NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Уфология // НЛО

На Кубани сельские жители верят, что пиктограммы на их полях оставил летающий объект и "луч диаметром 5 метров" (ВИДЕО)
Квадраты, прямоугольники и линии на поле подсолнечника появились на поле в Новокубанском районе вскоре после того, как неподалеку завершился съезд уфологов из объединения "Космопоиск". Местные охотники на инопланетян скептично отнеслись к пиктограмме, не укладывающейся в каноны. Записи видеокамер не помогли разгадать загадку.
четверг, 17 июля 2014 г. ::В России
Британские власти опубликовала сотни документов об НЛО, объяснив, почему закрыли отдел "секретных материалов"
Минобороны страны в 2010 году расформировало отдел, занимавшийся изучением данных об НЛО. В ведомство регулярно поступали сообщения о "зеленых человечках" и сияющих объектах в небе, однако за 50 лет "слежки" за НЛО власти не выявили никаких реальных аномалий. В связи с этим в ведомстве решили не отвлекать сотрудников от "более важных дел".
пятница, 21 июня 2013 г. ::В мире
Отставной подполковник ВВС США рассказал, как видел НЛО в 1950-х годах
83-летний Ричард Френч внезапно заявил, что предоставил ложный отчет из канадского города Сент-Джонс. В действительности он считает, что видел два космических корабля, "приводнившихся" в Атлантику, и нескольких большеглазых длинноруких существ, которые пытались их починить.
среда, 15 мая 2013 г. ::В мире
Ученый испортил идею привлечь туристов к упавшей в Ленобласти летающей тарелке: это совсем не НЛО
Уфологи продолжают верить в падение внеземного объекта, находя этому все новые подтверждения: котлован, скорее всего, образовался от массивного тела цилиндрической формы. На поверхности водоема, куда упало НЛО, нашли металлические шарики, а само озеро превратилось в огромный куст, поражаются они.
вторник, 10 июля 2012 г. ::В России
В бразильских джунглях туристы случайно сняли на ВИДЕО пришельца и НЛО, впечатлив известного уфолога
В кадр попали странная сияющая сфера и нечто, похожее на "хрестоматийного" инопланетянина, среди деревьев. Майкл Коэн, собирающий на своем сайте любопытные видеосвидетельства существования внеземных цивилизаций, решил, что эта съемка - бесспорное доказательство. Но есть немало скептиков, убежденных, что запись - подделка.
вторник, 25 октября 2011 г. ::В мире
Глава поселковой администрации из Кузбасса на радость уфологам сняла "НЛО в режиме ускорения" (ФОТО)
На первом снимке светящееся облако висит на уровне чердака дома Любови Лавренковой. На второй фотографии, сделанной женщиной почти сразу за первой, облако перелетело за ограду, опустившись на землю. При этом НЛО изменил форму на более сложную и стал напоминать изображение гигантского кузнечика.
вторник, 09 августа 2011 г. ::В России
Над Волгоградом разлетались НЛО – жители обеспокоены (ФОТО)
Сразу несколько случаев появления в небе неопознанных летающих объектов зафиксировано в последние дни в Волгограде. Загадочные объекты в небе видели одновременно жители нескольких районов города. А до этого НЛО "наследил" на детской площадке.
четверг, 29 июля 2010 г. ::В России
На полях в Краснодарском крае появились "инопланетные круги". Группа энтузиастов предсказала это явление и ждет новых
Группа "Космопоиск", которая изучает мистическое явление уже десятки лет, воюет за новые круги с местными крестьянами - те боятся радиации и стремятся от них избавиться. Координатор "Космопоиска" рассказал NEWSru.com, что обычно сопровождает появление таких кругов и как их появление можно предсказать.
понедельник, 22 июня 2009 г. ::В России
На Урале десятки НЛО кружат над базами ракетных войск
Один из жителей города Березовский зафиксировал на видеокамеру множество НЛО. По мнению уфологов, десятки неопознанных летающих объектов регулярно кружат над секретными частями ракетных войск стратегического назначения, которые расположены вблизи Екатеринбурга и Березовского.
вторник, 02 декабря 2008 г. ::В России
Американские уфологи просят Обаму рассказать правду об НЛО
Исследователи НЛО призвали новоизбранного президента США рассекретить документы о пришельцах. Их вдохновили публичные заявления главы группы специалистов по передаче власти Джона Подесты. Известный поклонник фэнтези, Подеста ранее призывал правительство обнародовать существующие данные разведки.
