NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Биография // Подарки

Бизнесмен Михась на пресс-конференции рассказал о часах, подаренных ему Путиным
"Они (часы) лежат как память", - заявил Сергей Михайлов. По его словам, он не пользуется подарком президента. При этом Михайлов опроверг заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, который ранее в СМИ подчеркивал, что Путин никогда не преподносил бизнесмену подарка в виде часов.
четверг, 31 августа 2017 г. ::В России
Россияне подарили Путину на день рождения свое доверие и рассказали, как он им снился
Владимиру Путину доверяют 80% российских граждан, выяснили социологи "Левада-Центра" в ходе опроса, проведенного в преддверии 63-летия президента РФ. 7% опрошенных заявили, что Путин не заслуживает доверия. Между тем граждане поделились своими снами с участием российского лидера.
среда, 07 октября 2015 г. ::В России
Немцов подготовил новый доклад о Путине: образ жизни "эпатажного олигарха" при доходе 4 миллиона рублей
Свое очередное исследование оппозиционер и его соратник Леонид Мартынюк посвятили "аксессуарам роскоши", из-за которой, по их мнению, "теряющий популярность" президент "маниакально цепляется за власть". Это дворцы, яхты, автомобили, самолеты, часы. Стоимость одной только коллекции часов равна шести зарплатам Путина, подсчитали авторы.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::В России
Медведев поздравил Путина с днем рождения. Сюрприз остался тайной
7 октября премьеру РФ исполняется 57 лет. На предыдущий день рождения Владимир Путин получил, по его собственным словам, самый оригинальный в своей жизни подарок - уссурийского тигренка. Впрочем, животных, подаренных Путину за годы пребывания у власти, хватило бы на целый зоопарк.
среда, 07 октября 2009 г. ::В России
Путин купил замок во Франции. Там монтируют зеркала на потолке спальни, утверждает пресса
Здание находится в укромном месте - на полуострове, его заслоняют сосны, есть два бассейна - крытый и открытый, а также от 20 до 30 комнат. Местные жители прозвали его "домик Путина в стиле "Берлога плейбоя", утверждает колумнист британской The Daily Telegraph.
вторник, 11 марта 2008 г. ::В мире
Подарки президенту: челябинские рестораны в день рождения Путина угощали шашлыками "Вертикаль власти"
"Наши" в Москве сшили в подарок президенту "одеяло мира" длиной 220 метров и пообещали взять под свой контроль абсолютно все избирательные участки страны на выборах 2 декабря. Тем временем артисты Владивостока, Москвы и Омска подготовили к премьеру спектакля "Каникулы президента" о героических приключениях президента в сибирской глуши.
понедельник, 08 октября 2007 г. ::В России
Путину исполнилось 54 - что дарят президенту
За шесть лет президентства у Владимира Путина скопилась обширная коллекция даров. Есть в ней и такие оригинальные, как шапка Мономаха, изготовленная российскими ювелирами к 50-летнему юбилею главы государства, карта федеральных округов, выполненная из уральской яшмы, и даже угольная шахта.
суббота, 07 октября 2006 г. ::В России
У Путина день рождения. В продаже появилась книга воспоминаний его учительницы
Вера Дмитриевна Гуревич была классным руководителем и учителем немецкого языка в школе, где учился Владимир Путин. 4-й класс он окончил с двумя двойками - по рисованию и пению - и был условно переведен в 5-й класс. В пятом классе Путин записался в кружок немецкого языка, который вела Вера Дмитриевна. Но вскоре передумал, объяснив: немцы тяжело ранили его отца, убили бабушку и двух дядей.
четверг, 07 октября 2004 г. ::В России
Ювелиры хотят подарить копию шапки Мономаха Путину на 50-летие
В изготовлении символа монаршей власти принимали участие более 70 мастеров, на ее украшение пошли драгоценные и полудрагоценные камни. Стоимость "тяжелого" подарка - около 50 тыс. долларов.
четверг, 03 октября 2002 г. ::В России