NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Ротару, София

София Ротару, пережившая ишемическую атаку после корпоратива в Уфе, все еще в реанимации. Ее память так до конца и не восстановилась
Ее концертный директор заявил, что у артистки подскочило давление, но помощь ей была оказана на месте. По его словам, певица вылетела в Москву. Однако медики уфимской больницы сообщили, что Ротару госпитализировали, и она пробудет в реанимации еще несколько дней.
понедельник, 27 августа 2018 г. ::Культура
Экс-директор Софии Ротару получила 6 лет тюрьмы за присвоенные 7 млн рублей
В октябре 2008 года Ольга Коняхина получила деньги за будущие концерты Ротару, о которых певица не знала. Теперь она проведет 6 лет в колонии общего режима и выплатит по гражданским искам около 3 млн рублей.
вторник, 29 июня 2010 г. ::Культура
София Ротару по-царски отмечает 60-летний юбилей
Звезда арендовала Ливадийский дворец - летнюю резиденцию императора Николая II. Ходят слухи, что поздравить Ротару приедут президенты нескольких стран. В Ялте, где расположен дворец, можно будет встретить практически всех самых ярких звезд российской эстрады.
вторник, 07 августа 2007 г. ::Культура
София Ротару дважды уходила в монастырь
Певица тяжело переживала смерть любимого мужа. Но её духовник, отец Сергий из киевского храма Преображения Господня, сказал певице, что быть монашкой – не ее жизненный путь, и вернул ее на сцену.
четверг, 07 июня 2007 г. ::Религия
Фанатка певицы Софии Ротару угрожает убить ее 6-летнюю внучку
Сумасшедшая фанатка, 34-летняя жительница Тулы Галина Стародубова, в последнее время терроризирует певицу СМС-ками с угрозами убить любимую внучку. Недавно женщина прислала сообщения следующего содержания: "Завтра голову твоей внучки найдут в Днепре! Я сделаю это!".
среда, 14 february 2007 г. ::Культура
Россияне больше всех певиц любят Софию Ротару, а москвичи - Валерию, Жанну Фриске и Алсу
На втором месте в рейтинге популярности оказалась Алла Пугачева. Свою любовь к Примадонне выразили 17% россиян. Самые высокие показатели народной любви к исполнительнице были зафиксированы в Дальневосточном федеральном округе (24%).
среда, 21 декабря 2005 г. ::Культура
София Ротару потеряла мужа
Умер супруг известной певицы Софии Ротару Анатолий Евдокименко, вместе с которым они прожили 34 года. Он так и не смог оправиться от тяжелого инсульта, который случился у него этой осенью.
вторник, 29 октября 2002 г. ::Культура
Владимир Путин наградил Софию Ротару орденом Почета
Певица удостоена этой награды "за развитие эстрадного искусства и укрепление российско-украинских культурных связей".
суббота, 10 августа 2002 г. ::Культура
София Ротару стала Героем Украины
Президент Украины Леонид Кучма в среду подписал соответствующий указ о присвоении певице этого почетного звания. 7 августа Ротару празднует свой юбилей.
среда, 07 августа 2002 г. ::Культура