России" и левонационалистической "Родине".
четверг, 21 октября 2004 г. ::В России
Путин реформирует свою администрацию по заветам Лужкова
Вслед за федеральным правительством Владимир Путин готовится реорганизовать свою администрацию, сократив количество чиновников. Став более компактной, администрация будет выполнять в основном технические функции.
понедельник, 15 марта 2004 г. ::В России
Депутаты Госдумы против поспешного решения вопроса о переподчинении Генпрокуратуры
Премьер-министр Михаил Касьянов заявил, что правительство планирует в рамках административной реформы рассмотреть вопрос о возможности переподчинения Генпрокуратуры Минюсту. Однако в комитете по безопасности нижней палаты парламенты считают, что такое решение нецелесообразно.
пятница, 14 ноября 2003 г. ::В России
Касьянов не исключил возможности слияния Генпрокуратуры и Минюста РФ
По словам премьера, в начале следующего года эта тема будет обсуждаться кабинетом министров. Речь идет о предложении, якобы поступившем из Кремля: передать надзор за соблюдением законов в Минюст, следствие - Следственному комитету МВД, а прокурорам оставить только обвинительные полномочия.
пятница, 14 ноября 2003 г. ::В России
В Кремле не подтверждают передачу Минюсту всех надзорных полномочий Генпрокуратуры
Источник в администрации президента сообщил, что реформа правоохранительных органов, озвученная в СМИ, "не имеет ничего общего с реально существующими предложениями в рамках административной реформы". Речь идет о предложении, которое якобы исходит из Кремля - оставить Генпрокуратуре только обвинительные полномочия.
четверг, 13 ноября 2003 г. ::В России
Кремль укрепляет вертикаль власти: губернаторов смогут отстранять и президент, и правительство
Согласно проекту, подготовленному комиссией Козака, правительство может обратиться к президенту с просьбой ввести внешнее управление в любом регионе. Депутаты уже говорят, что этот законопроект легко пройдет в Думе.
понедельник, 07 октября 2002 г. ::В России
Начинается реформа государственной власти: Кремль лишит власти и мэров
В регионах создадут муниципальные округа. Их главы будут назначаться и получат большую часть полномочий, принадлежащих мэрам. Контролировать этих глав будут губернаторы, полномочия которых урежут.
пятница, 31 мая 2002 г. ::В России