NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Курьезы

Умерла знаменитая кошка-мем и мультимиллионер Grumpy Cat
В США в возрасте семи лет умерла кошка по кличке Соус Тардар, которую пользователи интернета прозвали Grumpy Cat (Сердитая Кошка). Причиной смерти героини огромного числа интернет-мемов стали осложнения после болезни мочевых путей.
пятница, 17 мая 2019 г. ::В мире
Сообщества администрации "ВКонтакте" массово распространили фейковую новость о смерти Навального
Репосты со ссылкой на новость из ненастоящего паблика интернет-издания "Медуза" распространились в соцсети вечером 22 декабря. Сообщение опубликовали в VK Music, VK Messenger, VK Mobile, VK Live и других группах. Выяснилось, что все они ссылась на фейковую страницу "Медузы" в "ВК". Навальный же сообщил, что жив.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::В России
Интернет-пользователи пожаловались в Роскомнадзор на МИД РФ за фотожабу с флагом ИГ*
В качестве шутки Министерство иностранных дел использовало фотографию террористов запрещенной в России организации "Исламское государство"* без упоминания, что она запрещена в России. "Любой другой блогер в стране за это сел бы в тюрьму", - прокомментировали в интернете.
пятница, 07 апреля 2017 г. ::В России
Тимати показал интерьеры частного самолета Кадырова в фотографии Instagram
Удаленную артистом фотографию тут же растиражировали в Сети, а сотрудница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) сопроводила ее комментарием: "Когда ты Кадыров и стараешься не палить свое имущество, а Тимати выкладывает фотки интерьера твоего личного самолета". Тогда Тимати удалил резонансный снимок, но затем передумал.
среда, 08 марта 2017 г. ::В России
В Google Translate объяснили, почему "Pосiйська Федерацiя" переводилась как "Мордор"
Популярный сервис начал своеобразно переводить некоторые словосочетания с украинского языка на русский. Так, "Росiйська Федерацiя" переводилась как "Мордор", а фамилия главы МИД РФ Сергея Лаврова как "Грустная лошадка".
вторник, 05 января 2016 г. ::В мире
Британский экспериментатор влез в резиновый шар с водой, чтобы снять на ВИДЕО его взрыв
Эксперимент провел Дэниэл Грачи из The Slow Mo Guys. Пока он сидел в шаре и ждал, когда тот лопнет, его друг снимал процесс на специальную высокоскоростную камеру. Она снимает с частотой 25 000 кадров в секунду.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В мире
ВИДЕО с котом-воздухоплавателем стало очередным хитом YouTube
Пилот ультралегкого самолета из аэроклуба во Французской Гвиане в ходе предполетного осмотра не заметил кота, пристроившегося на крыле летательного аппарата. После взлета перепуганное животное попыталось пролезть в открытую кабину и сумело обратить на себя внимание пилота, который снимал полет на видео. После благополучного приземления видеоролик был опубликован в интернете, а кот получил постоянную прописку в аэроклубе.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::В мире
Популярный онлайн-магазин Etsy запретил торговлю магическими амулетами и проклятиями
Новые правила пользования сайтом запрещают продавцам выставлять лоты "метафизической" природы, которые обещают принести видимый результат, например, похудение, или другие последствия - любовь или месть. При этом под запрет попали не только услуги, но и физические объекты, наделенные сверхъестественными свойствами, такие как амулеты.
пятница, 19 июня 2015 г. ::В мире
Интернет-сообщество "Худей, как я" возмутило блокадников, предложив однодневную "блокадную диету"
Авторы идеи предложили съесть 27 января 400 грамм хлеба, а "мальчикам вечером можно 100 грамм водки, но вместо хлеба". Глава общественной организации "Юные участники обороны Ленинграда" Юрий Колосов заявил, что инициатива неуместна и оскорбительна: "в такое играть нельзя".
вторник, 27 января 2015 г. ::В России
Российский военно-исторический сайт объявил конкурс, приз в котором - фото немецкого "Тигра" с автографом его легендарного командира
На одном из ресурсов Рунета, "призванном популяризовать знания о прошлом", проводится конкурс "Живая история". Победителю достанется фото немецкого танка с автографом командира взвода "Тигров" Третьего рейха, уничтожавшего советские Т-34.
