NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Кот-д`Ивуар // Криминал

Бывшая первая леди Кот-д'Ивуара приговорена к 20 годам тюрьмы
В ноябре 2012 года Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест Симоны Гбагбо по подозрению в причастности к убийствам, а также "другим антигуманным действиям и преследованиям на территории Кот-д'Ивуара в период с 16 декабря 2010 года по 12 апреля 2011 года".
вторник, 10 марта 2015 г. ::В мире
В Кот-д'Ивуаре захвачена резиденция и готовится штурм дворца президента-узурпатора - он сам испарился
Резиденцию отказавшегося покидать свой пост после выборов Лорана Гбагбо захватили минувшей ночью при помощи военных контингентов ООН и Франции. Они поддерживают сторону нового президента страны Алассана Уаттары. Россия призывает к политическому урегулированию. Между тем Гбагбо исчез - говорят, он готов сдаться.
вторник, 05 апреля 2011 г. ::В мире
Число жертв резни на западе Кот-д`Ивуара превысило тысячу человек
Члены благотворительной организации посетили город Дукуэ и сообщили об огромном числе убитых, лежащих прямо на улицах города. Некоторые были застрелены, некоторые заколоты ножом. Представители миссии ООН в Кот-д'Ивуаре сообщают о том, что в Дукуэ находятся около тысячи миротворцев, но не дают никаких сведений о числе жертв.
суббота, 02 апреля 2011 г. ::В мире
В столице Кот-д'Ивуара убит французский дипломат
Cотрудник аппарата Европейского союза, отвечавший за безопасность делегации ЕС в Абиджане, был найден сегодня утром мертвым в своей квартире. Полиция пока не располагает данными о том, кто может стоять за этим преступлением.
среда, 07 february 2007 г. ::В мире
Около 160 человек стали жертвами столкновений в столице Кот-д`Ивуара
По свидетельствам очевидцев, республиканские гвардейцы патрулировали улицы Абиджана на бронетранспортерах, периодически открывая огонь из пулеметов. В пятницу стрельба в городе стихла только к вечеру.
суббота, 27 марта 2004 г. ::В мире
Французский журналист в Кот-д'Ивуаре был убит слишком исполнительным полицейским
Стали известны обстоятельства смерти французского журналиста Жана Хелене, застреленного во вторник. Шеф полиции велел своему подчиненному "избавиться от назойливого журналиста". Полицейский понял слова своего шефа буквально.
четверг, 23 октября 2003 г. ::В мире
В Кот-д'Ивуаре застрелен французской журналист
Жан Хелене был убит выстрелом в голову, когда находился в своей машине, припаркованной у полицейского участка. Согласно предварительным данным, стрелял один из офицеров полиции.
среда, 22 октября 2003 г. ::В мире
В беспорядках в Кот-д`Ивуаре 23 человека погибли и около 40 ранены
Беспорядки начались в минувший четверг вечером, когда группа вооруженных людей атаковала находящийся в этом городе Центральный банк государств Западной Африки. После этого разграбление банка продолжили гражданские лица.
суббота, 27 сентября 2003 г. ::В мире
В Кот-д' Ивуаре убит посол Саудовской Аравии
По поступившим сообщениям, высокопоставленный дипломат был убит в пятницу утром в здании, где он проживал. Полиция выясняет обстоятельства и мотивы убийства, которые пока остаются неизвестными.
пятница, 28 марта 2003 г. ::Криминал
Ограбление века в Африке: преступники унесли 15 мешков с деньгами
Согласно поступившим сообщениям, добыча налетчиков составила около 4 млн. 450 тыс. долларов США. События развивались стремительно, как в голливудском боевике.
четверг, 29 августа 2002 г. ::Криминал