NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МИД России // Жизнь // Критика

Пользователи Сети разглядели опечатку в слове "российской" на заднем фоне на брифинге МИДа
Лишнюю букву "и" в слове "российской" заметили на записи выступления официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. По иронии, логотип министерства с его полным названием повторяется на "заднике" множество раз - и во всех случаях с опечаткой.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
Послу Нидерландов в МИД РФ полчаса объясняли, почему международное расследование крушения Boeing необъективно
Содержание беседы сама Регина Джонс-Бос журналистам не пересказывала, но официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что послу будет разъяснено, почему в расследовании нельзя игнорировать информацию, предоставляемую российской стороной.
понедельник, 03 октября 2016 г. ::В России
Представитель МИД РФ Мария Захарова вступила в поэтическую переписку с Дмитрием Быковым
Политолог Станислав Белковский отметил, что склонность Марии Захаровой к поэзии была заметна и раньше на ее брифингах: "Она часто допускает такие мощные лирические отступления, обращенные к аудитории риторические вопросы: "быть или не быть?", "вы что, с ума сошли?" - она любит говорить. Видно, что, конечно, Мария Захарова - человек искусства".
четверг, 31 марта 2016 г. ::Культура
МИД: сотрудничество с Евросоюзом по борьбе с терроризмом может быть свернуто
"Страны ЕС взяли курс на полное сворачивание взаимодействия с Россией в вопросах международной и региональной безопасности, включая борьбу с распространением оружия массового уничтожения, терроризмом, организованной преступностью и другими новыми вызовами и угрозами", - прокомментировал МИД очередное расширение санкций.
суббота, 26 июля 2014 г. ::В России
Сотрудники МИДа вступились за избитого посла Титоренко: его не любили в Катаре и в США, но "сдали" свои же
Избитого в аэропорту Дохи при защите дипломатической почты посла обвинили в провокации и заставили принести справку из наркодиспансера. "Титоренко предупреждал о провокации, но его не слушали. А потом даже не прислали хирурга", - пишет группа его коллег в письме к Лаврову. Эксперты предлагают отомстить: "26 катарских разведчиков в Европе могут сломать ногу...".
понедельник, 16 апреля 2012 г. ::В России
МИД России выразил недовольство недружественными высказываниями главы Белоруссии
В МИД России был приглашен посол Белоруссии Владимир Григорьев, которому было сделано соответствующее представление. Александр Лукашенко обвинил Александра Волошина в том, что он препятствует интеграции Белоруссии и России.
воскресенье, 26 октября 2003 г. ::В России
Работа дипломатов из МИДа станет открытой для журналистов
Работу внешнеполитического ведомства раскритиковал сегодня президент Путин. По его словам, российские дипломаты "грешат излишней закрытостью и неумением работать со СМИ".
пятница, 12 июля 2002 г. ::В России