NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // Стихия

В Санкт-Петербурге выпал град размером с перепелиное яйцо, ливень парализовал движение на дорогах
В пятницу в Санкт-Петербурге погода неприятно удивила местных жителей: в городе прошел ливень с грозами, который затопил несколько улиц, затруднив движение автотранспорта. А в отдельных районах Северной столицы и вовсе выпал крупный град. Жители Рыбацкого стали свидетелями снега с дождем, а градины, по их словам, были размером с арахис и перепелиное яйцо.
пятница, 17 июля 2015 г. ::В России
Санкт-Петербург накрыл густой туман, жители жалуются на запах гари. Специалисты уверяют, что это из-за температуры
Сотрудники МЧС несколько раз брали пробы петербургского воздуха, однако превышений допустимых норм веществ зафиксировано не было. Версий, откуда появился туман (или смог), достаточно много - это и температурная инверсия в сочетании с выхлопными газами, и пар неостывших озер, и отсутствие ветра.
среда, 19 ноября 2014 г. ::В России
Водоканал объяснил петербургский "танец бетонных плит" (ВИДЕО)
На видео, снятом Константином Зотовым из окна своего дома во время сильного ливня, видно, как бетонные плиты странным образом подскакивают, будто их что-то выталкивает изнутри, и затем плюхаются на место. Причина оказалась в изменении гидродинамического режима работы одного из тоннельных коллекторов.
вторник, 02 июля 2013 г. ::В России
"Катя", напакостившая в Европе, добралась до Петербурга: валит деревья и грозит наводнением
Ураган "Катя" принес в Санкт-Петербург ветры ураганной силы, срывающие кровельные листы с крыш и дорожные знаки со столбов. Из-за сильных ливней вода в Неве может пересечь критическую отметку. Специалисты говорят, что по реке будут "гулять" волны высотой 2,5-3,5 метров. Уже отменено движение водного такси.
среда, 14 сентября 2011 г. ::В России
В петербургском комплексе "МЕГА" обрушилась крыша. Пострадавших нет, но магазин закрыли
Не работает не только "МЕГА Дыбенко", где и произошел инцидент, но и второй аналогичный торговый центр - "МЕГА Парнас". Администрация проводит дополнительную проверку, а также уборку снега на крыше здания.
среда, 24 february 2010 г. ::В России
На Петербург вслед за Москвой тоже обрушился сильный снегопад
Власти города просят петербуржцев максимально ограничить выезд на улицы города, что "позволит коммунальным службам в короткие сроки провести работы по прометанию дорог и тротуаров и вывозу снега с улиц города".
воскресенье, 21 february 2010 г. ::В России
На Кировском заводе в Петербурге рухнула крыша - не выдержала снега
Цех постройки 1960-х давно находился на реконструкции, людей там не было. Никто не пострадал. По мнению экспертов, крыша цеха не выдержала и рухнула вследствие обильного снегопада, который обрушился на Петербург утром в пятницу.
пятница, 05 february 2010 г. ::В России
Штормовой ветер в Петербурге повалил деревья и лишил город FM-радиостанций
Как рассказали NEWSru.com на "Эхе Петербурга", передатчик радиостанции в пригороде Ольгино перестал работать после 21:00. В эфире нет и других станций. Штормовой ветер сохранится в городе всю ночь.
четверг, 14 мая 2009 г. ::В России
Поиски капитана яхты "Боян", попавшей в шторм на Балтике, прекращены
В Балтийском море спасен экипаж российской парусной яхты "Боян". Спасены шесть человек, еще один - капитан яхты - считается пропавшим без вести. Яхта, следовавшая по маршруту Петербург - Стокгольм - Гамбург - Хельсинки, в ночь с понедельника на среду попала в шторм.
вторник, 05 августа 2008 г. ::В России
Российская яхта, возвращавшаяся из кругосветки, застряла во льдах Финского залива
"На яхте находятся капитан, его жена и ее подруга. Яхту затерло во льдах на расстоянии двух морских миль от Кронштадта", - сказал источник в силовых структурах города. По его словам, для спасения судна в Финский залив направляются спасатели.
суббота, 24 ноября 2007 г. ::В России
В Петербурге вновь объявлено штормовое предупреждение, вода в Hеве поднимется на два метра
По прогнозам Гидрометцентра во вторник вечером в северной столице и пригородах ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду. Hа утро среды прогнозируется подъем воды в Hеве до 160-180 см, а днем до 180-200 см. выше ординара.
вторник, 09 января 2007 г. ::В России
В Петербурге и Ленобласти объявлено штормовое предупреждение
По словам главы гидрометцентра Александра Колесова, ожидается усиление северного ветра, снег и понижение температуры, возможна метель. Штормовое предупреждение будет действовать до пятницы.
четверг, 02 ноября 2006 г. ::В России
Миллион петербуржцев остался без холодной воды
По предварительной версии, причиной аварии стало наводнение в Санкт-Петербурге. В воскресенье в обеих столицах наступило резкое похолодание. Терпература упала до одного градуса мороза.
воскресенье, 29 октября 2006 г. ::В России
В пригороде Петербурга оторвало от берега плавучий ресторан с посетителями
В городе Колпино в месте впадения реки Ижора в Неву оторвало от берега плавучий ресторан. Выехавшим спасателям пришлось эвакуировать семь человек - обслуживающий персонал и посетителей.
четверг, 06 января 2005 г. ::В России
В Санкт-Петербурге за выходные от гололеда пострадали 450 человек
Из них 325 человек были доставлены в госпиталь, 49 - в травмпункт, а 77 получили помощь на месте. В Москве за минувшие сутки от холода погибли 2 человека, а травмы из-за гололеда получили 24 жителя столицы.
понедельник, 20 января 2003 г. ::В России
В Петербурге и Ленинградской области - небывалый снегопад
Высота снежного покрова составляет 40 см. Снег продолжает идти. Подобные природные явления в регионе бывают раз в 10 лет.
среда, 09 октября 2002 г. ::В России