NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Рекорд

На Украине собираются побить рекорд Книги Гиннесса, сварив самую большую порцию овсянки
Организаторы этнофестиваля, проходящего на Печенежском водохранилище, хотят сварить три тонны крупы в чане весом более двух с половиной тонн, изготовленном на Донбассе. Раздавать угощение будут полсотни волонтеров, но только после того, как представители Книги Гиннесса зафиксируют рекорд.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В мире
В Дублине поставили рекорд - две тысячи человек станцевали Riverdance (ВИДЕО)
Желающих попасть в историю и мировые СМИ собралось так много, что им пришлось выстроиться в длинную линию, начинающуюся на одном берегу реки Лиффи в Дублине, продолжающуюся на мосту и заканчивающуюся на противоположном берегу. В акции приняли участие танцоры из 163 танцевальных школ 44 стран мира.
понедельник, 22 июля 2013 г. ::Культура
40 немецких писателей установят рекорд по скорости написания книги
Всего за 12 часов авторы придумают идею, затем напишут книгу и ко всему прочему напечатают ее. Вечером 23 апреля, когда будет отмечаться Всемирный день книги, коллективное творение появится в магазинах.
среда, 19 february 2003 г. ::Культура
В ОАЭ хотят установить 6 мировых рекордов для книги Гиннеса
Среди них - гигантский фотоальбом размером 2,4 м на 2 м с фотографиями, огромный коврик размером 10 м на 4 м, используемый мусульманами во время молитвы и карандашный рисунок длиной 300 м.
среда, 12 february 2003 г. ::В мире
Киноманы из Таиланда установили рекорд безостановочного просмотра фильмов
По предварительным итогам, 17 человек побили установленный в марте 2001 года рекорд пребывания в кинозале на протяжении 64 часов и 58 минут. Окончательные выводы предстоит сделать представителям книги рекордов Гиннесса.
вторник, 14 января 2003 г. ::Культура
В США установлен рекорд длительности игры на фортепьяно
В одном из ресторанов Гринвич-Виллиджа, богемного района Нью-Йорка, американец Джон Конте музицировал 52 часа подряд, делая лишь 15-минутные перерывы после каждых восьми часов игры. Достижение это претендует на занесение в Книгу рекордов Гиннесса.
пятница, 27 декабря 2002 г. ::Культура
Доминиканский радиоведущий провел в прямом эфире 80 часов подряд
Его радиомарафон начался в пятницу и завершился в понедельник. Каждый час он позволял себе отдыхать всего по 8 минут. Теперь он надеется, что его рекорд попадет в Книгу рекордов Гиннеса.
вторник, 19 ноября 2002 г. ::Культура
Мексиканский музыкант попал в Книгу рекордов Гиннесса за 38-часовой концерт
Барабанщик в течение музыкального марафона имел право делать 15-минутные перерывы после каждых 8 часов. Прежний аналогичный рекорд был равен 36 часам.
понедельник, 22 июля 2002 г. ::Культура