NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // U2

Billboard: рок-группа U2 - самые высокооплачиваемые музыканты года
По данным издания, U2 заработала за 2017 год 54,4 млн долларов, из которых 52 млн ей принес гастрольный тур Joshua Tree Tour. Четверка музыкантов во главе с Боно повторила успех 2016 года, проведя самый кассовый гастрольный тур.
воскресенье, 22 июля 2018 г. ::Культура
Солист U2 Боно возглавил рейтинг женщин года журнала Glamour
Солист группы U2 Боно стал первым мужчиной, который попал в рейтинг женщин года по версии журнала Glamour. Причем музыканту удалось не только войти в список, но и подняться на первую строку. В этом ему помогли обширные заслуги в области благотворительности и просвещения.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Культура
Гитарист U2 первым среди рокеров выступил в Сикстинской капелле
Эджа, потерявшего из-за рака отца, пригласили выступить перед участниками конференции по регенеративной медицине. "Когда мне предложили стать первым современным артистом, выступившим в Сикстинской капелле, я сначала не знал, что ответить, потому что у нас обычно поет другой парень", - пошутил он.
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::Культура
Боно предложил конгрессу США мобилизовать на борьбу с ИГ известных комиков
55-летний музыкант предложил оригинальный способ уничтожения боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" - не бомбами, а смехом. По мнению лидера группы U2, мобилизация Эми Шумер, Криса Рока и Саши Барона Коэна на борьбу с ИГ станет эффективной альтернативой авиаударам.
среда, 13 апреля 2016 г. ::Культура
Группа Eagles of Death Metal впервые после бойни в "Батаклане" вернулась в Париж и выступила вместе с U2 (ВИДЕО)
Американский коллектив Eagles of Death Metal впервые посетил Париж с 13 ноября и выступил под занавес большого концерта группы U2 на сцене комплекса "Берси". Мероприятие проводилось под жесткой охраной и снималось на профессиональные камеры.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::В мире
Группа U2 на концерте в Париже отдала дань памяти жертвам терактов
Перед исполнением композиции, посвященной жертвам терактов, в ходе выступления во французской столице лидер группы Боно сообщил, что эта песня о Париже - "городе свободы", где есть "улицы любви и гордости". Боно отметил, что музыканты выражают поддержку семьям погибших во Франции и в недавней бойне в американском Сан-Бернардино.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::Культура
U2 начал мировой тур в Ванкувере, его называют крупнейшим музыкальным событием года
До конца года ирландцы дадут более 70 концертов в Северной Америке и Европе, билеты на большинство из них были раскуплены в первые же минуты после начала продаж. Тур организован в поддержку альбома "Songs Of Innocence". Предыдущий тур группы стал самым коммерчески успешным в истории музыки.
пятница, 15 мая 2015 г. ::Культура
Боно перенес операцию после падения с велосипеда - ему вставили 18 штифтов и три металлические пластины
Певец пытался избежать столкновения с другим велосипедистом, но не справился с управлением. Боно получил травмы лица, перелом лопатки и плечевой кости в шести местах. Боно также сделали операцию на левой руке. Теперь музыканту будет проводиться интенсивная терапия до полного его восстановления.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::Культура
Неприятности преследуют Боно - ему пришлось отменить концерт из-за "велосипедной" травмы
Солист U2 упал с велосипеда в нью-йоркском Центральном парке. Музыкант повредил плечо, ему нужна операция. Группа поблагодарила за понимание телеведущего Джимми Фэллона, в программе которого они должны были выступать. На прошлой неделе у частного самолета Боно отвалилась дверь во время полета.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::Культура
Франция награждает Боно высочайшей наградой в области культуры
Ирландского певца назовут "Командором Искусства и литературы". Церемония пройдет в Париже вечером 16 июля. Боно - известный правозащитник, который основал организацию ONE по борьбе с бедностью и болезнями в Африке. Боно награжден Орденом Почетного легиона и имеет почетное звание рыцаря Британии.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::Культура
Акции Facebook сделали Боно миллиардером
Стоимость пакета акций социальной сети, принадлежащего компании Боно Elevation Partners, за минувшие пару лет многократно увеличилась и достигла 1 млрд долларов. Ранее в деловом мире бытовало мнение, что певец и его коллеги - неудачливые инвесторы: прежние вложения были провальными.
