NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Происшествие // Инцидент

На судоремонтном заводе под Петербургом опрокинулся строящийся траулер
Речь идет о площадке Ленинградского судостроительного завода "Пелла", где накренился рыболовецкий траулер небольшого размера. Корпус уже стабилизирован. Трюм был затоплен, информация о пострадавших уточняется. Остается неизвестной судьба двоих рабочих.
вторник, 30 марта 2021 г. ::В России
Под Петербургом в воздухе столкнулись самолеты Piper и Cessna: три человека погибли (ФОТО)
Легкомоторный самолет Piper-28 упал при взлете на аэродроме "Гостилицы". На его борту было три человека - пилот и два пассажира. Все они погибли. Пилот Cessna сумел посадить самолет.
пятница, 08 января 2021 г. ::В России
Многодетные семьи под Петербургом получили заминированные участки
"Было произведено поверхностное разминирование участков, но из-за нестабильной погоды, гуляния грунта, а также начала освоения земли - эпицентра боевых сражений за Ленинград времен Великой Отечественной войны, она стала выталкивать военные артефакты - от безобидных ложек и пустых гильз до неразорвавшихся снарядов", - объясняют чиновники.
понедельник, 07 сентября 2020 г. ::В России
В Ленинградской области бывший мундеп от "Единой России" обстрелял людей, подплывших на лодке к его даче
35-летний исполнительный директор коммерческой организации выстрелил из охотничьего карабина в лодку с людьми, пострадала женщина, доставленная в больницу в тяжелом состоянии. Стрелявший в прошлом был муниципальным депутатом в Петербурге от партии "Единая Россия".
понедельник, 22 июня 2020 г. ::В России
В Ленинградской области задержали подростка, который грозился устроить стрельбу в колледже
17-летний юноша написал о своем намерении в социальной сети "ВКонтакте". У входа в колледж его уже ждали. При молодом человеке не оказалось никакого оружия и боеприпасов. Однако, по словам завуча, в разговорах с другими студентами он одобрял массовый расстрел в Новой Зеландии, говорил о ненависти к людям, а также интересовался нацизмом.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В России
Пенсионеры просят Путина найти управу на его же резиденцию, из-за которой огородников лишают грядок и называют самозахватчиками
Пенсионеры из Санкт-Петербурга собираются обратиться с коллективным письмом к президенту РФ Владимиру Путину. Несколько сотен владельцев дачных участков в коллективных огородничествах "Витамин" и "Унисто" жалуются, что их планируют лишить земли из-за расположенной неподалеку резиденции главы государства Константиновского дворца.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В России
В Выборгском заливе обнаружили кита (ВИДЕО)
Ролик с морским млекопитающим опубликовали в группе "Фонда друзей балтийской нерпы" в социальной сети "ВКонтакте". На записи видна лишь спина морского животного, ненадолго появляющегося из воды. Волонтеры фонда предположили, что в заливе оказался горбатый кит, которого спасли сотрудники береговой охраны Финляндии.
воскресенье, 20 мая 2018 г. ::В России
Пожар на деревообрабатывающем складе под Петербургом охватил 2000 кв. м
Пожар возник в поселке Чудцы, на складе предприятия "ММ-Ефимовский". Пожару присвоен второй, повышенный, номер сложности. Данных о пострадавших нет.
воскресенье, 01 апреля 2018 г. ::В России
Под Петербургом водитель заблокированного на переезде автобуса успел высадить пассажиров
В Ленинградской области произошло ДТП на железнодорожном переезде, которое только чудом обошлось без множества жертв: туристический автобус оказался заблокирован на путях, и в него врезался поезд "Ласточка".
суббота, 17 february 2018 г. ::В России
Расхитители новогодних украшений с елок вернули мэрии Соснового Бора два шара из 121
Ущерб от украденных елочных шаров составил около 100 тысяч рублей. В горадминистрации выражаются мягко ("не украли, а разобрали на сувениры") и обещают не привлекать никого к ответственности. Поэтому взятые с городских елок украшения можно принести в мэрию. Пока, впрочем, сосновоборцы не спешат это делать.
