NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Инцидент // Дети

В Приамурье насильник, напавший на собиравшую цветы девочку, получил 24 года тюрьмы
Рецидивист, которого знакомые называли дядей Артемом, предложил помощь школьнице, решившей собрать полевые цветы для подарка матери. Во время прогулки пьяный мужчина завлек девочку в дачный домик, где избил и изнасиловал.
среда, 30 августа 2017 г. ::Криминал
Амурские школьники в День пионерии по политическим мотивам битами изуродовали памятник Ленину
Свой поступок ученики школы в поселке Ушумун Магдагачинского района Амурской области объяснили несогласием с политикой вождя мирового пролетариата. Директор школы отметила, что эти ученики ранее не были замечены в хулиганских выходках, а один из них стал призером олимпиады по истории.
вторник, 23 мая 2017 г. ::В России
Приамурский школьник после занятия легкой атлетикой попал в больницу с инфарктом
Медицинская помощь потребовалась 16-летнему ученику детско-юношеской спортивной школы N1. Тренер вызвал скорую помощь и ее реанимационная бригада диагностировала крайне тяжелое состояние школьника, оказала экстренную помощь и доставила в реанимацию детской больницы.
четверг, 26 января 2017 г. ::В России
В Приамурье две девочки скончались, отравившись неизвестным веществом
Сестры пяти и 13 лет умерли в машине скорой помощи по дороге из села Талали в свободненскую больницу. Установлено, что причиной смерти обеих девочек стало кровоизлияние в надпочечники. Их 12-летний брат доставлен в областную инфекционную больницу.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В России
В детском лагере в Приамурье вожатый погиб от удара током во время игры "Сафари"
18-летний вожатый во время игры с детьми зашел в помещение электроподстанции, которая находится на территории лагеря, где его ударило током. В лагере заверили, что трансформаторная подстанция является безопасным объектом, а вожатый прошел необходимый инструктаж перед началом работы в лагере.
вторник, 26 июля 2016 г. ::В России
Пропавшую в Благовещенске 10-летнюю девочку нашли живой, но избитой
Школьница поехала на велосипеде собрать букет для подарка маме на день рождения и бесследно исчезла. Ее искали всю ночь и половину следующего дня, а в итоге девочка сама вышла к людям и рассказала про встречу с "дядей Артемом", который начал ее избивать и сломал велосипед.
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
Воспитанницам интерната в Приамурье грозит до семи лет за пытки малолетних сирот
Прокуратура Амурской области утвердила обвинительное заключение по резонансному делу против двух воспитанниц школы-интерната в поселке Пионерский, которые истязали малолетних мальчиков, содержавшихся в этом госучреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и при этом снимали издевательства на видео.
вторник, 04 марта 2014 г. ::В России
В амурском интернате, где избивали детей, обнаружены двое мальчиков с сотрясением
Оказывается, руководство интерната и медики не сообщили об этом надзорным органам. "По первоначальным материалам усматривалось, что дети получили травмы самостоятельно, но окончательно об этом скажут следователи", - сказали в прокуратуре. Это рассматривается в рамках общего дела по интернату.
пятница, 31 мая 2013 г. ::В России
Директор интерната, где истязали сирот, закупала для них еду втридорога у собственной дочери
В отношении Тамары Григорчуковой, уволенной после скандала с избиениями воспитанников школы-интерната в поселке Пионерский в Амурской области, уже возбуждено уголовное дело по статье "Халатность", а теперь ей грозит обвинение в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы.
вторник, 28 мая 2013 г. ::В России
Истязание малолетних сирот привело к увольнению замминистра образования Приамурья
Министр образования региона Марина Селюч отделалась выговором. Кроме того, своих постов лишились глава регионального отдела интернатных учреждений, а также директор и семь сотрудников интерната, где старшеклассницы истязали младших воспитанников, снимая это на видео и выкладывая в Сеть.