вторник, 27 января 2015 г. ::В России
Саудовцы на качелях, прицепленных к неуправляемому погрузчику, стали интернет-феноменом (ВИДЕО)
Русскоязычные пользователи Сети разглядели в вирусном видеоролике видеоинструкцию, демонстрирующую, как Поросенок Петр "валит из России задом наперед". Кроме того, комментаторы обсудили феминистский подтекст 25-секундного ролика и повод для оказания гуманитарной помощи странам третьего мира.
среда, 21 января 2015 г. ::В мире
Знаменитый "сердитый кот" стал мультимиллионером
Необычный питомец с неприветливым взглядом заработал уже 64 млн фунтов стерлингов на карьере интернет-мема - животное стало героем кинофильмов, музыкальных клипов и звездой телешоу по всему миру. Но после всего этого кошка не стала выглядеть счастливее, в отличие от ее хозяйки.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В мире
Ши-тсу по кличке Манчкин стал пятничным утешением и звездой интернета, проявившись на беговой дорожке в костюме мишки Тедди (ВИДЕО)
Пес из Калифорнии и его хозяйка Синди Рот шли к успеху целых три года. Все это время в Сети появлялись ролики и фотографии с участием Манчкина, но настоящий успех пришел, когда обаяние собаки решено было совместить с узнаваемым образом мишки Тедди. Это лучшее, что может поднять вам настроение после тяжелой недели, решили СМИ.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::В мире
Легендарный поедатель хот-догов сразился с очаровательным хомяком в скорости поглощения пищи (ВИДЕО)
Известная американская компания по работе с соцсетями, известная своими видеороликами с животными, выпустила очередной хит. На этот раз героями стал хомяк по кличке Богарт и рекордсмен по скоростному поеданию сосисок Такеру Кобаяси. Чемпион среди людей признал в хомяке достойного соперника и назвал его "чертовски хорошим едоком", отметив преимущества защечных мешков грызуна.
четверг, 18 сентября 2014 г. ::В мире
Польский режиссер напугал прохожих "гигантским собакопауком-мутантом", ВИДЕО посмотрели более четырех миллионов человек
Видео, названное Mutant Giant Spider Dog, судя по всему, снималось скрытыми камерами. Его главным героем является собака по кличке Чика в костюме паука. Пострадал ли кто-то при съемках ролика, не сообщается. По словам режиссера Сильвестра Варденги, собака не против сняться во второй части.
пятница, 05 сентября 2014 г. ::В мире
Толстый байкальский суслик, застрявший в норке, как Винни-Пух, покоряет мир благодаря ВИДЕО
За двое суток видеоролик про спасение упитанного грызуна, застрявшего в норке посреди дороги, посмотрели более 900 тысяч раз. Житель Иркутска, выступивший в роли доброго самаритянина, получил отзывы от зрителей из разных уголков мира. Новым Винни-Пухом также заинтересовалась британская пресса, указав суслику на пользу занятий в спортзале.
четверг, 28 августа 2014 г. ::В России
Интернет-пользователи обнаружили пришельца на Google-картах Луны (ВИДЕО)
Видеоролик, опубликованный на YouTube четыре недели назад, уже набрал более 3 миллионов просмотров. Странное изображение действительно похоже не то на человека, не то на тень, отбрасываемую гигантской статуей - такой, какой был знаменитый Колосс Родосский.
четверг, 14 августа 2014 г. ::В мире
Портреты Путина и Ким Чен Ына стали частью "кошачьей" акции против интернет-цензуры (ВИДЕО)
Изображения президентов России и КНДР были приделаны к кошачьим когтеточкам в рамках акции The Pussycat Riot, организованной создателями сайта HideMyAss.com. Идея состоит в том, чтобы "свободолюбивые" животные "выцарапали" свои права у "диктаторов".
вторник, 12 августа 2014 г. ::В мире
В Сети появился новый мем "Смущенные коты против феминизма" - животные высказываются на форумах за своих хозяев
Пользователи выкладывают фотографии своих любимцев с табличками, на которых питомцы выражают свое авторитетное мнение касательно необходимости феминизма. При этом коты "апеллируют" к своим мискам и угнетению всего человечества, доказывая, что феминизм не нужен.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::В мире
Гнев украинских интернет-пользователей докатился до Франсуа Олланда - его называют "Петеном" и благодарят за Mistral для России
Накануне пристального внимания к своему аккаунту в соцсети удостоилась канцлер ФРГ Ангела Меркель, получившая десятки тысяч комментариев с текстом "Спасибо, госпожа Риббентроп". Европейские лидеры "провинились" требованиями к Киеву сесть за стол переговоров с сепаратистами.
среда, 16 июля 2014 г. ::В мире