четверг, 18 января 2018 г. ::В России
В Ленобласти мужчина пять лет хранил на балконе труп собутыльника
В 2012 году двое мужчин распивали алкоголь в квартире. Затем один из них почувствовал себя плохо и скончался. Второй собутыльник завернул тело пенсионера в поролон и "похоронил" на балконе. Теперь в происшествии пятилетней давности разбираются сыщики.
четверг, 27 июля 2017 г. ::Криминал
Второй случай с начала лета: в Ленинградской области насмерть замерзла 18-летняя девушка
Замерзающую девушку обнаружил у гаражей в городе Отрадное Кировского района прохожий. Ее повезли в больницу, но не смогли спасти. Погибшая вела асоциальный образ жизни, употребляла алкоголь и наркотики, ранее состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.
вторник, 06 июня 2017 г. ::В России
В Ленинградской области рухнул этаж почти достроенной школы (ВИДЕО)
Школу строили в комплексе "Новое Мурино", в июне здание должны были сдать в эксплуатацию. При обрушении погиб человек, находившийся в припаркованном рядом со школой автомобиле, его тело извлечено из-под завалов.
воскресенье, 07 мая 2017 г. ::В России
Водолазы Росгвардии задержали тюленей, на льдине подобравшихся к АЭС
Два тюленя на льдине приплыли в канал водозабора системы охлаждения атомных реакторов. Когда на место приехали специалисты, они увидели, что "двое нарушителей были задержаны водолазами войск Росгвардии и грустно сидели на берегу в окружении военных". Выпустить ластоногих на волю получилось не сразу.
пятница, 31 марта 2017 г. ::В России
Журналистов "Сноба", приехавших писать про жизнь "города без геев" Светогорска, задержали сотрудники ФСБ
Корреспондент Залюбовин и фотограф Яроцкий приехали в Светогорск 7 марта с целью подготовить материал о повседневной жизни города для сайта "Сноба". Однако у подъезда дома, в котором они сняли квартиру на время командировки, их встретили сотрудники ФСБ.
вторник, 07 марта 2017 г. ::В России
В городе "без геев" Светогорске за нарушение режима задержаны шесть ЛГБТ-активистов
Двум активистам, отправившимся на автобусе, не удалось даже доехать до Светогорска - в приграничную зону их не пустили сотрудники ФСБ, остальных задержали в городе. Светогорск находится в полузакрытом режиме, поэтому туда можно попасть или транзитом в Финляндию с шенгенской визой, или при наличии специального приглашения от местного жителя города.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::В России
Глава Светогорска позвал Милонова на экскурсию - в городе ни одного гея
Глава города в Ленинградской области решил выяснить, какова ситуация с представителями сексуальных меньшинств на вверенной ему территории. "Они не пройдут даже с Запада", - резюмировал он. И пригласил Милонова "перенимать опыт", а также всех, "кто хочет поспорить о присутствии в городе лиц с нетрадиционной ориентацией".
среда, 01 марта 2017 г. ::В России
К Выборгской таможне подкинули гроб с обращением к начальнику ведомства
В 8:30 утра дежурный таможни обнаружил гроб перед входом в учреждение на улице Большой Каменной. На нем была прибита табличка с надписью: "Спасибо Выборгской таможне и Ястребову. В этом гробу перевозчики и таможенные брокеры Выборга. Даешь в 2017 году еще больше КТС, СПР и усилений".
четверг, 09 february 2017 г. ::В России
Очередной автохам заблокировал проезд скорой помощи в Петербурге (ВИДЕО)
Машина неотложки не могла разъехаться с иномаркой, при этом в карете находилась пожилая женщина, которая нуждалась в экстренной госпитализации. "Я тебя найду, чучело! Что ты меня снимаешь? Фотограф, что ли? Вызывай свою полицию!" - угрожал владелец черного Porsche Cayenn.
четверг, 26 января 2017 г. ::В России
Ворона украла паспорт у эстонца, зазевавшегося на российской границе в Ивангороде
Мужчина вытащил документ, чтобы предъявить его офицерам. В этот момент ворона подскочила и выхватила паспорт у него из рук. Должностные лица таможенного поста в Ивангороде с азартом включились в погоню за воровкой, даже были привлечены кинологи со служебными собаками.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::Криминал