пятница, 19 августа 2011 г. ::Культура
Тур U2 "360 degree" побил мировой рекорд по прибыльности
Турне стартовало 29 июня 2009 года в Барселоне, а завершится 10 июля 2011 года в Канаде. Рекорд в 558 млн долларов, поставленный Rolling Stones в ходе турне A Bigger Bang в 2005-2007 годах, Боно и компания побили после выступлений в бразильском Сан-Паулу. Впереди у U2 - еще 25 выступлений.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::Культура
Боно обвинили в поддержке запрещенной песни "Убей бура"
В интервью он осудил запрет этой песни, сказав, что "это вполне можно назвать фолк-музыкой". Лидер U2 признал, что подобное творчество уместно только в определенном контексте. Однако слушатели радиостанций ЮАР сочли, что высказывания Боно граничат с поощрением межнациональных конфликтов.
понедельник, 14 february 2011 г. ::Культура
U2, взорвавшие Москву своим концертом, пообещали вернуться - им понравилось (ВИДЕО)
По словам организаторов, Боно заявил, что счастлив был впервые играть в Москве. Ему очень понравился прием, оказанный российскими зрителями, и энергетика, которая шла из зала". Организаторы также сообщили, что U2 пообещали непременно вернуться в Москву, правда, уже с новой программой.
четверг, 26 августа 2010 г. ::Культура
Боно не послушал намека Медведева: на концерте в Москве он спел дуэтом с Шевчуком (ВИДЕО)
Лидер U2 выразил сожаление, что не смог поговорить с президентом о цензуре и экологии. Медведев предостерегал Боно от излишнего увлечения политикой, но на концерте музыкант пригласил на сцену рокера-оппозиционера. Они исполнили песню Knockin' on Heaven's Door.
четверг, 26 августа 2010 г. ::В России
Первый концерт U2 в Москве - Боно говорил о Медведеве, Горбачеве и Шевчуке
Боно заявил, что ему понравились Москва и москвичи, назвав в этом контексте лидера российской рок-группы ДДТ Юрия Шевчука. "У вас удивительный город, удивительные люди и артисты. Здесь удивительный певец Юрий Шевчук", - сказал он.
среда, 25 августа 2010 г. ::Культура
Концерт U2 в Москве "закроет" переход в метро и изменит маршруты наземного транспорта
С 18:00 до 24:00 25 августа будет закрыт переход между станциями "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линии. Станции "Воробьевы горы" и "Спортивная" работают как обычно. С 15:30 среды до окончания мероприятия меняются маршруты троллейбусов 31, 31к, 79, 79к, а также автобусов маршрутов 5, 15, 64 и 132.
вторник, 24 августа 2010 г. ::Культура
U2 приехали в Москву за 3 дня до концерта - посмотреть город
Все артисты приехали в Россию впервые. Каждый из них взял свои семьи - жен, детей и даже их нянь. Так, Боно привез супругу Элисон, а также четверых детей. Для артистов "организована обширная культурная программа" - балет, Третьяковская галерея, Красная площадь, Кремль и некоторые арт-выставки.
понедельник, 23 августа 2010 г. ::Культура
U2 выступят в Москве в любую погоду - такой концерт невозможно отменить или перенести
Концерт на сцене Большой спортивной арены "Лужников" 25 августа состоится при любых погодных условиях, заверяют организаторы. Они рассчитывают, что к этому дню жара спадет, а дыма уже не будет. Шоу 360 Degree потребовало 200 грузовиков оборудования, а в России его можно показать только в Лужниках.
вторник, 10 августа 2010 г. ::Культура
Британские альтернативщики Snow Patrol выступят на разогреве у U2 в Москве
Впервые за 16 лет существования Snow Patrol, одна из самых популярных рок-групп Великобритании, выступит в России. Организаторы концерта обещают, что со сцены прозвучат как старые хиты: "Spitting Game", "Run", "Somewhere A Clock Is Ticking" и "Chasing Cars", так и песни с последнего альбома музыкантов.
среда, 31 марта 2010 г. ::Культура