Аделина Сотникова Владимир Путин и Аделина Сотникова, февраль 2014 года
 
 
 
Аделина Сотникова
АГН Москва
 
 
 
Владимир Путин и Аделина Сотникова, февраль 2014 года
Пресс-служба Президента России

Первая отечественная олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова обратилась к своим подписчикам в соцсетях в связи с негативными комментариями после ее участия в ролике в поддержку поправок в Конституцию РФ.

Судя по всему, эта акция отразилась на числе фолловеров прославленной спортсменки.

"Все у нас такие правильные. Ангелочки. Никого никогда не держу, но грязь писать не стоит. Особенно мужской пол. Спасибо", - написала 23-летняя экс-фигуристка в Instagram.

Недавно Сотникова вместе с другими известными россиянами снялась в видеоролике в поддержку принятия поправок в Конституцию РФ, предусматривающих, помимо прочего, "обнуление" президентских сроков Владимира Путина.

Как утверждает газета "Спорт-Экспресс", конфликт Аделины с подписчиками возник именно из-за ролика.

Среди участников ролика - двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, дизайнер Артемий Лебедев, актеры Иван Охлобыстин и Василий Лановой, хирург Лео Бокерия.

Оппозиционер Алексей Навальный назвал участников ролика позором страны, предателями и людьми без совести.

Голосование по поправкам к Конституции пройдет до 1 июля, несмотря на то, что Россия находится на третьем месте в мире по количеству активных случаев заболевания коронавирусом. При этом в бюллетене будет всего один вопрос: "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?" То есть предлагается проголосовать не за конкретные поправки, а за все сразу, включая обнуление президентских сроков, позволяющее Путину править страной до 2036 года.

Чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова в начале 2020 года после операции на позвоночнике объявила о завершении карьеры, но решила продолжить выступления в ледовых шоу. Последний раз в профессиональных соревнованиях она участвовала в сезоне-2015/2016.