NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Указ // Госслужащие

Путин уволил 15 генералов МВД, СК, МЧС и ФСИН
В отставку отправлены начальники полиции Ульяновской и Брянской областей, начальники управлений ФСИН по республике Коми, Омской и Волгоградской областям. Этим же президентским указом ряд силовиков продвинут по службе.
вторник, 28 августа 2018 г. ::В России
Путин повысил зарплаты Чайке и Бастрыкину
Генпрокурору Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину повысили выплаты на 4%. Их также велено округлять до целого рубля в сторону увеличения. Документы вступают в силу с 1 января 2018 года.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::В России
Путин уволил восемь генералов из МВД, МЧС и ФСИН
Своих постов лишились первый замглавы главка на транспорте МВД Андрей Андреев, начальник Контрольно-ревизионного управления МВД Евгений Барикаев, начальник полиции Кемеровской области Юрий Ларионов и его заместитель Владимир Шепель, глава МВД Тувы Александр Лобанов, первый замглавы СД МВД Юрий Шинин, прокурор Бурятии Валерий Петров.
четверг, 06 июля 2017 г. ::В России
Путин освободил от должностей 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета
Согласно указу, все генералы освобождаются от занимаемых должностей, из них двое - директор департамента территориальной политики МЧС России Юрий Ковалев и начальник регионального управления ведомства по Республике Бурятия Виктор Михайлов - также увольняются с военной службы. О причинах кадровых перестановок пока ничего не сообщается.
четверг, 02 february 2017 г. ::В России
Главе СК Бастрыкину присвоено высшее звание генерала юстиции
Указ подписал президент Путин. Как пояснил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, "генерал юстиции" - это высшее специальное звание, предусматриваемое законом "О Следственном комитете РФ" и может присваиваться только главе ведомства.
суббота, 20 february 2016 г. ::В России
В России чиновникам запретили летать в командировки зарубежными авиакомпаниями
Теперь отечественным чиновникам придется пользоваться услугами российских авиакомпаний или авиаперевозчиков государств - членов Евразийского экономического союза. Исключения распространяются лишь на те случаи, когда указанные авиакомпании не летают в места командирования госслужащих, а также при невозможности оформления билетов на рейсы.
среда, 14 октября 2015 г. ::В России
СМИ опубликовали "потерявшийся указ" Путина о присвоении Якунину ранга посла
Из указа главы государства, который уже поступил в избирательный комитет Калининградской области, следует, что президент России присвоил ранг чрезвычайного и полномочного посла бывшему президенту РЖД Владимиру Якунину 18 апреля 2014 года. Именно этот ранг необходим экс-главе РЖД, чтобы стать сенатором.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В России
Путин учредил агентство по делам национальностей
Новому ведомству передают часть функций Министерства культуры и Министерства юстиции РФ. Агентство займется укреплением единства российской нации, обеспечением межнационального согласия и этнокультурного развития народов Российской Федерации.
вторник, 31 марта 2015 г. ::В России
Для чиновников введут правила поведения в социальных сетях - чтобы не постили то, что "со статусом несовместимо"
Директор департамента развития государственной службы Дмитрий Баснак заявил, что существующий типовой кодекс этики необходимо дополнить с учетом новых тенденций. Он добавил, что чиновников не только надо учить интернет-этике, но и проводить антикоррупционное обучение.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::В России
Путин выделил своей администрации две новые мигалки на фоне "похорон" инициативы об их полной отмене
Согласно указу главы государства, администрация президента получила две дополнительные мигалки, таким образом их количество у ведомства составляет 22 штуки. Несколько дней назад была отклонена инициатива "Общества синих ведерок" о запрещении пользоваться спецсигналами для чиновников.
пятница, 16 мая 2014 г. ::В России
Путин поручил правительству создать в Крыму органы исполнительной власти России
Президент дал поручение до 29 марта утвердить планы по созданию в Крыму и Севастополе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных органов.
