NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
70% опрошенных россиян считают, что не изменят отношения к человеку, если он будет ВИЧ-инфицирован 70% опрошенных россиян считают, что не изменят отношения к человеку, если он будет ВИЧ-инфицирован
14% россиян станут больше общаться с больным, а 11% - избегать встреч с ним. Женщины чаще бы пожалели заразившегося СПИДом, чем мужчины.
28 ноября 2002 г., 22:47
В Великом Новгороде в результате взрыва в жилом доме погибла женщина и ранен мужчина В Великом Новгороде в результате взрыва в жилом доме погибла женщина и ранен мужчина
Взрыв произошел в жилом 9-этажном доме 55/2 по проспекту Корсунова. Точная причина взрыва пока не известна. На месте происшествия работают сотрудники всех новгородских оперативных служб.
28 ноября 2002 г., 20:34
В Московском дворце молодежи вновь ищут взрывное устройство В Московском дворце молодежи вновь ищут взрывное устройство
Как сообщили в пресс-службе столичного ГУВД, звонок о заложенной бомбе поступил около 19:10 по московскому времени. Все люди из здания МДМ эвакуированы.
28 ноября 2002 г., 19:43
Пять бывших заложников "Норд-Оста" выдвинули иски о компенсации морального ущерба правительству Москвы Пять бывших заложников "Норд-Оста" выдвинули иски о компенсации морального ущерба правительству Москвы
Москвичи Светлана Генералова и Виктор Бондаренко, потерявшие в результате теракта соответственно мужа и сына, намерены взыскать с правительства Москвы по миллиону долларов. Ранее с подобными исками в суд обратились три человека.
28 ноября 2002 г., 18:47
Масяня расскажет российской молодежи о СПИДе Масяня расскажет российской молодежи о СПИДе
Масяня принимает прямое участие в программе Российского Красного Креста "Молодежь и СПИД: равный обучает равного". Образ Масяни будет использоваться в информационно-образовательных буклетах.
28 ноября 2002 г., 18:22
Дело против чиновников Госкомрыболовства не связано с убийством магаданского губернатора Дело против чиновников Госкомрыболовства не связано с убийством магаданского губернатора
По данным Генпрокуратуры, дело против зампреда Госкомрыболовства РФ Леонида Холода и директора Магаданского НИИ рыболовства Рогатных было возбуждено в связи с нарушениями при выдаче квот на вылов морепродуктов.
28 ноября 2002 г., 17:02
В Коврове задержан главный редактор газеты 'Ковровские вести' В Коврове задержан главный редактор газеты 'Ковровские вести'
Он и директор издательства, которое выпускает газету, обвинены в даче огромной взятки мэру Коврова. Однако дело оказалось совсем не в борьбе власти с критикующими их СМИ.
28 ноября 2002 г., 16:26
СПИД - проблема для сторонников СПС, коммунисты считают, что есть вопросы поважнее СПИД - проблема для сторонников СПС, коммунисты считают, что есть вопросы поважнее
Большинство граждан России считают проблему распространения "чумы XXI века" одной из наиболее серьезных в современном мире. 30% полагают, что есть проблемы поважнее.
28 ноября 2002 г., 15:37
В России с начала года в результате пожаров погибли более 14 тысяч человек, свыше 11 тысяч ранены В России с начала года в результате пожаров погибли более 14 тысяч человек, свыше 11 тысяч ранены
Вместе с тем пожарным удалось спасти более 54 тысяч человек. По данным МЧС, в регионах страны в этом году произошло более 200 тысяч пожаров. Общий ущерб от пожаров составил 47 млрд рублей.
28 ноября 2002 г., 15:34
У жителей Горного Алтая отобрали 15 тонн космического мусора У жителей Горного Алтая отобрали 15 тонн космического мусора
Алтайцы давно уже привыкли использовать отделившиеся ступени ракет-носителей в домашнем хозяйстве. Собирать космический мусор должно предприятие "Зонт", однако до сих пор ему удалось утилизовать только 15 тонн обломков ракет.
28 ноября 2002 г., 15:02
Этой зимой на Урале в моде цветные валенки Этой зимой на Урале в моде цветные валенки
Валенки ручной работы стоят от 500 рублей и выше, при этом клиент может выбрать любые: черные, серые, бежевые, желтые, коричневые, красные, синие, зеленые.
28 ноября 2002 г., 14:57
"Норд-Ост" набирает новую команду "Норд-Ост" набирает новую команду
Мюзикл начинает набор актеров во взрослую и детскую труппы. Это связано не только с перспективами воссоздания "Норд-Оста" в Москве, но и с планами по созданию передвижной версии спектакля.
