NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Валерия

Пригожин обвинил украинские власти в вымогательстве 1 млн долларов за невключение в черный список
"Если бы мы заплатили некоей группе людей деньги, мы бы ни под какие санкции не попали. Потому что для них это бизнес. Миллион долларов просили", - утверждает продюсер. Ранее Пригожин и его супруга, певица Валерия, отказались от своих подписей под заявлением в поддержку присоединения Крыма к России.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::Культура
Пригожин и Валерия отказались от подписей под заявлением в поддержку присоединения Крыма двухлетней давности
"Мы не поддерживали никакие агрессии, никакие аннексии, нам даже не предлагались такие документы никогда, мы ни разу такого документа не видели, потому что если бы был предложен подобный документ, мы его сто процентов бы не подписали", - утверждает Пригожин. Ранее он и Валерия неоднократно приветствовали итоги крымского референдума.
пятница, 19 августа 2016 г. ::Культура
Пригожин и Валерия из-за Венедиктова вынуждены были объяснять, почему случайно оказались в лондонском ресторане вместе с Ходорковским
27 января они пришли в популярный китайский ресторан Hakkasan и случайно встретились с Алексеем Венедиктовым, его сыном и их спутником Михаилом Ходорковским. Они обменялись рукопожатиями и сфотографировались на память, после чего Венедиктов выложил фото в свой Instagram.
четверг, 28 января 2016 г. ::Культура
Валерия получила за выступление в Якутии 100 тыс. долларов и алмаз
Певица выступила с часовым концертом в честь дня города Мирный, столицы Якутии. Алмаз, вес которого не уточняется, подарила российский звезде компания "Алроса". Валерия заявила со сцены, что счастлива выступать в Мирном, и призналась в любви своим поклонникам.
среда, 22 июля 2015 г. ::Культура
Валерия ответила открытым письмом газете The Guardian за "голос Кремля"
Она - "голос России" и служит "своему народу". Певица поддерживает действия Путина, "направленные на восстановление мира на Украине и утраченной гармонии между Россией, Европой и Америкой" и отмечает, что в подписанном ею письме в поддержку присоединения Крыма не говорилось о военном вторжении.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::Культура
Певица Валерия написала письмо президенту Латвии и готовит иск против латвийского МИД
Валерия попала в черный список Министерства иностранных дел Латвии за поддержку аннексии Крыма и критические отзывы о политике Киева. В ближайшее время она будет подавать иск в Верховный суд Латвии об отмене решения министра иностранных дел о запрете въезда на территорию страны.
понедельник, 03 ноября 2014 г. ::В России
После восьми часов на границе и протестов Валерия все-таки выступила в Лондоне, но без Кобзона
Группа живущих в Лондоне россиян требовала от британского МВД отказать артистам в визе за публичную поддержку политики Путина в отношении Украины. К ним присоединились представители украинской диаспоры. 15-летнему сыну Валерии запретили участвовать в концерте - не имеет права на работу по возрасту.
среда, 22 октября 2014 г. ::Культура
Певицу Валерию, вступившуюся за "антигейский закон", уличили в съемках лесбийского видео
В недавнем интервью артистка высказала свое отрицательное отношение к гей-пропаганде. По ее словам, закон поможет защитить ее детей от влияния людей таковой. Но примечательно, что несколько лет назад она снимала ролик для ЛГБТ-портала, и в одном из своих клипов участвовала в провокационной сцене.
пятница, 14 июня 2013 г. ::В России
Продюсер певицы Валерии рассказал, как ее "подставила" "Единая Россия" - уже не в первый раз
На концерте Валерии на сцену вышел некий поклонник звезды. Вручая цветы певице, он неожиданно начал агитировать за ЕР. И хотя артисты были возмущены, они "проглотили ситуацию", так как "не на войне" и "не революционеры". Ранее в Омске проплаченные щиты Валерии сняли, чтобы повесить агитку единороссов - "плакат с двумя лидерами".
вторник, 15 ноября 2011 г. ::В России
Известная цыганская песня Ederlezi Горана Бреговича станет "Иваном Купалой" в исполнении Валерии
Оригинальная песня была написана для фильма "Время цыган" Эмира Кустурицы, в ней на древнецыганском языке поется о празднике под названием Юрьев день. Русскую лирику к ней написала сама Валерия, заменив на родной Иванов день. Сербский композитор говорит, что доволен результатом.
среда, 04 августа 2010 г. ::Культура
Певица Валерия станет прототипом нового романа Джеки Коллинз
Романистка, автор мировых бестселлеров Джеки Коллинз пообещала улучшить имидж русских персонажей своих книг на пресс-конференции по случаю презентации своего нового романа "Убийственно прекрасная". Книга впервые выходит в России.
вторник, 30 сентября 2008 г. ::Культура
Валерия после развода борется за независимость. Уже есть первые успехи
Басманный межмуниципальный суд столицы признал певицу свободной от всех финансовых обязательств перед продюсерской фирмой ее бывшего мужа Александра Шульгина.
четверг, 13 июня 2002 г. ::Культура