воскресенье, 23 марта 2014 г. ::В России
Кандидаты в губернаторы должны будут отказаться от зарубежного имущества
Избавиться от зарубежный счетов, ценных бумаг и акций кандидат должен будет перед своим выдвижением. В число баллотирующихся не смогут попасть граждане, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления. Такой порядок внесения и рассмотрения предложений о кандидатурах на должность губернатора утвердил президент Путин.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В России
Доход главного борца с наркотиками в России за год вырос в 23 раза
Согласно данным декларации о доходах, директор ФСКН Виктор Иванов в 2012 году заработал более 55 миллионов рублей, а его супруга - еще больше, увеличив свой годовой доход более чем в 50 раз. В предшествующие три года ежегодный суммарный доход четы Ивановых не превышал 3,5 млн рублей.
вторник, 28 мая 2013 г. ::В России
Шефы российских спецслужб отчитались о доходах: есть "безлошадные", но заработали вдвое больше, чем Путин
На первом месте по доходам за 2012 год расположился Директор СВР Михаил Фрадков с заработком в 7 млн 486 тыс. рублей. Второе и третье места занимают глава ФСО Евгений Муров и руководитель ФСБ Александр Бортников - с 6 млн 96 тыс. рублей и 5,2 млн рублей соответственно. Наравне с Фрадковым оказался заместитель Бортникова Сергей Буравлев.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::В России
"Казус Путина": антикоррупционные меры расценили как "крючки" для предателей и популистский "зигзаг в сторону масс"
В Кремле признали одну недоработку новых указов президента: чиновников никто не заставляет публично отчитываться о своих расходах. Это обещали исправить. На остальные спорные моменты указывают эксперты: "Речь здесь не идет о систематической борьбе с коррупцией - если вы захотите на конкретного чиновника что-то найти, у вас будет материал".
среда, 03 апреля 2013 г. ::В России
Путин подписал указ о заграничных богатствах чиновников. Иванов тут же объяснил, во что можно незаметно вкладывать деньги
Банковские счета за границей отныне запрещены, но служащим из ЦБ, ПФР и госкомпаний дают фору в три месяца, чтобы от них избавиться. Квартиры в Майами можно покупать спокойно, только не забывать указывать их в декларации. Безопаснее, конечно, приобретать недвижимость на Родине - тут есть БТИ. И стоит опасаться "стукачей", которых государство теперь оберегает. Навального, впрочем, в Кремле защищать не планируют.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::В России
Сотрудники МВД и Прокуратуры задекларировали рекордные заработки
Чиновники продолжают отчитываться о доходах: Чубайс и Кириенко стали еще богаче, жены прокурорских работников оказались заметно состоятельнее их самих, а самым высокооплачиваемым полицейским признан глава Управления по борьбе с киберпреступностью.
среда, 02 мая 2012 г. ::В России
Доходы, дома и машины руководства спецслужб: охранять тандем стало выгоднее, чем возглавлять разведку
Главный разведчик страны в прошлом году заметно обеднел, заработав на два миллиона меньше, чем в прошлом. Ни у него, ни у супруги не оказалось машин, зато с недвижимостью все в порядке. Шеф Федеральной службы охраны любит мотоциклы и владеет раритетным "Москвичом". А директор ФСБ живет скромнее их обоих.
понедельник, 30 апреля 2012 г. ::В России
Медведев уволил генерала Аничина, причастного к делу погибшего юриста Магнитского
Президент подписал указ об освобождении генерал-лейтенанта юстиции Алексея Аничина от должности заместителя министра внутренних дел РФ. Ранее чиновники, непосредственно виновные в аресте и смерти Магнитского, в том числе следователи, ставшие миллионерами, были не наказаны, а повышены в званиях и должностях.
суббота, 11 июня 2011 г. ::В России
Медведев решил сократить число госслужащих на 20% до 2013 года
В 2011 и 2012 годах, согласно указу президента, предлагается сократить по 5%, а в 2013 году - 10% предельной численности гражданских служащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
понедельник, 03 января 2011 г. ::В России