28 ноября 2002 г., 14:47
Убийцы внука председателя совета директоров "Лукойла" и дочери декана МГУ получили от 18 до 21 года тюрьмы Убийцы внука председателя совета директоров "Лукойла" и дочери декана МГУ получили от 18 до 21 года тюрьмы
Они признаны виновными в совершении разбойного нападения и умышленного убийства двух человек, совершенного с особой жестокостью организованной группой, а также в незаконном хранении и передаче оружия.
28 ноября 2002 г., 14:41
Минюст проверит, имеют ли право власти Москвы вводить обязательную регистрацию Минюст проверит, имеют ли право власти Москвы вводить обязательную регистрацию
О необходимости подобной мэры заявил накануне мэр Москвы Юрий Лужков. Московские власти считают, что обязательная регистрация нужна для более эффективной борьбы с терроризмом и преступностью.
28 ноября 2002 г., 13:07
Материалы экспертизы полковника Буданова доставлены в суд Материалы экспертизы полковника Буданова доставлены в суд
Содержание заключения экспертизы прокуратуре пока неизвестно. Слушания по делу полковника, обвиняемого в убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, возобновятся 16 декабря.
28 ноября 2002 г., 12:22
Российский и алжирский спутники успешно выведены на орбиту Российский и алжирский спутники успешно выведены на орбиту
Российский спутник "Можаец" предназначен для научно-исследовательских работ по отработке использования навигационной аппаратуры, а алжирский 'АлСат' - для мониторинга чрезвычайных ситуаций.
28 ноября 2002 г., 12:21
В Японском море задержано российское судно
В Японском море задержано российское судно
Российский траулер "Байково" был задержан за незаконный вылов краба. На его борту оказалось около 600 коробок экспортного варианта варено-мороженых конечностей краба, общим весом около четырех тонн.
28 ноября 2002 г., 12:13
Бастующим коммунальщикам на Камчатке выплатят 12 млн рублей Бастующим коммунальщикам на Камчатке выплатят 12 млн рублей
Этого достаточно для выплаты долга по зарплате за три месяца, заверяют местные власти. 900 работников коммунального хозяйства четвертые сутки подряд продолжают забастовку. В жилых районах города не убирается мусор и снег. В домах еле топят.
28 ноября 2002 г., 11:37
Циклон ушел с Сахалина Циклон ушел с Сахалина
На острове обесточено девять населенных пунктов, парализована паромная переправа, соединяющая остров с материком, не работает аэропорт. Начался активный сход лавин.
28 ноября 2002 г., 11:03
В убийстве губернатора Магадана подозревают чиновников Госкомрыболовства В убийстве губернатора Магадана подозревают чиновников Госкомрыболовства
Возбуждены уголовные дела в отношении заместителя председателя Госкомрыболовства РФ Леонида Холода, а также директора Магаданского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Рогатных.
28 ноября 2002 г., 10:21
В больницах остаются пять бывших заложников В больницах остаются пять бывших заложников
За минувшие сутки из больницы выписан еще один пострадавший в результате захвата театрального центра на Дубровке. Всего после теракта из московских клиник и госпиталей выписано 645 пострадавших.
28 ноября 2002 г., 10:15
Президент Башкирии сохранил свой пост
Президент Башкирии сохранил свой пост
Сегодня принят проект конституции, по которому Башкирия остается президентской республикой, вопреки предложению Муртазы Рахимова упразднить пост президента и сделать республику парламентской. Это дало бы ему возможность сохранить свою власть в качестве премьер-министра.
28 ноября 2002 г., 10:00
Сегодня в Москве резко похолодает 
Сегодня в Москве резко похолодает
К концу дня температура в столице упадет до 3-5 градусов мороза, по области - до минус 2-7. Возможна гололедица. К концу недели возможно похолодание до минус 18 градусов.
28 ноября 2002 г., 08:45
Cуд огласит приговор по делу об убийстве внука председателя совета директоров "Лукойла" и дочери декана МГУ Cуд огласит приговор по делу об убийстве внука председателя совета директоров "Лукойла" и дочери декана МГУ
На скамье подсудимых пятеро неработающих жителей столичного микрорайона Солнцево. Обвинение потребовало приговорить подсудимых к 25 годам лишения свободы и пожизненному заключению.
28 ноября 2002 г., 08:36
В Москве совершено нападение на чиновника Госдумы В Москве совершено нападение на чиновника Госдумы
Валентин Леднев вошел в подъезд своего дома и прошел мимо консьержа. За ним в подъезд вошли несколько молодых людей, которые напали на него, ударив чем-то тяжелым по голове и, отобрав 40 тысяч рублей и документы, скрылись.
28 ноября 2002 г., 08:21