NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Мода // Коллекция

18-летняя дочь Кадырова получила приз Fashion New Year Awards 2018 за коллекцию женской одежды
Церемония вручения премии состоялась накануне в отеле The Ritz-Carlton Moscow. Телеканал Fashion T вручал хрустальные статуэтки в номинациях "Дизайнер года", "Лучшая коллекция", "Лучший показ", "Байер года", "Bestonline бутик", "Fashion - Show", "Fashion, art & history" и других.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::В России
В парке "Зарядье" покажут модные платья от дочери Кадырова
В "Зарядье" будет представлена коллекция "Горная жемчужина" из 47 платьев, над их дизайном работала дочь чеченского лидера Айшат Кадырова. Ранее в СМИ появились предположения о том, что манекенщицы будут дефилировать по "Парящему мосту".
четверг, 12 октября 2017 г. ::Культура
В рекламном ролике куклы Барби впервые сняли мальчика
Речь идет о рекламе знаменитой куклы, созданной в сотрудничестве с итальянским модным домом Moschino. При этом мальчик на видео, с упоением играющий с Барби, внешне напоминает креативного директора Джереми Скотта, возглавившего Moschino в 2013 году.
среда, 18 ноября 2015 г. ::Культура
В Нью-Йорке состоялся показ коллекции одежды от дочери президента Узбекистана
Правда, сама Гульнара Каримова на демонстрации не присутствовала. Одновременно с показом на улице проходила акция протеста: около 20 человек призывали прекратить показ. Как утверждают правозащитники из Human Rights Watch, при создании одежды из коллекций Каримовой используется детский труд.
пятница, 16 сентября 2011 г. ::Культура
Пермь сравнялась с Нью-Йорком: там тоже проводят фестиваль "Красное платье"
В мире есть только два города, где проходит конкурс на лучшее красное платье, - Пермь и Нью-Йорк. Как утверждают организаторы, эти два конкурса возникли независимо друг от друга. В Пермь съехались дизайнеры, модельеры, стилисты и парикмахеры из Москвы, Иваново, Казани, Сочи и др.
четверг, 20 января 2011 г. ::Культура
Адриана Лима продемонстрировала бюстгальтер с бриллиантами за 2 млн долларов
Модель с 2000 года является одним из "ангелов Victoria’s Secret", подписав контракт с этим известным брендом одежды и женского белья. Очередной шедевр, продемонстрированный моделью, инкрустирован бриллиантами, сапфирами и другими драгоценными камнями общим весом в 142 карата.
четверг, 21 октября 2010 г. ::Культура
Жан-Поль Готье уходит из Hermes, чтобы заняться своими проектами
Свою последнюю коллекцию он представит в октябре для весны-лета 2011 года. Затем Готье на посту художественного руководителя подразделения женской одежды заменит креативный директор компании Lacoste Кристоф Лемэр.
четверг, 27 мая 2010 г. ::Культура
В Японии представлен "актуальный" лифчик, популяризирующий судебную реформу - в виде весов богини правосудия Фемиды
По сложившейся традиции, дизайнеры компании Triumph International Japan каждый год разрабатывают модель бюстгальтера, посвященную наиболее актуальной социальной проблеме грядущего года. На этот раз главной темой года коровы по китайскому календарю модельеры посчитали справедливое правосудие.
четверг, 06 ноября 2008 г. ::В мире
Роберто Кавалли прибыл в Москву, чтобы лично представить новую коллекцию
Новая коллекция модельера, который является флорентинцем в нескольких поколениях, навеяна образами родного города. "Я рекомендую всем посвятить Флоренции несколько дней своей жизни. Подлинное искусство там просто витает в воздухе. Сам город очень романтичный, как и мода, которую я создаю", - сказал дизайнер на пресс-конференции.
четверг, 30 ноября 2006 г. ::Культура
В России впервые пройдет гала-прием Парижского синдиката высокой моды
На это беспрецедентное событие в мире моды приглашены известные российские и зарубежные общественные и политические деятели, представители бизнес-элиты, деятели культуры. В числе приглашенных - Катрин Денев, Стелла Маккартни, Брайан Ино и Жак Дессанж.
среда, 04 мая 2005 г. ::Культура
В Германии на пике моды - тюремная одежда (МОДЕЛИ)
Бутик "Арестант" предлагает летнюю и зимнюю коллекцию, обувь, сумки, костюмы. Сейчас здесь имеются вещи различного покроя, многие - в ярких тонах. Сейчас одежда под маркой Haeftling производится в 12 пенитенциарных учреждениях.
четверг, 06 мая 2004 г. ::Культура
Восстановлен запах духов из погибшей на "Титанике" коллекции
Пробники с роматами принадлежали выходцу из Германии Адольфу Заальфельду, основавшему в Манчестере химическую компанию. Бизнесмен направлялся на борту "Титаника" в Америку с образцами своей продукции.
понедельник, 12 апреля 2004 г. ::Культура
Хитом коллекции британского дизайнера стал...мужской бюстгальтер
В мире высокой моды скандал: известная своими экстравагантными выходками Вивьен Веcтвуд выпустила на подиум мужчину в бюстгальтере и с накладной грудью. Это произошло в Милане на показе коллекций осень-зима 2003 года.
четверг, 16 января 2003 г. ::Культура
Этой зимой на Урале в моде цветные валенки
Валенки ручной работы стоят от 500 рублей и выше, при этом клиент может выбрать любые: черные, серые, бежевые, желтые, коричневые, красные, синие, зеленые.
четверг, 28 ноября 2002 г. ::В России
В Риме показана коллекция итальянского модельера, посвященная России
Перед началом показа, на который собрался весь бомонд итальянской столицы, в саду состоялся концерт артистов Кремлевского балета, звучала музыка Чайковского, Прокофьева и Минкуса.
вторник, 16 июля 2002 г. ::Культура