NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Церемония // Юбилей

Мединский назвал Путина первым законным правителем после царя Николая
В одном из самых резонансных поздравлений с юбилеем министр культуры России написал, что Путин - первый после царя российский лидер, законным путем пришедший к власти и "100% законно ее удерживающий". "Это ли не явленный нам, России, шанс возродиться?".
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::В России
В Москве и Петербурге задержали поздравлявших Путина оппозиционеров
Помимо участников акций "Проводим дедушку на пенсию", в отделы полиции попали и другие поздравлявшие. Подарки Путину - балаклавы, тюремная роба и клизма - оказались в полиции.
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::В России
Путин в день рождения поговорил об оппозиции, Pussy Riot, Грузии и содержимом холодильника
Президент отметил "хамоватое поведение" оппозиционеров, правда не указал, в чем это выражается. Пока он на оппозицию "смотрит спокойно" и надеется, что там появятся "серьезные люди". Заявил, что акции протеста для него сюрпризом не стали.
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::В России
Оригинальные поздравления Путину: песня, баннер напротив Кремля и переименованный город
Ранним утром поздравительный баннер с изображением Путина суровой огранки и в хипстерских очках появился на доме напротив Кремля. Правда, провисел он недолго - минут 40. Противники Путина собирают подарки ему у лавочек - пенсионер должен сидеть не в Кремле, а на свежем воздухе.
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::В России
Путина с юбилеем поздравляют коллеги по СНГ. Для читателей NEWSru "это не праздник"
На высших государственных постах Путин работает уже 13 лет - "как раб на галерах", как он сам выразился. Ранним утром Путин получил поздравления от лидеров Белоруссии Александра Лукашенко и Абхазии Александра Анкваба.
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::В России
Три дня до 60-летия Путина: как страна будет отмечать, и что ему подарят
"В тот самый момент, когда тебе хочется отдохнуть от новостей типа "Путин смешон", тебе попадаются такие вот сюжеты", - язвят западные журналисты. В России же многим не до сарказма: подарки президенту от детей и оппозиции вызвали скандал. А особо ценные презенты до Путина не дошли из-за ФСО и американского законодательства.
пятница, 05 октября 2012 г. ::В России
Юбилей Путина отметят по всей России: шествиями, концертами, выставками с лабрадорами и даже "проводами"
Основные торжества пройдут в родном городе президента. Там состоится праздничный концерт, откроется художественная выставка с журавлями, байкерами и черными лабрадорами, а также пройдет шествие по памятным для Путина местам. В Москве будет гулять оппозиция: в квартале от ФСБ будут собирать подарки для "пенсионера".
вторник, 02 октября 2012 г. ::В России
Копию шапки Мономаха предпочли продать, а не подарить Путину
Точную копию головного убора, изготовленного ко дню рождения президента, выставят на аукцион, а вырученные деньги передадут детским фондам. Предположительная стоимость шапки - 50 тыс. долларов.
среда, 09 октября 2002 г. ::В России
Калининградцы подарят Путину страусиное яйцо
Российские телеканалы приурочили к 50-летию президента специальные программы. А одна из жительниц Курска приготовила подарок, достойный Книги рекордов Гиннесса, собственноручно связав 50-метровый шарф.
понедельник, 07 октября 2002 г. ::В России
Генштаб подарил Владимиру Путину кавалерийский полк
А "Единая Россия" отправила в провинцию 100 тысяч пустых поздравительных открыток с уже отпечатанным обратным адресом: Москва, Кремль, Путину. В Великом Новгороде таких открыток не хватило, и, по данным немецкого издания, детям пришлось их докупать на собственные деньги.
понедельник, 07 октября 2002 г. ::В России
Лужков подарил Путину поддержку москвичей
Мэр Москвы поздравил сегодня президента с 50-летием. Он заявил, что москвичи главу государства поддерживают, и пожелал ему дальнейших успехов на посту главы государства.
понедельник, 07 октября 2002 г. ::В России
Владимиру Путину - 50. На юбилей президенту подарили 100 анекдотов о нем
Свой юбилей президент России встречает в Кишиневе, на саммите СНГ. Среди его подарков также крокодил, солнечные часы, золотые запонки и алмаз.
понедельник, 07 октября 2002 г. ::В России
Уральские ювелиры подарят Путину на 50-летие точную копию шапки Мономаха
До вручения президенту ценный головной убор будет охранять ОМОН. Шапка, которая ровно в десять раз старше Путина, застрахована на 10 миллионов долларов.
суббота, 28 сентября 2002 г. ::В России