NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Инцидент // Животные

Жители поселка в Томской области массово отравились копченой медвежатиной
В Верхнекетском районе Томской области почти три десятка человек отравились медвежьим мясом, зараженным трихинеллезом. Нескольких пострадавших пришлось госпитализировать. Роспотребнадзор пообещал разобраться.
вторник, 24 октября 2017 г. ::В России
Марал насмерть забодал сотрудника "Россельхозбанка", нагрянувшего с проверкой к томскому фермеру
Молодой сотрудник банка приехал в село Варгатер, чтобы проверить наличие у местного предпринимателя имущества, находящегося в залоге у финансового учреждения. Он зашел на территорию, где находились несколько маралов, и один из них напал на визитера. От полученных травм тот скончался на месте.
пятница, 30 сентября 2016 г. ::В России
Полиция Томска не стала возбуждать дело против медведя, откусившего руку девушке в кафе
В ходе проверки выяснилось, что пострадавшая была пьяна. Более того, она сама перелезла через 1,5-метровое ограждение и просунула руку в клетку с хищником - инцидент был заснят камерами наблюдения.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::Криминал
В Томске жертвой догхантеров стала собака-спасатель
Американский питбуль Багги, занимавшаяся поиском людей и психологической реабилитацией воспитанников детских домов, во время прогулки съела отраву, которую разбрасывают истребители бродячих животных. Почти неделю собака боролась за свою жизнь, но врачи не смогли ее спасти.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В России
К медведю из шашлычной в Томске, оторвавшему руку женщине, приставили охрану
"Мы завели специального человека, который бы наблюдал за мишками и посетителями, чтобы никто не мог перелезть через забор", - пояснил управляющий придорожным кафе "Гоар" Арсен Тачатян. Защитники животных уже выразили готовность забрать зверя из кафе, но владельцы заведения отказываются отдавать животное до решения суда.
вторник, 14 июля 2015 г. ::В России
Томского губернатора просят защитить медведя, оторвавшего руку женщине в кафе
"Медведь - это хищник. А женщина сама дала ему повод, наплевав на все предупредительные надписи, и перелезла через забор!" - указывают авторы обращения к главе региона. За медведя вступился и известный дрессировщик Эдгард Запашный. 24-летняя женщина остается в реанимации, а владельцы заведения опасаются, что косолапого решат усыпить.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::В России
Уголовное дело возбуждено по факту нападения медведя на женщину в Томске
Дело возбуждено по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". В полиции не конкретизируют, какие повреждения получила женщина. Очевидцы утверждали, что животное вырвало руку в плечевом суставе.
воскресенье, 05 июля 2015 г. ::В России
В Томске медведь откусил руку пьяной посетительнице шашлычной
ЧП произошло рано утром около кафе-шашлычной "Гоар": мужчина делал заказ, а его 24-летняя спутница пошла посмотреть медведя. Происходящее засняли камеры наблюдения: чтобы попасть к клетке, она перелезла через деревянную ограду.
воскресенье, 05 июля 2015 г. ::В России
В Томской области медведь напал на супружескую пару, мужчина погиб, женщина в реанимации
Семейная пара из города Стрежевой на севере области выехала на машине в район местного аэропорта, чтобы выгулять собаку. Во время прогулки на них напал медведь. Мужчина погиб на месте, женщина получила тяжелые травмы и находится в реанимации. Местные власти призывают жителей отказаться от посещения леса, чтобы избежать подобных инцидентов.
понедельник, 22 сентября 2014 г. ::В России
В Томской области упавшая линия электропередачи поджарила 16 коров
Накануне вечером в поселке Маложирово Асиновского района дерево упало на ЛЭП. Произошел обрыв линии, которая упала на проходящее стадо коров. От поражения током погибло 16 животных.
среда, 02 августа 2006 г. ::В России
В Томской области убит медведь-людоед
На днях зверь ночью забрел в таежный поселок и на улице загрыз 16-летнюю девушку. Милиционеры, егеря и охотники устроили засаду, зная, что хищники часто возвращаются на место предыдущей охоты.
четверг, 05 сентября 2002 г. ::В России
Медведь-людоед загрыз 16-летнюю девушку в Томской области
Останки ученицы 11 класса Ирины Заварзиной были обнаружены на песчаном берегу озера Светлое. Принято решение уничтожить зверя √ операция по его поиску и отстрелу уже началась.
вторник, 03 сентября 2002 г. ::В России
В Томской области бык убил своего хозяина
Он затоптал его на глазах соседей. Этот бык и раньше нападал на людей, но до серьезного вреда здоровью дело не доходило.
понедельник, 19 августа 2002 г. ::В России