NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Контрабанда // Икра

Хабаровский суд вынес приговор по делу о перевозке 500 кг черной икры в катафалке
Жителя Хабаровска, занимавшегося перевозкой икры, суд признал виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, с подсудимого будет взыскано более 4 млн рублей в пользу Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
среда, 19 октября 2016 г. ::В России
Обнаруженную в катафалке черную икру на 10 миллионов уничтожили, раздавив бульдозером (ВИДЕО)
Процедура по уничтожению нелегально перевозимого деликатеса прошла на одном из полигонов твердых бытовых отходов под Хабаровском в присутствии сотрудников правоохранительных органов и понятых. Процесс ликвидации игры был запечатлен на видео.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::В России
Ущерб экологии России по делу о черной икре в гробу может превысить 10 миллионов рублей
Начальник отдела организации дознания УМВД по Хабаровскому краю Кирилл Мазий заявил, что сумма ущерба будет установлена в ходе экспертизы. Пока в уголовном деле о незаконной транспортировке черной икры два подозреваемых. В ритуальном агентстве, которому принадлежит катафалк, прошел обыск.
четверг, 05 ноября 2015 г. ::В России
В аэропорту "Шереметьево" задержаны 10 тонн икры
В ходе проведения операции "Биоресурсы" сотрудниками криминальной милиции Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России на территории грузового склада ООО Аэропорт-Москва был задержан груз икры, прибывший из Петропавловска-Камчатского.
вторник, 10 октября 2006 г. ::Криминал
В аэропорту "Домодедово" задержаны два самолета с браконьерской красной икрой
При проверке обнаружилось, что пассажиры двух рейсов - Петропавловск-Камчатский-Москва и Южно-Сахалинск-Москва - имели в качестве ручной клади груз красной икры без документов. Такой же груз был и у одного из членов экипажа.
вторник, 26 сентября 2006 г. ::Криминал
Черная икра станет для американцев воспоминанием
Экологи предлагают ввести международный запрет на экспорт черной икры из России. Служба рыбоводства и фауны США внесла каспийского осетра в реестр видов, которым грозит уничтожение.
среда, 11 сентября 2002 г. ::В мире