NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Инцидент // Военные

В Северной Осетии задержан солдат-срочник, сбежавший из части с автоматом
Рядовой Григорий Андрианов был призван из Волгоградской области в мае 2008 года. Он проходил службу во Владикавказе. Рано утром 12 января он самовольно покинул пост и ушел в неизвестном направлении. Беглеца выдали следы на снегу. Он передан военной прокуратуре.
понедельник, 12 января 2009 г. ::В России
Десантник во Владикавказе погиб от удара током, прыгнув в фонтан
Шесть его товарищей получили ожоги. Погибшим обнаружен 24-летний приезжий из Кабардино-Балкарии, который праздновал День ВДВ в гостях у друзей.
пятница, 03 августа 2007 г. ::В России
В Северной Осетии подорван БТР: погибли четверо военных
Инцидент произошел в селе Майское около 09:00 по московскому времени, когда БТР 126-го полка Внутренних войск двигался по одной из сельских дорог, и в момент его движения произошел взрыв. БТР сопровождал воинскую колонну.
среда, 06 сентября 2006 г. ::В России
Под Владикавказом сгорели и взорвались 11 БМП
Пожар произошел в парке боевых машин 693-го мотострелкового полка рядом с военным поселком "Спутник". В боксе находились 19-20 БМП с боеприпасом. Пожар потушен. Его причиной могло стать короткое замыкание электропроводки в одной из боевых машин.
четверг, 09 марта 2006 г. ::В России
В Северной Осетии командир роты отдал солдата "в рабство" за поросенка
Житель Благовещенска 19-летний рядовой Олег Терехов 8 месяцев находился в "плену" в североосетинском селе. Хозяин обращался с ним плохо, мало кормил и бил. При этом солдата заставляли писать домой, что у него "все хорошо". Ротный командир еженедельно получал 700 рублей или поросенка. Из плена Терехова выкрал собственный отец.
пятница, 25 марта 2005 г. ::В России
В Северной Осетии обнаружены 12 ящиков бесхозных боеприпасов
Объезжая сельскохозяйственные поля, милиционеры обнаружили ящики в русле одного из оросительных каналов. В них находилось 840 абсолютно исправных снарядов для зенитки и шесть выстрелов к противотанковому гранатомету.
пятница, 21 января 2005 г. ::В России
МВД Северной Осетии переведено на усиленный вариант несения службы
Особое внимание уделено постовым службам в районе российско-грузинской границы. Посты милиции должны усилить контроль за грузами и людьми, пересекающими границу на контрольно-пропускных пунктах. Как заявили в МВД, усиление призвано обеспечивать стабильность в приграничных территориях.
понедельник, 24 ноября 2003 г. ::В России
Российские военные задержали трех заблудившихся грузинских пограничников
Задержанные пытались проникнуть на территорию России со стороны Грузии. Документов, удостоверяющих личность, у них не было. Все трое назвались грузинскими пограничниками.
понедельник, 02 сентября 2002 г. ::В России
Во время учения под Владикавказом тягач задавил пятерых военнослужащих
При маневрировании на полигоне водитель не справился с управлением, скатился с возвышенности и, задев несколько палаток полевого лагеря, наехал на группу военнослужащих.
суббота, 24 августа 2002 г. ::В России