NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Прокуратура России // Аэрофлот // Суд

"Аэрофлот" собирается вернуть украденные 46 млн долларов
Авиакомпания намеревается вернуть себе деньги, похищенные у нее в конце 1990-х годов. Перевозчик готовится выступить в швейцарском суде в уголовном процессе по делу финансового советника в Швейцарии, проживающего на Кипре.
понедельник, 02 апреля 2007 г. ::Экономика
Суд постановил взыскать 215 млн рублей с бывших руководителей "Аэрофлота"
Головинский суд Москвы удовлетворил гражданский иск ОАО "Аэрофлот" о взыскании суммы ущерба, нанесенного компании, с бывшего замгендиректора "Аэрофлота" Глушкова, бывшего главбуха Крыжевской и руководителя ФОК Шейнина, ранее осужденных условно за хищение денежных средств.
вторник, 14 ноября 2006 г. ::В России
"Коммерсант": Березовский в Англии может укрывать одного из ответчиков по "делу Аэрофлота"
На предварительное слушание в Головинский районный суд Москвы не явился бывший заместитель гендиректора авиакомпании Николай Глушков. По неофициальным сведениям, он уехал в Великобританию, где попросил политического убежища. В офисе Березовского эту информацию не подтверждают.
пятница, 20 октября 2006 г. ::В России
Суд вынес приговор по "делу Аэрофлота": трое подсудимых осуждены на два года условно
Савеловский суд Москвы повторно признал бывшего замгендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова, бывшего главбуха компании Лидию Крыжевскую и экс-главу ФОК Романа Шейнина виновными в хищении 215 млн деноминированных рублей компании. Суд учел, что подсудимые являются инвалидами и пенсионерами.
понедельник, 03 июля 2006 г. ::В России
Скончался обвиняемый по "делу Аэрофлота" Александр Красненкер
В московской больнице после продолжительной болезни скончался бывший замгендиректора "Аэрофлота" Александр Красненкер, обвиняемый по так называемому делу Аэрофлота. Красненкер получил 2,5 года лишения свободы, но был освобожден от наказания по амнистии.
пятница, 28 января 2005 г. ::В России
Мосгорсуд отменил приговор по "делу "Аэрофлота" и направил дело на новое рассмотрение
Савеловский суд Москвы 12 марта признал бывшего первого заместителя гендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова и замгендиректора по маркетингу Александра Красненкера виновными в злоупотреблении полномочиями и невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте.
понедельник, 21 июня 2004 г. ::В России
"Дело "Аэрофлота" завершено: обвиняемые признаны виновными, но освобождены от наказания
Главные обвиняемые бывшие первый заместитель генерального директора "Аэрофлота" Николай Глушков и заместитель по коммерции и рекламе Александр Красненкер были признаны судом виновными. Глушков свой срок отбыл во время суда, а Краненкер был освобожден по амнистии.
пятница, 12 марта 2004 г. ::В России
Прокурор попросил для обвиняемых по делу "Аэрофлота" срок от 4 до 8 лет
Главным обвиняемым - Николаю Глушкову и Александру Красненкеру - прокурор попросил назначить наказание в виде лишения свободы на срок 8 и 5,5 лет. Лидию Крыжевскую и Романа Шейнина прокурор попросил приговорить к 5 и 4 годам лишения свободы.
пятница, 13 february 2004 г. ::В России
Бывший председатель Центробанка РФ Сергей Дубинин дал показания по делу "Аэрофлота"
Дубинин дал пояснения о порядке выдачи "Аэрофлоту" лицензии на осуществление валютных операций, о проверке Центробанком надежности швейцарской компании "Андава", а также законности перевода валютных средств "Аэрофлота" на ее счета.
понедельник, 29 июля 2002 г. ::В России
Бывший директор "Аэрофлота" заявил, что осознанно принимал решение о переводе денег в "Андаву"
Маршал авиации Евгений Шапошников заявил, что, когда его уговорили переводить деньги в эту фирму для консолидации 80% валютной выручки, он был абсолютно уверен в правильности этих действий.
среда, 17 июля 2002 г. ::В России
Маршал Шапошников даст показания по делу Аэрофлота
Как ожидается, маршал даст пояснения по факту перевода 80% валютной выручки авиакомпании в швейцарскую фирму "Андава".
среда, 17 июля 2002 г. ::В России
В суд по делу "Аэрофлота" вызван бывший гендиректор компании Евгений Шапошников
Ожидается, что Шапошников даст пояснения по факту перевода 80% валютной выручки авиакомпании в швейцарскую фирму "Андава".
вторник, 16 июля 2002 г. ::В России
Суд оглашает обвинительное заключение по делу "Аэрофлота"
Прокурор утверждает, что бывшие заместители гендиректора "Аэрофлота" Красненкер и Глушков ввели в заблуждение бывшего главу компании и похитили часть средств "Аэрофлота".
понедельник, 08 июля 2002 г. ::В России
Суд приступает к рассмотрению дела "Аэрофлота"
На заседании в понедельник прокуроры начнут зачитывать обвинительное заключение. Суд также должен решить, могут ли использоваться на процессе документы, полученные из Швейцарии.
понедельник, 08 июля 2002 г. ::В России