NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Инцидент // ГИБДД

На активиста, получившего 120 тысяч за нераспространение ВИДЕО с пьяным помощником прокурора, завели уголовное дело
Активист "Гражданского контроля" опубликовал видеоролик, на котором полицейские останавливают помощника прокурора Ставрополья за пьяную езду. До этого мать задержанного передала ему большую сумму денег за нераспространение ролика. Следователи возбудили дело по статье "Мошенничество".
среда, 14 августа 2013 г. ::В России
Мать помощника прокурора Ставрополья, задержанного за пьяную езду, уверяет, что заплатила 120 тысяч за нераспространение ВИДЕО с сыном
Женщина обратилась в полицию, заявив, что у нее вымогали 200 тысяч рублей. И хотя она заплатила часть суммы, ролик с задержанием все равно появился в интернете, а ей подсунули неработающую флешку. Из видеозаписи ясно, что сотрудники ГИБДД заподозрили водителя Lexus RX 330 в употреблении наркотиков.
пятница, 09 августа 2013 г. ::В России
Генпрокуратура отменила уголовное дело против ставропольского инспектора, "посмевшего" остановить обкуренного помощника прокурора
Генпрокуратура заинтересовалась делом в отношении сотрудника ДПС Александра Мелихова после того, как в СМИ появился видеоролик, на котором помощник прокурора предстает в "обкуренном" виде. После проверки возбуждение дела признано преждевременным и необоснованным.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В России
"Чуть выпили, чуть покурили": обнародовано видео с 23-летним помощником ставропольского прокурора на Lexus
Продолжительность ролика составляет около 10 минут. На нем видно, как водитель автомобиля в первую очередь показывает удостоверение помощника прокурора Александровского района края и только потом водительское удостоверение. Первым в том, что водитель все-таки пьян, признался его пассажир.
среда, 07 августа 2013 г. ::В России
В Ставрополе завели уголовное дело на полицейского, посмевшего попросить помощника прокурора подуть в трубочку
Полицейский заподозрил, что водитель Евгений Миронов пьян, и попросил его пройти медосвидетельствование. Тот оказался помощником прокурора с неизвестным классным чином. А позже оказалось, что ПДД нарушил не он, а сотрудник ГИБДД, которому теперь грозит четыре года лишения свободы из-за незаконного составления протокола.
понедельник, 05 августа 2013 г. ::В России
Адвокат из Ессентуков оштрафована за избиение милиционера
37-летняя адвокат ударила сотрудника ГИБДД кулаком в лицо, поцарапала ему шею и оторвала карман форменной рубашки. Произошло это после того, как милиционеры задержали ее брата, который управлял машиной в нетрезвом виде. Женщина должна будет выплатить штраф в 55 тыс. рублей.
пятница, 04 июня 2004 г. ::Криминал
4 участницы конкурса "Краса Северного Кавказа" попали в ДТП: они ехали со скоростью 200 км/ч
Девушки возвращались домой после успешного выступления на конкурсе. При выезде из Железнодоводска автомашина разогналась до скорости более 200 км/ч. Водитель не справился с управлением, и машина ударилась в придорожный столб. Девушки получили тяжелые травмы, две из них - в реанимации.
вторник, 03 июня 2003 г. ::В России
Милиционеры открыли огонь из автоматов, останавливая пьяного комбайнера
Широченный "Дон-1500" пьяный оператор вывел на шоссе и двигался посреди полотна. Когда милиционеры попробовали остановить комбайн, водитель решил протаранить машину ГИБДД.
вторник, 16 июля 2002 г. ::В России