понедельник, 01 декабря 2008 г. ::В мире
Самолет Alitalia чуть не столкнулся с НЛО в 1991 году, свидетельствуют рассекреченные архивы
Всего на сайте британского Национального архива опубликовано 19 компьютерных файлов, в которых содержатся документы о "встречах с НЛО" с 1986 по 1992 год. Поклонники теории заговоров уверены, что военные рассказали только то, что посчитали нужным, но не всю правду.
вторник, 21 октября 2008 г. ::В мире
В Бразилии на ферму упал НЛО
Сферический предмет диаметром около метра приземлился в поле, в 150 метрах от жилого дома, и привлек внимание множества любопытных. После падения предмет деформировался от удара о землю и в момент обнаружения был горячим.
вторник, 25 марта 2008 г. ::В мире
В Пермском крае создается первый в России уфологический заповедник
Центр аномального М-ского треугольника спрятался посреди уральской тайги в деревеньке Молебка. Здесь, как рассказывают, чуть ли не каждый день что-то происходит - и тарелки летают, и инопланетяне разгуливают. Чтобы взять подобные инциденты под контроль, а заодно еще и прибыль с этого получить, власти затеяли красивый проект по созданию туристической зоны наподобие той, что имеется в знаменитом американском городке Розуэлл.
понедельник, 18 february 2008 г. ::В России
Сторож из Турции утверждает, что исполнил свою мечту: заснял НЛО на ВИДЕО
Глава турецкого центра исследования проблем НЛО на пресс-конференции объявил, что на пленке Ялчина Ялмана заснят не только неземной летательный аппарат, но и двое инопланетян. Всего журналистам показали 22 минуты этой записи.
четверг, 17 января 2008 г. ::В мире
Жители Екатеринбурга стали очевидцами паранормального явления. Уфологи не исключают причастность НЛО
На детской площадке одного из дворов появился кругообразный узор. От четко выраженного центра в виде круга диаметром около 50 см расходились многочисленные кольца правильной диаметральной формы. Интервал между ними составлял приблизительно 10-15 см, а диаметр всего узора – около 30 метров.
среда, 21 ноября 2007 г. ::В России
Администрацию США призвали к сотрудничеству в области изучения НЛО
Подписавшие декларацию обратились к американским властям с предложением возобновить изучение неопознанных летающих объектов, которое было официально прервано в 1969 году по распоряжению правительства США. Cобственно появление призыва к руководству Соединенных Штатов вызвано соображениями национальной безопасности и безопасности авиационных полетов.
вторник, 13 ноября 2007 г. ::В мире
Рассекреченные материалы: ЦРУ боялось пришельцев больше, чем атомной войны с Советским Союзом
В 1950-х годах спецслужбы особенно рьяно анализировали, что будет в случае контакта с внеземными цивилизациями, свидетельствуют рассекреченные документы американской разведки. Феномен НЛО на протяжении полувека вызывал интерес высокопоставленных политиков, а спецслужбы собирали информацию о появлении загадочных объектов в Африке и о "летающих тарелках" нацистов.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::В мире
Город Розуэлл в США отмечает 60-летие катастрофы "корабля" инопланетян
Шесть десятилетий назад в начале июля в его окрестностях разбился некий летательный аппарат, который многие считают космическим кораблем инопланетян. По традиции, в эти дни в Розуэлле проходит фестиваль, на который обычно съезжается около 50 тысяч человек.
суббота, 07 июля 2007 г. ::В мире
Инопланетяне все-таки прилетали в США: обнародованы показания военного, который скрывал это всю жизнь
Речь идет о загадочном "розуэлльском деле". Военные с близлежащей базы сначала выпустили официальное сообщение о летающей тарелке, а затем его опровергли. Автор этих сообщений в посмертном показании признался: инопланетяне все-таки были, он видел их тела и их корабль.
вторник, 03 июля 2007 г. ::В мире
США празднуют 60-летие "крушения летающей тарелки" в Розуэлле: с него началось повальное увлечение НЛО
В начале июля 1947 года чиновники американской авиабазы Розуэлл сначала официально объявили о находке обломков летающей тарелки, а потом опровергли эту информацию. Споры о том, что это было, до сих пор не прекращаются: в качестве аргументов предъявляют даже "результаты вскрытия инопланетян".
понедельник, 02 июля 2007 г. ::В мире