NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Фигурное катание // Скандалы

Плющенко и Тутберидзе опровергли слухи о переходе фигуристки Александры Трусовой
Обе конкурирующие школы фигурного катания опровергли слухи о возвращении 16-летней фигуристки Александры Трусовой из академии Евгения Плющенко к Этери Тутберидзе, распространенные накануне директором "Самбо-70".
пятница, 02 апреля 2021 г. ::Спорт
Американский журналист удивился тому, что спортивным гимном РФ стало произведение гея
Известный американский спортивный журналист Филипп Херш удивился тому, что на церемониях награждения на чемпионате мира по фигурному катанию 2021 года в шведском Стокгольме вместо гимна России играла музыка композитора Петра Чайковского.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Спорт
Журналист из США заподозрил российских фигуристок в применении блокаторов гормонов
Американский журналист Дейв Лиз, ведущий популярного фигурного подкаста The Skating Lesson, поделился информацией о том, что многие российские фигуристки сидят на блокаторах гормонов ради замедления развития тела.
среда, 31 марта 2021 г. ::Спорт
Фигуристка Алена Косторная может вернуться от Плющенко к Тутберидзе
Чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию Алена Косторная обсуждает с тренером Этери Тутберидзе вопрос возвращения в ее группу. В среду спортсменка посетила отделение "Хрустальный" Центра спорта и образования "Самбо-70".
четверг, 04 марта 2021 г. ::Спорт
Хореограф Тутберидзе отказался ползать на коленях перед Плющенко
Продолжаются жаркие словесные баталии между хореографом группы фигуристов под руководством Этери Тутберидзе Алексеем Железняковым и главой конкурирующей группы - двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко.
среда, 20 января 2021 г. ::Спорт
Хореограф Тутберидзе извинился перед Плющенко, которого ранее вызвал на поединок
В среду вечером Железняков вызвал Плющенко на дуэль, дабы "заткнуть его неблагодарный поганый рот", и вызов был принят. Перепалка танцоров вызвала большой резонанс. Губерниев захотел прокомментировать поединок в паре с Алиной Загитовой.
пятница, 15 января 2021 г. ::Спорт
Евгений Плющенко согласился подраться на кулаках с хореографом Этери Тутберидзе
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, а ныне преуспевающий тренер Евгений Плющенко заявил о готовности провести дуэль с хореографом конкурирующей группы Этери Тутберидзе Алексеем Железняковым. Ранее тот вызвал его на дуэль.
четверг, 14 января 2021 г. ::Спорт
Фигуристка Сотскова призналась в употреблении запрещенного фуросемида
Участница Олимпийских игр 2018 года фигуристка Мария Сотскова впервые прокомментировала свою 10-летнюю дисквалификацию за употребление запрещенных в спорте препаратов и подделку медицинской справки, заявив, что фуросемид ей прописали врачи.
вторник, 13 октября 2020 г. ::Спорт
Авербух назвал поносом работу комментаторов Первого канала на "Ледниковом периоде"
Известный в прошлом фигурист, хореограф и продюсер Илья Авербух с удовольствием поддержал телезрителей, которые раскритиковали закадровое ведение первого выпуска очередного сезона "Ледникового периода" комментатором Александром Гришиным.
воскресенье, 04 октября 2020 г. ::Спорт
Тутберидзе показала, как Рудковская уговаривала Загитову перейти к Плющенко
Команда популярного тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе выложила в сториз Instagram переписку олимпийской чемпионки Алины Загитовой с Яной Рудковской, продюсером и женой двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
среда, 23 сентября 2020 г. ::Спорт
РУСАДА дисквалифицировало на 10 лет фигуристку Сотскову, которая летом завершила карьеру
Российское антидопинговое агентство дисквалифицировало завершившую карьеру фигуристку Марию Сотскову на десять лет за подделку медицинской справки. Сотскова - серебряный призер финала серии Гран-при сезона-2017/18. На Олимпийских играх 2018 года фигуристка заняла восьмое место.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::Спорт
Ирина Роднина призвала исключить Загитову из состава сборной России
"Сказать честно - была бы она поумнее, сказала бы, что снимается в связи с учебой", - прокомментировала Роднина отказ фигуристки Загитовой от участия в контрольных прокатах национальной сборной в связи с участием в шоу "Ледниковый период".
четверг, 10 сентября 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Алена Косторная ушла от тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
Причиной расставания послужили завышенные требования ученицы. Чемпионка Европы Алена Косторная составила целый список коллег, с которыми отказывается выходить на лед. "Вот на этом мы с ней и расстались", - рассказала Этери Тутберидзе.
пятница, 31 июля 2020 г. ::Спорт
Российских спортсменов-агитаторов заподозрили в корыстном патриотизме
Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Мария Бутырская прокомментировала пост в соцсетях олимпийской чемпионки Алины Загитовой, где та сообщила, что проголосовала по поправкам в Конституцию РФ и выразила благодарность Владимиру Путину.
четверг, 02 июля 2020 г. ::Спорт
Парница Бетина Попова рассказала о неравенстве полов в фигурном катании
23-летняя спортсменка рассказала о специфике фигурного катания, связанной с сексизмом и неравенством полов. Заложенное с 12 лет извращенное понятие взаимоотношений мужчины и женщины не давало ей долгое время трезво смотреть на отношения.
понедельник, 29 июня 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Сотникова посетовала на травлю в соцсетях за поддержку поправок в Конституцию
Первая отечественная олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова обратилась к своим подписчикам в соцсетях в связи с негативными комментариями после ее участия в ролике в поддержку поправок в Конституцию РФ.
пятница, 05 июня 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Александра Трусова ушла от тренера Этери Тутберидзе
Демарш вызван недовольством 15-летней спортсменки своим положением в группе и отсутствием должного внимания. Сейчас Тутберидзе находится в Детройте и помогает дочери Диане Дэвис, которая тоже занимается фигурным катанием.
среда, 06 мая 2020 г. ::Спорт
Фигуристку Медведеву выгоняют из Японии за нарушение режима самоизоляции
Японские фанаты фигурного катания остались недовольны поведением Евгении Медведевой, которая могла нарушить действующий в Стране восходящего солнца режим самоизоляции. Ее застали тренирующейся на катке в Хатинохе.
четверг, 30 апреля 2020 г. ::Спорт
Зарубежные СМИ ошибочно обвинили фигуристку Александру Степанову в приеме допинга
Федерация фигурного катания на коньках России опровергла сообщения зарубежных СМИ о том, что российская фигуристка Александра Степанова нарушила антидопинговые правила. Как оказалось, ее перепутали с легкоатлеткой.
четверг, 09 апреля 2020 г. ::Спорт
Фигуристка Ольга Севостьянова рассказала о последствиях падения с 5-метровой высоты
Российская фигуристка Ольга Севостьянова, выступающая в ледовых шоу, рассказала о последствиях трагического инцидента, произошедшего с ней на открытии юношеских Олимпийских игр в Лозанне в начале года.
четверг, 26 марта 2020 г. ::Спорт