четверг, 23 мая 2013 г. ::В России
Двум старшеклассницам, истязавшим детей в амурском интернате, предъявлены обвинения
Одна из воспитанниц дала подробные показания, признала свою вину и раскаялась в содеянном, вторая вину не признала, отмечает СК. Обвиняемых поместят в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
воскресенье, 19 мая 2013 г. ::В России
Задержана старшеклассница амурского интерната, снимавшая на видео издевательства над детьми
Ранее были задержаны две воспитанницы этого интерната. Ознакомившийся с пленкой детский омбудсмен Астахов рекомендовал учреждение расформировать, а также посетовал на жестокость видеохостингов.
суббота, 18 мая 2013 г. ::В России
В Приамурье пьяный водитель, сбив ребенка, бросил его на морозе - мальчик впал в кому
Инцидент произошел в городе Райчихинске. 47-летний местный житель, управляя автомобилем "Москвич-412, сбил 11-летнего мальчика, который шел по краю проезжей части. От удара подросток пролетел шесть метров и упал в снег недалеко от дороги. Водитель скрылся с места преступления.
вторник, 15 января 2013 г. ::В России
В Амурской области иномарка сбила и перевернула автобус с 22 школьниками
Toyota нарушила правила обгона, выехав на встречную полосу. Водитель иномарки в тяжелом состоянии доставлен в больницу, а его пассажир от полученных травм скончался на месте. Детей спасли пристегнутые ремни безопасности: девять получили травмы, жертв нет.
суббота, 01 декабря 2012 г. ::В России
В Амурской области десять детей отделения сестринского ухода подхватили кишечную инфекцию
По данным регионального управления Роспотребнадзора, дети заразились в период с 25 сентября по 2 октября. Все пострадавшие госпитализированы в инфекционное отделение ГБУЗ АО "Белогорская городская клиническая больница".
четверг, 04 октября 2012 г. ::В России
В Приамурье утонул шестилетний мальчик
Накануне днем мальчик отпросился у матери пойти в гости к друзьям с ночевкой. Отправившись гулять, он заигрался с друзьями на берегу реки, где их видели очевидцы. Пришедшая за ребенком утром мать, не обнаружив сына, заявила о его пропаже.
пятница, 03 августа 2012 г. ::В России
Четвертое самоубийство подростка за 10 дней: в Приамурье семиклассник повесился, когда его лишили соцсетей
В селе Тамбовке Амурской области еще в прошлое воскресенье повесился ученик седьмого класса, но сообщили правоохранительные органы об этом только в пятницу. По предварительным данным, на теле ребенка не обнаружено следов насильственной смерти. Имеется только ярко выраженная странгуляционная борозда.
пятница, 10 february 2012 г. ::В России
В Амурской области родители опознали тела детей, ушедших гулять в декабре
12-летний Олег Ерофеев и 10-летний Александр Соломовский пропали 19 декабря, и с тех пор их местонахождение было неизвестно. Тела подростков были обнаружены 3 февраля следователями в канализационном колодце в ходе прочесывания местности в том районе, где проживали мальчики.
вторник, 07 february 2012 г. ::В России
Передвижной зоопарк, в котором тигр покалечил малыша, не может выехать из Амурской области
Руководство находится под подпиской о невыезде, а директор стал подозреваемым по уголовному делу. Но причина не только в этом: руководство уверяет, что сильные морозы в Благовещенске хищники должны переждать в теплых вольерах. Для посетителей доступа к клеткам больше нет.
вторник, 10 января 2012 г. ::В России
В больнице Благовещенска борются за жизнь ребенка, покалеченного цирковым хищником
Трехлетний мальчик получил тяжелые травмы в результате нападения лигра - помеси тигра и льва, когда родители хотели его с ним сфотографировать. Инцидент произошел в передвижном зоопарке, теперь его проверяют следователи и прокуратура. Главный вопрос - почему опасный хищник был не в клетке.
четверг, 05 января 2012 г. ::В России